Страница 254 из 334 « Первая  «  154204244250251252253254255256257258264304 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. #2531

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Тогда уложитесь в минимум.
    Выбирайте проект, под него уже свайное поле рисуется, чтобы несущие стены опирались на сваи.
    Нее, Резау - не приговор... Просто не надо панорамного остекления и ламинация со шпросами тоже удорожит окна.
    Шпросы мне не оч нравятся надо окна значит по факту смотреть, сравнивать цены

    Цитата Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
    Если у вас участок на поселковых землях и категория, позволяющая построить жилой дом, то хорошо бы учитывать, что со стройкой через фирму легче получать имущественный налоговый вычет
    Это вычет который один раз в жизни получить можно?

  2. ответ для T@nushk@ , на сообщение « А до начала стройки земляные работы... »
    #2532

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    А до начала стройки земляные работы нужно делать? Например, плодородный слой земли под планируемым домом снять и какой-нибудь пгс насыпать? Или для свай это противопоказано? Пытаюсь распланировать расходы
    Не имеет смысла. Я у себя просто пленкой закрыл , чтобы трава не росла, и песочком присыпал слегка, чтобы пленку ветром не сдуло.
    Уже в ходе стройки, когда сваи и обвязка готовы были

  3. ответ для Сосед. , на сообщение « Не имеет смысла. Я у себя просто... »
    #2533

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Не имеет смысла. Я у себя просто пленкой закрыл , чтобы трава не росла, и песочком присыпал слегка, чтобы пленку ветром не сдуло.
    Уже в ходе стройки, когда сваи и обвязка готовы были
    Вот я чёт боюсь сухую траву под деревянным домом, может хоть ее граблями, а потом перекопать?

  4. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Вот я чёт боюсь сухую траву под... »
    #2534
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    Вот я чёт боюсь сухую траву под деревянным домом, может хоть ее граблями, а потом перекопать?
    мы строили в феврале с сугробами по пояс, так что ничего не делали. уже после постройки дома граблями траву из под дома посгребала. Ничего там не растет, даже с пока открытым цоколем
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  5. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Вот я чёт боюсь сухую траву под... »
    #2535
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    Вот я чёт боюсь сухую траву под деревянным домом, может хоть ее граблями, а потом перекопать?
    Ну так вот геотекстилем закрыть и песочком сверху, как написали, и ничего там не вырастет уже.

  6. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Вот я чёт боюсь сухую траву под... »
    #2536

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    Вот я чёт боюсь сухую траву под деревянным домом, может хоть ее граблями, а потом перекопать?
    Под пленкой не будет ничего, ни сухой, ни мокрой травы, все перепреет.

  7. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Шпросы мне не оч нравятся :008: надо... »
    #2537

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    Это вычет который один раз в жизни получить можно?
    да, я про него сказала

  8. ответ для T@nushk@ , на сообщение « А до начала стройки земляные работы... »
    #2538
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 463

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    А до начала стройки земляные работы нужно делать? Например, плодородный слой земли под планируемым домом снять и какой-нибудь пгс насыпать? Или для свай это противопоказано? Пытаюсь распланировать расходы
    Если есть время и деньги или свободные рабочие руки можно снять плодородку и заместить её песком, скорее в целях сохранения плодородки.

    У меня не было сил, хотелось строить, так что под домом даже небольшие кусты остались ))))
    Этой осенью залезала - практически голая глина - ничего без света не растет. Хотя у меня дом стоит на месте огорода.

  9. ответ для Ollis , на сообщение « Если есть время и деньги или свободные... »
    #2539

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Если есть время и деньги или свободные рабочие руки можно снять плодородку и заместить её песком, скорее в целях сохранения плодородки.

    У меня не было сил, хотелось строить, так что под домом даже небольшие кусты остались ))))
    Этой осенью залезала - практически голая глина - ничего без света не растет. Хотя у меня дом стоит на месте огорода.
    Работа трактора не окупится стоимостью плодородки, сомнительного качества.
    Песок стоит еще дороже плодородки.

  10. #2540
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 463

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Работа трактора не окупится стоимостью плодородки, сомнительного качества.
    Песок стоит еще дороже плодородки.
    Естественно))) Дача вообще роскошь, а не инвестиция))))
    Плодородка плодородке рознь. Может там у человека прекрасный чернозем. До сих пор занимаюсь иногда привозом земли со старой дачи...
    Да, вот такая дурь))) Потому что лучше пупышевской земли, этой прекрасной неотстирываемой черноты, я не видела нигде))))

Страница 254 из 334 « Первая  «  154204244250251252253254255256257258264304 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •