Страница 247 из 334 « Первая  «  147197237243244245246247248249250251257297 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для Дивница , на сообщение « Оптимум хаус? Эти?... »
    #2461
    Ветеран Аватар для Merik
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    985

    да. они)
    у них еще интересная технология стройки. металлокаркас..
    ГБ и каркас из дерева понятно, а что за металлокаркас за зверь такой..?

  2. #2462

    Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста определиться со строительной фирмой

    Хотелки такие:
    - дачный дом с проживанием с весны до зимы, возможно зимой наезды (площадь до 80 м, одноэтажный )
    - из обязательного в доме 1 изолированная спальня, котельная (тех. помещение) и терраса большая с крышей, под большой подразумеваю не просто крыльцо, а чтобы можно было там стол для обедов поставить и ещё бы место осталось чем больше тем лучше
    - дом каркасный, интересный по дизайну с ломаной крышей или типа того

    Бюджет 1350 тыс. за эти деньги хотелось бы получить минимум тёплый контур, желательно ещё электрику и разводку труб

    Рассматриваю фирму АртСтрой, нравится у них пару проектов. Заказчик я удобный сама ни в чем разобраться не смогу, увы, не даны мне такие умственные способности название конструктивных элементов вроде запомнила, что где располагается тоже, но как это должно правильно выглядеть... поэтому не вижу для себя смысла ездить на стройки, все равно ничего не пойму. Хочется довериться фирме и не пожалеть

    Посоветуйте чего-нибудь

  3. #2463

  4. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Проекты которые нравятся у артстроя ... »
    #2464
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Ломанная крыша это немного другое. Фундамент у артстроя не входит в цену, как я поняла... они Вам считали такой дом, укладываетесь по деньгам?

    Я бы с Ollis строителями пообщалась. Посмотрите ее проект и цену. Размер вроде похож. Станет понятнее по деньгам. И строила она относительно недавно.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  5. #2465

    Ещё пока ни к кому не ездила, не считалась. Пока просматриваю отзывы, выбираю. Ещё рассчитываю что зимой дешевле строить чем весной в сезон)) хотя может это миф

    Ломаная крыша это визуально, говорю ж я нуб спасибо за наводку пойду посмотрю

  6. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Уважаемые специалисты, помогите,... »
    #2466
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста определиться со строительной фирмой

    Хотелки такие:
    - дачный дом с проживанием с весны до зимы, возможно зимой наезды (площадь до 80 м, одноэтажный )
    - из обязательного в доме 1 изолированная спальня, котельная (тех. помещение) и терраса большая с крышей, под большой подразумеваю не просто крыльцо, а чтобы можно было там стол для обедов поставить и ещё бы место осталось чем больше тем лучше
    - дом каркасный, интересный по дизайну с ломаной крышей или типа того

    Бюджет 1350 тыс. за эти деньги хотелось бы получить минимум тёплый контур, желательно ещё электрику и разводку труб



    Посоветуйте чего-нибудь
    У меня сразу вопрос: зачем Вам именно котельная? Чем Вы планируете отапливать Ваш дачный дом? Одноэтажный дом, ессно, подразумевает наличие спальных комнат. Вам сколько нужно?
    Интересный по дизайну- это сразу не Ваш случай. Вы за пару недель привыкните к любому дизайну, в особо сложном случае понадобится пару месяцев... А вот бюджет любой лишний угол или загогулина увеличивает ощутимо. Поэтому вздохните, ... и успокойтесь - ничего страшного не произойдет!
    Про террасу понятно, у меня их две. По опыту : удобоваримая начинается от (минимум) 2.5 метра в ширину- в чистовом размере, до 3-х метров. В длину- на всю длину стороны дома.
    Если бы планировали домик с мансардой, я бы Вам посоветовал бы вариант моей бани. Очень удобный и практичный вариант. С одноэтажником сложнее прилепить террасу с крышей.
    Ну и самое главное- Ваш бюджет. Я не начинаю Вам говорить про строительные истины- прибавить и найти еще минимум 30% к Вашему бюджету. Вы это и сами отлично сделаете или уйдете в долгострой. Но если упереться именно в 1350, то Вам обязательно нужно будет поспрошать и немного повзрывать мозг БК-53.
    Их плюсы: занимаются каркасом на потоке, количество окон не влияет на цену, собаку съели на строительстве бюджетных домиков именно до состояния : "под ключ"
    Обязательно сравнить ценники у Юрия(строитель Ольги-9217714010) и Бк. Юрий все же строит чуть выше сегмент.
    У БК строить обязательно в два этапа(хоть это и чуть дороже)- сначала просто каркас под крышу из ЕВ доски. Потом, минимум через три месяца, уже теплый корпус. И за малую доплату, уже на месте дополнительно запенить все образовавшиеся щели в стыках. Очень важный момент. Для удешевления стройки красить (именно красить) всю внутрянку своими силами. Во-первых удовольствие , во-вторых есть время обдумать цветную гамму, в-третьих существенная экономия. Снаружи - отдать строителям, сразу купить им нормальную краску или пропитку, чтобы хватило хотя бы на 3-4-5 сезонов...

    Так что все равно Вам придется вникать в стройку. Ту же электрику приехать и банально карандашом на стенах нарисовать все розетки и выключатели...

    Начинайте придумывать проект своего дома от печки- от способа обогрева дома. Фундамент в Ваш бюджет уже придумали за Вас- винтовые сваи...

  7. #2467
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Забыл. Стены делать минимум 150 утепления, полы и перекрытия- 200. Внутренние стены можно и 100 обойтись. Если учитывать еще обшивку с двух сторон, внутренние цены выйдут примерно 120-130 мм, нормально.

  8. #2468
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    А если тупо зафигачить простой прямойгольник с ОДНОСКАТНОЙ крышей, и к нему террасу со скатом в противоположную сторону? Проблему темной и низкой крыши террасы сразу решим. Вот Вам и элемент ломаной крыши. Плюсом некий холодный чердак- удобная штука хлам садовый складывать... И по материалам должно получиться хорошо.

  9. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Проекты которые нравятся у артстроя ... »
    #2469

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    Первый дом обойдется миллиона в два минимум. Какие 570тыс? Я подсобку строю 70м.кв, уже полляма вбил, и еще столько же еще надо.

  10. #2470

    Каркасник, если не своими руками строишь, и не экономишь каждый гвоздь, не менее 30-40тыс за м.кв. обойдется.
    Во всех других случаях это или недострой будет, или дерьмо полнейшее.

Страница 247 из 334 « Первая  «  147197237243244245246247248249250251257297 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •