Страница 274 из 334 « Первая  «  174224264270271272273274275276277278284324 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. #2731
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    А я вот тему боюсь заводить, потому что боюсь не справиться с кучей мнений, как тот дедушка с осликом.. а осел-то тяжеловат будет для меня...
    Проект у меня есть нарисованный в Sweethome. Но нужен ведь технический проект, где стропила, где сваи, где проемы... Его пока нет, есть только мои фантазии.
    Строить собралась пока только хоздворик -- бытовку и сарай.

    Есть строители, которые готовы мне назвать сумму и подписать договр и начать строить -- прям так, без проекта, без понимания точной конструкции. Я не понимаю, как это? Как это вообще проиходит -- согласование представлений заказчика и строителя о том, что должно получиться?

    Мне кажется нужен точный проект, вплоть до розеток и труб... Но кто мне его сделает? Казалось бы логично, чтобы это все строители уточнили в итоге, исходя из своих принципов строительства -- что допустимо а что нет, с их точки зрения... А то я с каким-нибудь сторонним архитектором сделаю проект, а строители потом скажут -- мы так не делаем. Или -- это слишком сложно.... А мне-то в общем, все равно -- я подстрою свой функционал под конструктивные требования... Но я должна их как минимум знать... Чтобы планировать...

    Че-то я в непонятках... Как вообще это делается?

  2. #2732
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    вот такое я нафантазировала.. (постройки стоят под углом 76 градусов, такой угол образуют границы участка) причем это мне архитектор помог придумать как задвинуть сарай под навес. и сделать там в этой части у сарая стены под непрямыми углами... -- он сказал, что это "максимально правильный и конструктивно просто реализумеый вариант"
    Изображения Изображения  

  3. #2733
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    А подскажите кто-нибудь пожалуйста как называется этот метод стройки? Металлический скелет
    https://www.youtube.com/watch?v=H-S8GufeRrU

  4. #2734
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    А подскажите кто-нибудь пожалуйста как называется этот метод стройки? Металлический скелет
    https://www.youtube.com/watch?v=H-S8GufeRrU
    Музыка в этом ролике еще прекраснее чем сам дом....

  5. ответ для TLR , на сообщение « Музыка в этом ролике еще прекраснее чем... »
    #2735
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    Это да

  6. ответ для TLR , на сообщение « А я вот тему боюсь заводить, потому что... »
    #2736
    Активный участник Аватар для Жужа )
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    306

    Надо понимать насколько дорогой у вас дом.Все конструктивы по проекту это приличные деньги может обойтись.
    Строила дом на даче лет 10 назад. Нарисовали эскизы из того что я хотела и дальше стройка и общение с бригадиром.
    Развод электрики вам сейчас точно не надо .Когда будет картинка тогда и поймете где у вас трубы ... Кухня и Туалет. Ну если печка , тоже в важный момент.

  7. #2737
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от Жужа ) Посмотреть сообщение
    Надо понимать насколько дорогой у вас дом.Все конструктивы по проекту это приличные деньги может обойтись.
    Строила дом на даче лет 10 назад. Нарисовали эскизы из того что я хотела и дальше стройка и общение с бригадиром.
    Развод электрики вам сейчас точно не надо .Когда будет картинка тогда и поймете где у вас трубы ... Кухня и Туалет. Ну если печка , тоже в важный момент.
    Ага... узнала сколько стоит проект -- это цены начиная от 50 т за комплект документов. Хочу я платить такие деньги за проектирование второстепенного строения? Так что решила обойтись эскизным проектом (ЭП)... пока что нашла на форумхаусе архитектора, который любезно согласился мне нарисовать в Скетчапе за небольшую денюжку.

  8. #2738
    Участник Аватар для koshka_kot
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    285

    Всем добрый день!
    Перелопатила тему, но так и не нашла отзывов на строителей по ГБ... В основном, каркасники и брус, а вопросы по газобетону повисают в воздухе... Или, может быть, где-то в другой теме нужно искать?
    Я подумаю об этом завтра

  9. ответ для ErMila , на сообщение « Ой, дорого что то. В прошлом году нам... »
    #2739
    Участник Аватар для koshka_kot
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    285

    Вероятно стоит пользоваться поиском.
    И спрашивать в личку - портни "и мне..." не являются постами по теме.
    Модератор.
    Я подумаю об этом завтра

  10. #2740
    Участник Аватар для koshka_kot
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    285

    Поиском пользовалась, как в этой, так и в нескольких других темах... Но, к сожалению, никакого результата не дал, все темы, что я нашла по ГБ - это где люди строят дом полностью самостоятельно, без подрядчиков. Про контакты поняла, исправлюсь!
    Я подумаю об этом завтра

Страница 274 из 334 « Первая  «  174224264270271272273274275276277278284324 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •