Страница 6 из 335 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. #51
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    я только по любви

  2. #52
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Согласитесь, что шаг лаг- это уже какое-то понимание и вникание)))), и что такое хорошо, и что такое плохо, надо все-таки знать. Автор в поисках оптимала наряду с Избургом ставит эту самую Одрину *или как ее там* и прочих. Согласитесь, что тут нет понимания, что есть планка.
    Я скорее про планку и точку отсчета в своих рассуждения о том "что есть хорошо и что есть плохо" в данном топике


    Кстати, по поводу избурга и их суббренда - "милые дома"
    Там ценник действительно интересный, очень. При этом в домах обрезано ВСЕ что можно обрезать, не в даваясь в колхоз. + очень жесткая оптимизация проектов с точки зрения учета всего и вся.
    Предложение очень интересное но есть нюанс.
    Из за жесткой оптимизации в этом бренде они не идут ни на какие подвижки Вообще. Там не получится - а я хочу перегородку вот так, а не вот так. То есть сделано по принципу "бери как есть или уходи"

    например одним клиентам они отказали, просто из за того, что они хотели к представленному проекту приделать террасу. Сказали нет и все тут

    Что любопытно, не смотря на то, что предложение интересное, по имеющейся у меня информации, в 2015 году они построили всего 2 дома из этой "коллекции". Возможно это следствие как раз таки этой "малоподвижности".

  3. #53
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Я тоже считаю что милые дома очень очень интересные по цене с учетом например того что они на плите.
    Нам не хватает, кредиты не любим...

    Про маркетинг избурга - но видимо у них такие интересные цены на материалы - изоплат, сухая финская доска, что это покрывает весь маркетинг да так, что становится в уровень и даже дешевле хорошего строителя с форума

  4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Я тоже считаю что милые дома очень... »
    #54
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю что милые дома очень очень интересные по цене с учетом например того что они на плите.
    Нам не хватает, кредиты не любим...

    Про маркетинг избурга - но видимо у них такие интересные цены на материалы - изоплат, сухая финская доска, что это покрывает весь маркетинг да так, что становится в уровень и даже дешевле хорошего строителя с форума
    В Финляндию, очень мног доски везут из России, ну или туда везут бревно, и там перерабатывают.
    В происхождение "финской" доски избурга, поверю только если увижу накладные и другие подтверждающие документы!

  5. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Я тоже считаю что милые дома очень... »
    #55
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю что милые дома очень очень интересные по цене с учетом например того что они на плите.
    Нам не хватает, кредиты не любим...

    Про маркетинг избурга - но видимо у них такие интересные цены на материалы - изоплат, сухая финская доска, что это покрывает весь маркетинг да так, что становится в уровень и даже дешевле хорошего строителя с форума
    И двух домов в год хватает на зп всем).. Работникам..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « И двух домов в год хватает на зп... »
    #56
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    И двух домов в год хватает на зп всем).. Работникам..
    Поверьте, и четырех не хватит. Я архитектор у, одному, в год 600 тысяч отдаю и это только оклад, без %

  7. #57
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    В Финляндию, очень мног доски везут из России, ну или туда везут бревно, и там перерабатывают.
    В происхождение "финской" доски избурга, поверю только если увижу накладные и другие подтверждающие документы!
    https://www.forumhouse.ru/threads/291549/
    Ира

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « https://www.forumhouse.ru/threads/291549... »
    #58
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    В чем визуально "крутизна"?

  9. #59
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    ну выглядит круче чем одрина
    и доска и то как она сочленена

  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « И двух домов в год хватает на зп... »
    #60
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Повторяю, ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОНЯТЬ КАК СТРОИТ ФИРМА, это ОБЩЕНИЕ С КЛИЕНТАМИ (людьми которые уже живут в построенных домах) И УВИДЕННОЕ НА ОБЪЕКТАХ!
    Ну а если фирма Вас не пускает на стройки, можете смело уходить, показать им нечего!
    Забыл, что хотел добавить к этому высказыванию.
    В целом - совершенно согласен.
    Если фирма не пускает на стройки, не имеет фотографий строек (именно потрохов, а не результата) - это уже очень нехороший звоночек.

    А вот с общением с клиентами, тут разговор особый.
    1) Разговаривать с клиентами которым дом только сдали, достаточно бесполезно. Если не было явного треша, то у них еще будет эйфория от нового приобретения и все будет выглядеть в радужных тонах
    2) По хорошему, действительно надо говорить с теми клиентами, которые уже год, два - пожили в доме. Но тут есть момент. Когда проходит начальная эйфория и начинается быт - то не совсем этично таскать к ним экскурсии. Да и люди уже не горят желанием пускать к себе в дом и общаться с какими то непонятными товарищами.

    Ну и к тому же надо понимать что если у фирмы 10 домов было с руганью, а 1 отлично - угадайте, к кому они вас повезут на беседу

    Просмотр строящихся объектов в этом плане более интересен. Так контора определенного уровня, все дома строит примерно однотипно, большого разброса скорее всего не будет.
    Другой вопрос, что при просмотре строящегося объекта надо понимать на что смотреть.


    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    В Финляндию, очень мног доски везут из России, ну или туда везут бревно, и там перерабатывают.
    В происхождение "финской" доски избурга, поверю только если увижу накладные и другие подтверждающие документы!
    Владимир, "вы меня разочаровываете" (с) - вы правда не знаете из какой доски строит Избург? Вы ведь как то говорили, что у вас "такая же комплектация".
    Извините за подкол, не удержался

    Ведь строганная доска бывает очень разной. Экспортная с завода Стора Энсо - как у избурга, или та что в Кроне продается - "сорт Б", совсем не одно и то же. Хотя в "комплектации" и то и другое - строганная доска

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Про маркетинг избурга - но видимо у них такие интересные цены на материалы - изоплат, сухая финская доска, что это покрывает весь маркетинг да так, что становится в уровень и даже дешевле хорошего строителя с форума
    Да не бывает запредельных скидок у кого то Особенно на доску. Деревяшечники вообще очень тяжело на скидки идут.
    Доска у Избурга не финская. Не знаю как сейчас, но раньше они работали с доской производства Stora Enso - международный концерн с шведско финскими корнями, но завод сам в Новгородской области.
    Доска реально хорошая, спору нет. Идет в основном на экспорт. Но не финская

    Вообще в финке в каркасном домостроении доска строго регламентирована по классам прочности, которые в свою очередь зависят и от кол-ва сучков на одной доске и т.п.
    Могу сказать что у нас так не делает никто. Вообще никто Потому что будет ну очень дорого да и таких классов у нас как таковых нет вообще. Из за различия российских и западных стандартов на доску.

    Так что заявление что Избург строит из "финской доски" - это полуправда. Доска действительно хорошая, Стора Энсо дерьма не делает. Но она не финская и никак к их классам доски не относится.

    И кстати у меня есть подозрение, что далеко не все объекты он делает именно из их доски. Например один из моих поставщиков доски бил себя пятками в грудь, что он поставлял доску Избургу, Медному всаднику и еще кому то. Но проверить это сложно.

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    И двух домов в год хватает на зп всем).. Работникам..
    Ну так это суббренд. Фактически там скорее всего персонала своего как такового нет. Директор да пару менеджеров.
    А остальное все - из взрослого избурга.
    Проект скорее всего вообще инвестиционный. Избург своими деньгами покрывает убытки МД, в расчете на перспективу.
    Инфа про 2 построенных дома - была озвучена непосредственно директором направления МД тем клиентам, которым они отказали приделывать террасу

Страница 6 из 335 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •