Страница 263 из 334 « Первая  «  163213253259260261262263264265266267273313 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для T@nushk@ , на сообщение « А если совсем без этого слоя? Ветер,... »
    #2621
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 463

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    А если совсем без этого слоя? Ветер, холод и шум будут в доме?



    Ну дык.. три недели в теме, как говорили опытные люди, без погружения никак не обходится
    Белтермо, если поискать, можно очень недорого купить. Сколько он добавит к стоимости дома? А ведь он выполняет сразу 2 функции: ветрозащита и жесткость каркаса. Грубо говоря, почти как обить весь дом ОСП. То есть если вдруг где какой укосины не хватает, белтермо спасет.

  2. ответ для Ollis , на сообщение « Белтермо, если поискать, можно очень... »
    #2622
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 413

    Жесткости особо не дадут ни изоплат, ни белтермо. Если жетскость пространственная нужна, то осб надо использовать.
    Mum is happy - everyone is happy!

  3. #2623
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 413

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    А в целях экономии можно обойтись без слоя изоплата в пироге? Внутри пленка, снаружи изоспан
    Весь пирог надо в комплексе рассматривать. Если он частично минвату заменяет, то надо добавлять утепление (менять сечение стоек/добавлять контрутепление), убирая изоплат/белтермо. Изоспан разный бывает, и снаружи не каждый годится, да и вообще такое себе решение по качеству. Укосины, надеюсь, изоплатом не заменяют, но если вдруг, то надо их добавлять. Т.е. проект редактировать надо, убирая изоплат.
    Mum is happy - everyone is happy!

  4. #2624
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 463

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Жесткости особо не дадут ни изоплат, ни белтермо. Если жетскость пространственная нужна, то осб надо использовать.
    Чаво это не дадут то ? Вспоминаем заветы Грибнка )))) По его мнению очень даже дадут. Да и с физической точки зрения тоже... Бесконечное множество укосин.
    То что он не слишком твердый на ощупь в данном случае не важно - попробуй сломать веник, каждый прутик в отдельности легко ломается.

    У нас в садоводстве я знаю как минимум 2 дома, просто заштукатуренных по изоплату - стоят красавчики не один год

  5. ответ для Ollis , на сообщение « Белтермо, если поискать, можно очень... »
    #2625

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Белтермо, если поискать, можно очень недорого купить. Сколько он добавит к стоимости дома? А ведь он выполняет сразу 2 функции: ветрозащита и жесткость каркаса. Грубо говоря, почти как обить весь дом ОСП. То есть если вдруг где какой укосины не хватает, белтермо спасет.
    Белтермо пока не считали, изоплат добавлял 90 тыс.
    строители говорят это маркетинг и можно без него совсем обойтись

  6. #2626

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Заводите уже тему свою. А то поболтать стало негде.
    Боюсь не смогу поддерживать высокий ритм общения, как-то наскоками получается

  7. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Белтермо пока не считали, изоплат... »
    #2627
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Так пирог стен какой планируете?
    Интересен конструктив.
    Скаду так, до обшивки осп, мой дом покачивался весьма заметно, когда я перемещалась к стропильной системе.
    И сейчас вибрация ошущается, когда мой 90кг муж топает по первому, а я на втором.
    Это при обшитом доме полностью, и достаточно близком расположении лаг, часто сдвоенных при доске 50*200.

    Я бы жесткостью каркаса не пренебрегала.. Вон сейчас ветрюга воет, дом стоит как у Наф Нафа, а был ьы как у других братьев-колыхалась бы я как на волнах.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  8. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Боюсь не смогу поддерживать высокий... »
    #2628
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 393

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    Боюсь не смогу поддерживать высокий ритм общения, как-то наскоками получается
    да и без вас наобщаются, главное вбросить
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  9. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Боюсь не смогу поддерживать высокий... »
    #2629
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    Боюсь не смогу поддерживать высокий ритм общения, как-то наскоками получается
    Но данная тема как бы не про то, что Вы спрашиваете...
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  10. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Белтермо пока не считали, изоплат... »
    #2630
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 637

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    Белтермо пока не считали, изоплат добавлял 90 тыс.
    строители говорят это маркетинг и можно без него совсем обойтись
    Изоплат очень хвалят, может это, конечно и маркетинговый ход, номы довольны. Я немного переплатила и взяла шип-паз. Белтермо говорят подешевле, но мы его не считали. Нам тоже в районе 90-100 полтора года назад изоплат обошелся. На фоне стоимости всего дом эта сумма незначительная.

Страница 263 из 334 « Первая  «  163213253259260261262263264265266267273313 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •