Страница 7 из 334 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. #61
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Ну там в галерее есть уже домов 6, мне присылали фотки достраиваемого еще одного дома, тк у них не все есть в галерее.
    Менеджеры отдельные на милый дом
    Говорят что дешевизна именно изза невозможности что то менять - никаких замен окон, лестниц , дверей и тд

    Кто знает - может это реально серьезная экономия - на общении с клиентом в том числе

  2. ответ для Gribnick , на сообщение « Забыл, что хотел добавить к этому... »
    #62
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Крона, это перебор... Вы за меня все сказали, по поводу "доски из Финляндии".
    Интересная история с поставщиками, один в один и у меня. Только мои ещё про "терем", тот что московский, говорят...

  3. #63
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Ну там в галерее есть уже домов 6, мне присылали фотки достраиваемого еще одного дома, тк у них не все есть в галерее.
    Менеджеры отдельные на милый дом
    Говорят что дешевизна именно изза невозможности что то менять - никаких замен окон, лестниц , дверей и тд

    Кто знает - может это реально серьезная экономия - на общении с клиентом в том числе
    У них есть дома из этой серии которые они построили сами, на продажу. Входили они в эти 2 или нет, не знаю.
    К тому же бренд существует уже 2 года, 6 домов, при условии в общем то весьма интересного предложения, очень и очень не много.

    Дешевизна там в жесткой оптимизации (уверен что дома подогнаны так, что там минимум "остатков и обрезков" остается). Это вполне может дать процентов 10-15% экономии на материалах, скорее еще оптимизирована логистика, под сокращение числа поставок на объект. Обратная сторона - невозможность что либо "подвинуть". Что то подвинул и вся стройная оптимизированная картина рассыпалась.
    Ну и если по комплектации смотреть, там реально все на минимуме. Но на "проходном" минимуме. То есть сказать что это плохо - нельзя, просто "минимально скромно"
    И доска кстати 100% уже не Стора Энсто. Стора весьма дорого доску продает. А объемы у Сторы такие, что даже Избург скорее всего для них "мелкий клиент", которому вряд ли какие то большие преференции предложены.


    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Интересная история с поставщиками, один в один и у меня. Только мои ещё про "терем", тот что московский, говорят...
    Часом не про Володю речь? С доской из Лахденпохьи?

  4. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Если Вы не против, можно мне... »
    #64
    Мега-элита Аватар для Лисенок.
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Шуваловский63кор2
    Сообщений
    3 692

    Жаль, мне интересно вообще мнение

  5. ответ для Gribnick , на сообщение « У них есть дома из этой серии которые... »
    #65
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Часом не про Володю речь? С доской из Лахденпохьи?
    Нет, Володи у меня нет, среди поставщиков... Они, поставщики мои, не Питерские... В Питере почти все к "пятому элементу" приросли, но я их не знаю, так, слышал... Да и цены у них не самые низкие, может только если в Питере, но по 13500 за м3 и я могу продавать

  6. ответ для Лисенок. , на сообщение « Жаль, мне интересно вообще мнение »
    #66
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Лисенок. Посмотреть сообщение
    Жаль, мне интересно вообще мнение
    Мнение или результаты спора?

  7. #67
    Мега-элита Аватар для Лисенок.
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Шуваловский63кор2
    Сообщений
    3 692

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    У нас дом из СИП-панелей
    стены и перекрытия тоже из них
    крыша без
    Расскажите подробнее, где строились? С какими проблемами столкнулись?Нравится вам ваш дом?

  8. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Мнение или результаты спора? »
    #68
    Мега-элита Аватар для Лисенок.
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Шуваловский63кор2
    Сообщений
    3 692

    Спор мне ни к чему

  9. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Нет, Володи у меня нет, среди... »
    #69
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Нет, Володи у меня нет, среди поставщиков... Они, поставщики мои, не Питерские... В Питере почти все к "пятому элементу" приросли, но я их не знаю, так, слышал... Да и цены у них не самые низкие, может только если в Питере, но по 13500 за м3 и я могу продавать
    В 5элементе есть 2 типа доски, то что подешевле, типа сорт АБ - чистой воды лотерея. Может быть вполне достойной, а могут быть полные дрова - конкретный непрострог, винты, сабли, гниль или сучки на полдоски. А та что нормальная, там цена уже к 15 и выше

  10. ответ для Gribnick , на сообщение « В 5элементе есть 2 типа доски, то что... »
    #70
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    В 5элементе есть 2 типа доски, то что подешевле, типа сорт АБ - чистой воды лотерея. Может быть вполне достойной, а могут быть полные дрова - конкретный непрострог, винты, сабли, гниль или сучки на полдоски. А та что нормальная, там цена уже к 15 и выше
    Тем более!

Страница 7 из 334 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •