Страница 248 из 334 « Первая  «  148198238244245246247248249250251252258298 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для VK_67 , на сообщение « У меня сразу вопрос: зачем Вам именно... »
    #2471

    Спасибо за развёрнутое мнение
    Котельная для того чтобы в ней висел котёл и бойлер, а не в ванной или коридоре. Сейчас котёл будет электрический, в перспективе (далекой) магистральный газ.
    Спальня нужна одна минимум, если будет две это крутой бонус, но не обязательно.

    Красить внутри самостоятельно я только за так и хотела

    Прямоугольник с маленькими окошками совсем не хочется я готова по максимуму сокращать площадь, без проблем, но эстетику оставьте

  2. ответ для VK_67 , на сообщение « А если тупо зафигачить простой... »
    #2472

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    А если тупо зафигачить простой прямойгольник с ОДНОСКАТНОЙ крышей, и к нему террасу со скатом в противоположную сторону? Проблему темной и низкой крыши террасы сразу решим. Вот Вам и элемент ломаной крыши. Плюсом некий холодный чердак- удобная штука хлам садовый складывать... И по материалам должно получиться хорошо.
    А мне нравится!! Попробую порисовать

  3. #2473

    Никогда не понимал, зачем заведомо строить холодный дом с минимальным утепление?
    Это же новый дом, и стоимость дополнительных 50-100мм каменной ваты в бюджете дома составляет мизерную сумму, сущие копейки.
    Зато вы сразу получаете теплый контур, в котором и зимой жить можно будет. Не сейчас, так потом, не вы, так ваши родители, например, или те, кому вы дом продадите, если он вам станет не нужен.
    Сейчас не те времена, когда сараюги строили из-за отсутствия материалов и незнания.

  4. ответ для Сосед. , на сообщение « Никогда не понимал, зачем заведомо... »
    #2474

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал, зачем заведомо строить холодный дом с минимальным утепление?
    Это же новый дом, и стоимость дополнительных 50-100мм каменной ваты в бюджете дома составляет мизерную сумму, сущие копейки.
    Зато вы сразу получаете теплый контур, в котором и зимой жить можно будет. Не сейчас, так потом, не вы, так ваши родители, например, или те, кому вы дом продадите, если он вам станет не нужен.
    Сейчас не те времена, когда сараюги строили из-за отсутствия материалов и незнания.
    Кто ж против тёплого дома, я тепло очень люблю до сметы пока не дошла, обращаюсь с знающим и опытным людям за советами чтобы все записать и в будущем учесть.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для VK_67 , на сообщение « А если тупо зафигачить простой... »
    #2475

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    А если тупо зафигачить простой прямойгольник с ОДНОСКАТНОЙ крышей, и к нему террасу со скатом в противоположную сторону? Проблему темной и низкой крыши террасы сразу решим. Вот Вам и элемент ломаной крыши. Плюсом некий холодный чердак- удобная штука хлам садовый складывать... И по материалам должно получиться хорошо.

    Что-то такое?

  6. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Кто ж против тёплого дома, я тепло... »
    #2476

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    Кто ж против тёплого дома, я тепло очень люблю до сметы пока не дошла, обращаюсь с знающим и опытным людям за советами чтобы все записать и в будущем учесть.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У меня ощущение, что вы реально ведетесь на рекламу, которая не соответствует реальности.
    Признайтесь честно, вы ведь клюнули на цену дома, что АрсСтрой указал под проектом.
    Вы попробуйте узнать цену у них за дом, а не за каркас со стропилами. Возможно сильно удивитесь.
    И еще... Если даже все вам понравится, потребуйте контакты 3-5-10 владельцев домов, построенных ими. И пообщайтесь с ними лично, прокатившись и посмотрев на дома вживую . Не дадут контактов - знячит они фуфлыжники типа Домогадского с его фахверком.

  7. ответ для Сосед. , на сообщение « У меня ощущение, что вы реально... »
    #2477

    Ну конечно ведусь!) маркетинг наука точная всех цепляет даже если себе не признаваться
    Я привела их проекты для наглядности того что мне нравится, понимаю что за 500 тыс дома быть не может)) у меня бюджет скромный, да, но для меня это деньги не малые, тратить их на то что меня не будет радовать не вижу смысла. Если пойму что за свой бюджет мне видать только дом типа сарай, то вообще отложу пока этот проект. Будет у меня на участке только газон и мангал
    Все понимаю, все принимаю, но попытаться ж можно?

  8. ответ для T@nushk@ , на сообщение « :017: Ну конечно ведусь!) маркетинг... »
    #2478
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 463

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    Ну конечно ведусь!) маркетинг наука точная всех цепляет даже если себе не признаваться
    Я привела их проекты для наглядности того что мне нравится, понимаю что за 500 тыс дома быть не может)) у меня бюджет скромный, да, но для меня это деньги не малые, тратить их на то что меня не будет радовать не вижу смысла. Если пойму что за свой бюджет мне видать только дом типа сарай, то вообще отложу пока этот проект. Будет у меня на участке только газон и мангал
    Все понимаю, все принимаю, но попытаться ж можно?
    А вы думаете почему у меня дом типа сарай или конюшня, потому что бюджет)))
    Мне тоже хотелось дизайну, красивых крыш, окон в пол и т. д.
    Сейчас могу сказать, что мне очень повезло и было очень самонадеянно ввязываться в стройку с 2-мя миллионами...
    А это без септиков, печек и прочей ерунды...
    На данном этапе уже не меньше трех, при том что по дому не всё сделано, а заборы, парковки, дренажи с прудами только в планах...
    Помню, как меня бесило, вроде 2 ляма есть, деньжищи такие, вокруг куча рекламы "дом за 500тыщ", а как почитаешь литлван, да со строителями поговоришь, так и не построить ничего...
    Но это правда)))
    Напишу немножко, что бросилось в глаза.
    Зимняя стройка не удешевляет. У нормальных строителей работы расписаны на пол года вперед, а рабочий день сильно сокращается зимой из-за светового дня, возможных морозов, снегопадов/дождей.
    Любые сложные конструкции: нестандартная крыша, панорамные окна, высокие потолки, лофты приводят к очень большому удорожанию стройки
    Маленький дом в расчете на квадрат дороже большого + потом надо выкручиваться с расстановкой мебели и размещением домашних и гостей.
    Весна-лето-осень и наезды зимой это зимний дом + затраты на удаленное наблюдение-включение отопления.
    С малым бюджетом строиться через фирму не вникая - утопия. Частники, изучение каждой мелочи, экономия, выискивание скидок, жертвы, договоренности с собой)))
    80 метров это не так и мало)))
    Надеюсь, я не очень вас опечалила.
    Очень очень хочу, что бы у вас всё получилось, потому что жить за городом это сказка. Поверьте мы все не вредные зануды тут, а искренне хотим предостеречь от необдуманных, необратимых поступков.

  9. #2479
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 393

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Первый дом обойдется миллиона в два минимум. Какие 570тыс? Я подсобку строю 70м.кв, уже полляма вбил, и еще столько же еще надо.
    так там 570 тыс стоит КАРКАС
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  10. ответ для Ollis , на сообщение « А вы думаете почему у меня дом типа... »
    #2480
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 979

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Сейчас могу сказать, что мне очень повезло и было очень самонадеянно ввязываться в стройку с 2-мя миллионами...
    На данном этапе уже не меньше трех, при том что по дому не всё сделано, а заборы, парковки, дренажи с прудами только в планах...
    Помню, как меня бесило, вроде 2 ляма есть, деньжищи такие, вокруг куча рекламы "дом за 500тыщ", а как почитаешь литлван, да со строителями поговоришь, так и не построить ничего...
    Но это правда)))
    С малым бюджетом строиться через фирму не вникая - утопия. Частники, изучение каждой мелочи, экономия, выискивание скидок, жертвы, договоренности с собой)))
    То есть может не так уж не прав был Кеша, посчитав все, связавшись с Шансом?
    Вариант частников, я так понял, для него в тот момент был не очень приемлим.

Страница 248 из 334 « Первая  «  148198238244245246247248249250251252258298 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •