Страница 5 из 334 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. #41
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Надоело спорить... Да и тема не о том.
    Пару комментариев и все. Можете считать что я сдался...
    У разных материалов, разный расчетный прогиб.
    Не ограничевайтесь только толщиной лаг, Вы про крышу сказали, вот и представьте то же, но "вверх ногами" ...
    Дальше уже пошло: ...а вот я бы... ...а вот так бы... Короче из пустого в порожние.
    Сделал вывод для себя, из Ваших сообщений что в Питере всего несколько хороших фирм, те что Вы перечислили и Вы лично.
    Все, детский сад, так детский сад. Считайте что я "слился"

  2. #42
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    не дочитала но скажу что пофиг какие сайты а главное кто как строит
    так вот - на фото у эльбруса какой то ужас
    я обычно с фотогалереи и начинаю, там сразу видно
    а комплектации и сайт - это все фуфло, не в сайте же жить собираются

  3. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Надоело спорить... Да и тема не о том.... »
    #43
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    У разных материалов, разный расчетный прогиб.
    Разумеется, но мы вроде как про один материал говорили - доска, хвойных пород, сосна или есть в данном случае не столь принципиально.

    Вопрос был в том - как с гарантированной надежностью (минимальный прогиб 1/250 при нормативной нагрузке) перекрыть пролет порядка 4м, именно доской 50х150. Причем именно в чистом виде, без доп балок, без столбов, наращивания высоты лаги путем сплачивания и т.п.

    Варианты я знаю разные, как перекрыть пролет такой длинны, гарантированно, их много и помимо столбов и балок, но это не доска 50х150 в чистом виде, ну никак


    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Не ограничевайтесь только толщиной лаг, Вы про крышу сказали, вот и представьте то же, но "вверх ногами" ...
    Ну так это уже совсем другая конструкция И почему я должен верить тому что написано в "комплектации"?
    Может они реально в пространство между лагами запихают 300 утеплителя и скажут что мы вам утеплили 300

    Хотите верьте, хотите нет, но я таких деятелей встречал. Лет 5 назад
    Запихали в стойки 100мм - 200мм урсы - чуть ли не ногами ее туда утрамбовывая. И ведь были искренне уверены, что сделали утепление 200




    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Сделал вывод для себя, из Ваших сообщений что в Питере всего несколько хороших фирм, те что Вы перечислили и Вы лично.
    Из тех что я знаю и которые работают на примерно одном уровне - да. Возможно кого то не знаю. Но это явно не Дом мечты и Одрина.



    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Все, детский сад, так детский сад. Считайте что я "слился"
    Слив засчитан

    Ок, мир

  4. #44
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    не дочитала но скажу что пофиг какие сайты а главное кто как строит
    так вот - на фото у эльбруса какой то ужас
    я обычно с фотогалереи и начинаю, там сразу видно
    Совершенно согласен. Очень верный подход.
    Сложность только в том, что, например, далекий от темы человек - не заметит особой разницы между представленными ранее фото избурга и одрины.
    "Ну каркас и каркас"

    А потом, это все зашьется наружной и внутренней отделкой и внешне "одинаковый уровень"

  5. ответ для Gribnick , на сообщение « Совершенно согласен. Очень верный... »
    #45
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Совершенно согласен. Очень верный подход.
    Сложность только в том, что, например, далекий от темы человек - не заметит особой разницы между представленными ранее фото избурга и одрины.
    "Ну каркас и каркас"

    А потом, это все зашьется наружной и внутренней отделкой и внешне "одинаковый уровень"
    Что и доказывает, что не разбираться в строительстве - это непозволительная роскошь. А вообще- это вопрос доверия. Как и с чего ТС должен верить Владимиру или Алексею? Почему не вышеперечисленным фирмам? как разобраться, где цена завышена "просто так, потомучтомытакиекрутые", а где тот минимум, ниже которого опускаться чревато? Нет на это вопросов. Почему автор решил, что у Избурга цены , а не ? Только потому, что ему это дорого? А уменьшить площадь своих хотелок- не? Понятно, что есть промежуточные варианты более мелких контор с не таким широким выбором типовых проектов, с более "индивидуальным" подходом, как у того же Шанса, но, не сделав собственных выводов и выбора, как в этом ориентироваться? Никак. Только вопрос доверия.

  6. ответ для Кси , на сообщение « Что и доказывает, что не разбираться в... »
    #46
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Что и доказывает, что не разбираться в строительстве - это непозволительная роскошь. А вообще- это вопрос доверия. Как и с чего ТС должен верить Владимиру или Алексею? Почему не вышеперечисленным фирмам? как разобраться, где цена завышена "просто так, потомучтомытакиекрутые", а где тот минимум, ниже которого опускаться чревато? Нет на это вопросов. Почему автор решил, что у Избурга цены
    Ну скажем так, изначально был высказан некий критерий. От которого у меня уже зубы сводит это "уровень избурга"
    То есть планка отсчета "что считать хорошо" - есть.

    А это существенно упрощает задачу.

    Если исключить эту планку, то практически все предложения из серии - найдут своего покупателя
    Да, у одрины каркас колхозный, но не развалится

    Но вот хоть убей, но разницу в сечениях лаг, запихнутую в комплектацию, не могу простить Дому Мечты - нельзя так делать.

    Вообще про такие вещи как - сечение стропил, сечение лаг, сечение стоек или шаг стропил или стоек
    правильный ответ не "доска такого то сечения или такой то шаг лаг".
    Единственно правильный ответ на этот вопрос - СОГЛАСНО ПРОЕКТУ КОНКРЕТНОГО ДОМА.
    И никак иначе.

  7. #47
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Чуток отредактировала свое сообщение( а то вместо добавить картинки нажала отправить)
    Согласитесь, что шаг лаг- это уже какое-то понимание и вникание)))), и что такое хорошо, и что такое плохо, надо все-таки знать. Автор в поисках оптимала наряду с Избургом ставит эту самую Одрину *или как ее там* и прочих. Согласитесь, что тут нет понимания, что есть планка.
    Несомненно, у Избурга есть повышающий коэффициент ( рекламная компания, демо-дом и прочие маркетинговые затраты, за которые платят заказчики), но изначальный посыл автора- хочу только фирму- основан на неверной аксиоматике "фирма= мне не надо разбираться, они спецы и все сделают правильно"
    Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)

  8. #48
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    но изначальный посыл автора- хочу только фирму- основан на неверной аксиоматике "фирма= мне не надо разбираться, они спецы и все сделают правильно"
    я, наоборот, категорически против фирм
    Ну если только финские за бешеные бабки, которых нет

  9. #49
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    я, наоборот, категорически против фирм
    Ну если только финские за бешеные бабки, которых нет
    Не устану повторять, то брак по расчету будет счастливым, если расчет окажется верным)))))))

  10. #50
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 946

    У нас дом из СИП-панелей
    стены и перекрытия тоже из них
    крыша без

Страница 5 из 334 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •