Страница 56 из 340 « Первая  «  64652535455565758596066106156 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для ViGilant , на сообщение « речь про влажно-клеевое нанесение, я... »
    #551
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    3 477

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    у меня вот цоколь сантиметров 20, терраса сантиметров 10. Так в ноябре даже террасу почти не засыпало хотя вокруг прилично намело. Помимо свесов защищают ещё сугробы съехавшего с крыши снега, они дом не засыпают, т.е. до стены не достают, а от наметания прикрывают)
    Фотки бы посмотреть )).Мне кажется, там за ночь может дверь замести напрочь так, что не открыть будет, при такой высоте). Хотя терраса наверное спасет положение.

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Логи - перфекционист. Он вообще мало чем бывает доволен
    Что касается моего личного дома (у меня обычный имитатор из архангельского леса, покрашенный Текносом Нордикой с грунтом)
    1) на белой краске в некоторых местах проявились желтоватые пятна - это последствия "имитатора хвойных пород" а именно смоляные карманы на сучках досок, которые были из сосны. Кстати ни на одном смонтированном фасаде от Ревальдии я такого не замечал
    2) В некоторых местах началось расслоение ДОСКИ на южном фасаде, соответственно краска в этих местах краска лопнула - это так же последствие плохого качества самого имитатора.

    При этом, моему фасаду уже 4 года будет как. Кроме указанных выше проблем - никаких вопросов к покраске нет

    Возможно мой личный фасад не простоит 10 лет так же и потому, что как ни крути но Нордика Эко 3330 - это промышленная краска предназначенная для промышленных же способов нанесения. При нанесении кистью, слой получился очень тонкий (как раз то, о чем я писал, расход меньше нормы).
    4 года! Так старая советская краска тоже спокойно лет 5 стояла вроде, а потом начинай сначала. Все же краска есть краска, и лежит она на дереве - живом материале, чуда не будет. Спасибо за информацию, весы на сторону сайдинга склонились окончательно.

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Думаю, что в этом случае критерий качества тоже будет..эммм.. ну, не такой высокий, скажем так. И все равно,дом из такой доски и с такой кровлей все равно будет лучше, чем соседский дом, построенный в советское время в стиле советский зажиточный садовод, то есть из бруса, обложенного силикатным кирпичом и шиферной крышей.
    Шиферная крыша на нашей старой даче стоит 20 лет и ничего то ей не делается - ни дыр сквозных, ни протечек, и даже внешний вид (уж какой есть) не изменился за годы ))). Да, и дождь нам спать не мешает, кстати. Сейчас делают такой шифер? Я б поставила.

  2. #552
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    4 года! Так старая советская краска тоже спокойно лет 5 стояла вроде, а потом начинай сначала. Все же краска есть краска, и лежит она на дереве - живом материале, чуда не будет. Спасибо за информацию, весы на сторону сайдинга склонились окончательно.

    Ну так Ирина про 3 года у соседей писала
    У финнов с их "лохматой" доской а ля ревальдия фасады стоят по 10-12 лет реально, без особой необходимости перекраски.

    Летом был в финке, арендовали каркасник, нашли там документы по стройке, дом постройки 2008 года, то есть 8 лет назад. К краске на фасадах вообще никаких претензий. Ну запылились они может... не более того

  3. ответ для tiffanyfan , на сообщение « А разве эковата дороже минералваты?... »
    #553
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    А разве эковата дороже минералваты? Наоборот сухую сыпят в перекрытия ведь из экономии

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk
    В перекрытия да, дешевле, а в стены и наклонные плоскости - дороже

  4. #554
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Фотки бы посмотреть )).Мне кажется, там за ночь может дверь замести напрочь так, что не открыть будет, при такой высоте).
    Вам кажется. Поверьте на слово. У нас, учитывая мощение вокруг дома, цоколя как такового нет вообще. Эта зима не считается, т.к. появилась терраса, две предыдущие - норм.
    В нынешние ноябрьские - там где нет крыши - у двери из котельной - ну намело там см.5...

    из шлепанца
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  5. ответ для Gribnick , на сообщение « Стоимость квадрата, это средняя... »
    #555

    " Единственный более менее нормальный вариант строительства из ЕВ доски, если хотите снизить риски, это поставить каркас и его голым оставить месяца на 2-3 на просушку."

    Примеры есть, как это можно реализовать с нашей питерской погодой? Строить навес над домом или что? Строиться зимой? В противном случае и получим из сухой доски каркас естественной влажности. Хотя можно было бы сразу из такой доски и строить, а не переплачивать и терять время.

  6. #556
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от fortuNatta Посмотреть сообщение
    " Единственный более менее нормальный вариант строительства из ЕВ доски, если хотите снизить риски, это поставить каркас и его голым оставить месяца на 2-3 на просушку."

    Примеры есть, как это можно реализовать с нашей питерской погодой? Строить навес над домом или что? Строиться зимой? В противном случае и получим из сухой доски каркас естественной влажности. Хотя можно было бы сразу из такой доски и строить, а не переплачивать и терять время.
    Дерево на воздухе, на ветру все равно высохнет. Если такое лето как было, ну значит каркас такой будет сохнуть не 2-3 месяца а 4-5

    Сухая доска, если вы ее не будете вымачивать в озере долгое время уже не станет "естественной влажности". Дерево не губка. В лучшем случае у вас намокнет поверхностный слой - порядка 1/1.5 мм в самом печальном случае. Просохнет за 1-2 дня сухих.


    Если не верите, проведите простой эксперимент. Возьмите кусок любой доски, замочите его на пару дней в каком нибудь окрашивающем антисептике. Потом выньте, высушите и распилите. И посмотрите на спиле - как глубоко проник ваш антисептик...

  7. #557
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    У участника интроверт дом построен из доски ЕВ.
    Кажется в зиму строили.
    Почитайте эту тему.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  8. #558
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    И у нас тоставили
    С тем расчетом и ставили в зиму...

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  9. #559
    Ветеран Аватар для Лис Алис
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    где-то в Азиопе
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Шиферная крыша на нашей старой даче стоит 20 лет и ничего то ей не делается - ни дыр сквозных, ни протечек, и даже внешний вид (уж какой есть) не изменился за годы ))). Да, и дождь нам спать не мешает, кстати. Сейчас делают такой шифер? Я б поставила.
    Поставить шифер - не вопрос, плюсов мильон. Даже покрасить можно при желании - http://koleruem.com/shop/kraska-po-s...ska-po-shiferu, например.
    Но это как-то не принято

  10. #560
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    3 477

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Ну так Ирина про 3 года у соседей писала
    У финнов с их "лохматой" доской а ля ревальдия фасады стоят по 10-12 лет реально, без особой необходимости перекраски.

    Летом был в финке, арендовали каркасник, нашли там документы по стройке, дом постройки 2008 года, то есть 8 лет назад. К краске на фасадах вообще никаких претензий. Ну запылились они может... не более того
    Ну так и сайдинг через 10 лет можно Керхером помыть, затраты и денежные и трудо будут минимальны в сравнении с перекраской.

    Цитата Сообщение от Лис Алис Посмотреть сообщение
    Поставить шифер - не вопрос, плюсов мильон. Даже покрасить можно при желании - http://koleruem.com/shop/kraska-po-s...ska-po-shiferu, например.
    Но это как-то не принято
    Не в тренде ), я поняла. Все спорят про МЧ получше и похуже со сроком службы 10 или 30 лет.

Страница 56 из 340 « Первая  «  64652535455565758596066106156 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •