Страница 262 из 340 « Первая  «  162212252258259260261262263264265266272312 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для tahamolos , на сообщение « Как приятно слышать разумные слова!... »
    #2611
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Как приятно слышать разумные слова! Да-начинать нужно и земляных работ (причём в комплексе:дренаж, фундаменты все,коммуникации,септики/лосы),а потом уже коробка...
    Если что-то серьезное с котлованом и бетонным фундаментом - наверное да. Если уж все равно делать земляные работы, то лучше сразу все основное сделать.

    Если простенькое и на сваях - я бы начинал с дома, иначе можно зарыть много денег в землю и не достроить дом.

  2. ответ для Merik , на сообщение « Вы Все очень подробно расписали.... »
    #2612
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от Merik Посмотреть сообщение
    Вы Все очень подробно расписали. Спасибо! Сейчас определимся с хотелками и закажем проект дома. Далее будем рассылать его строителям.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А вот это вот слово - проект! скажите пожалуйста, где можно сделать проект, и сколько стоит?
    Я как-то до сих пор с фирмами общалась -- мне говорили, сами сделают проект... но я подозреваю, что это может быть не очень качественно... и сметы потом от них не добиться, и ответственности за соблюдение проекта этого самого.

    Скажите, все ли из здесь присутсвующих делали поекты сами, у каких-то специалистов именно по проектированию? насколько это необходимо?

  3. ответ для TLR , на сообщение « А вот это вот слово - проект! скажите... »
    #2613
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    А вот это вот слово - проект! скажите пожалуйста, где можно сделать проект, и сколько стоит?
    Я как-то до сих пор с фирмами общалась -- мне говорили, сами сделают проект... но я подозреваю, что это может быть не очень качественно... и сметы потом от них не добиться, и ответственности за соблюдение проекта этого самого.

    Скажите, все ли из здесь присутсвующих делали поекты сами, у каких-то специалистов именно по проектированию? насколько это необходимо?
    Нужна ли выкройка, чтобы сшить платье? Нужен ли чертеж, чтобы сделать деталь? Нужна ли схема, чтобы собрать телевизор?
    Короче, вы поняли.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  4. ответ для TLR , на сообщение « А вот это вот слово - проект! скажите... »
    #2614
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    Скажите, все ли из здесь присутсвующих делали поекты сами, у каких-то специалистов именно по проектированию? насколько это необходимо?
    Далеко не все. По логике конечно - правильнее сделать проект у профессиональных проектировщиков. Но надо ко всему подходить разумно. Вопрос масштаба строительства...
    Если мы строим дом для ПМЖ 200 квадратов - конечно нужен проект. Если собираемся строить типовой дачный домик 6х6 у каких-нибудь новгородских плотников, куда им еще проект Они все равно построят так как привыкли хоть с проектом, хоть без него
    Так что истина как всегда где-то посередине...

  5. #2615

    А в целях экономии можно обойтись без слоя изоплата в пироге? Внутри пленка, снаружи изоспан

  6. #2616
    Хранитель Аватар для jewel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Купчино, Олеко Дундича
    Сообщений
    10 436

    Добрый день! А в ГК Гранд никто не строился? Может есть те, у кого есть опыт работы с этой компанией...

  7. #2617
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    А в целях экономии можно обойтись без слоя изоплата в пироге? Внутри пленка, снаружи изоспан
    Изоплат можно на Белтермо заменить

  8. #2618
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    А в целях экономии можно обойтись без слоя изоплата в пироге? Внутри пленка, снаружи изоспан
    О!-какие уже профессиональные вопросы пошли!

  9. #2619

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Изоплат можно на Белтермо заменить
    А если совсем без этого слоя? Ветер, холод и шум будут в доме?

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    О!-какие уже профессиональные вопросы пошли!
    Ну дык.. три недели в теме, как говорили опытные люди, без погружения никак не обходится

  10. ответ для T@nushk@ , на сообщение « А если совсем без этого слоя? Ветер,... »
    #2620
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    А если совсем без этого слоя? Ветер, холод и шум будут в доме?



    Ну дык.. три недели в теме, как говорили опытные люди, без погружения никак не обходится
    Заводите уже тему свою. А то поболтать стало негде.

    Изоспан на шум вряд ли повлияет. Белтермо повлияет.
    Можно ли его убрать - не скажу, у меня Белтермо
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

Страница 262 из 340 « Первая  «  162212252258259260261262263264265266272312 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •