Страница 6 из 392 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: ВМЕСТЕ

  1. ответ для Оперетка , на сообщение « Девочки, я решилась на ЭТО. :)... »
    #51
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Цитата Сообщение от Оперетка Посмотреть сообщение
    Девочки, я решилась на ЭТО. .
    Юля, вот это решение)))) нууу... затаила дыхание и жду вердикт... неси фото и отчёт! Как она, эта каша)))

  2. ответ для Елена1909 , на сообщение « Какая интересная, даже не видела... »
    #52
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Цитата Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
    Какая интересная, даже не видела никогда. Спасибо, попробую.
    Стоит попробовать. Там много интересных круп...кускус с томатами, суп марсудал, ризотто с белыми грибами, булгур с овощами - мои фавориты.


    у меня сегодня как раз булгур с овощами и куриным филе, и тёплый салат из печёных баклажанов и садкого перца.

  3. ответ для LENA77 , на сообщение « Юля:0007:, вот это решение)))) нууу...... »
    #53
    Наш человек Аватар для Оперетка
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Приморский район, от залива до разлива
    Сообщений
    6 148

    Цитата Сообщение от LENA77 Посмотреть сообщение
    Юля, вот это решение)))) нууу... затаила дыхание и жду вердикт... неси фото и отчёт! Как она, эта каша)))
    Планирую подать на стол часам к 19-19.30 . Пыхтит пока каша. Выглядит беленькой, и правда, как жемчуг, а не столовская серая шрапнель
    Пока не пробовала, не хочу заранее знать, понравится мне или нет.
    Водяная баня в маленькой кухне - это ужас, я открыла окно, иначе находиться невозможно. Мне подкинули идею с пароваркой и емкостью для риса, но поздно: у меня кастрюля в кастрюле стоит.
    Я - Ерема, ты- Фома,
    Ты мне слово,я те -два,
    А бумажечку твою
    я махорочкой набью (с)

  4. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #54
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Мне нравиться перловка, на вкус мммммм)))) очень-очень. Особенно понравилось блюдо... что-то типа паэльи с морепродуктами, но вместо риса перловка. Мои гости привыкшие к разным крупам заморским, даже не поняли, что это) съели все)))

    ждем-ждём твой отчёт))) дюже любопытно)))

    я кексы пеку...

  5. ответ для LENA77 , на сообщение « Мне нравиться перловка, на вкус... »
    #55
    Наш человек Аватар для Оперетка
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Приморский район, от залива до разлива
    Сообщений
    6 148

    Цитата Сообщение от LENA77 Посмотреть сообщение
    Мне нравиться перловка, на вкус мммммм)))) очень-очень. Особенно понравилось блюдо... что-то типа паэльи с морепродуктами, но вместо риса перловка. Мои гости привыкшие к разным крупам заморским, даже не поняли, что это) съели все)))

    ждем-ждём твой отчёт))) дюже любопытно)))

    я кексы пеку...
    Я к кашам отношусь очень избирательно, но раз у подружки попробовала пшенную кашу, томленую в духовке - теперь дома так делаю. А просто вареную пшенку не буду, мне не нравится. Конечно, дольше получается, но зато вкусно. С мультиваркой договориться не удаётся, сколько бы я молока не лила - все одно мало, каша сухая. С духовкой все интуитивно понятно.
    Я - Ерема, ты- Фома,
    Ты мне слово,я те -два,
    А бумажечку твою
    я махорочкой набью (с)

  6. #56
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Цитата Сообщение от Оперетка Посмотреть сообщение
    Я к кашам отношусь очень избирательно, но раз у подружки попробовала пшенную кашу, томленую в духовке - теперь дома так делаю. А просто вареную пшенку не буду, мне не нравится. Конечно, дольше получается, но зато вкусно. С мультиваркой договориться не удаётся, сколько бы я молока не лила - все одно мало, каша сухая. С духовкой все интуитивно понятно.
    Ну вот скажи))) и отчего рецепт пшенки в духовке не написала сразу????!!! У нас не было... А ты так вкусно рассказываешь)))
    Мультиварка у тебя мощная, вероятно..

  7. ответ для LENA77 , на сообщение « Ну вот скажи))) и отчего рецепт пшенки... »
    #57
    Наш человек Аватар для Оперетка
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Приморский район, от залива до разлива
    Сообщений
    6 148

    Цитата Сообщение от LENA77 Посмотреть сообщение
    Ну вот скажи))) и отчего рецепт пшенки в духовке не написала сразу????!!! У нас не было... А ты так вкусно рассказываешь)))
    Мультиварка у тебя мощная, вероятно..
    Так там просто все с пшенкой
    Пшено замочить ненадолго, чтобы горечь вышла, промыть, воду слить, положить в глиняный горшочек, добавить сахар, соль, кто любит - ваниль, корицу, добавить молоко ( я кладу из расчета 4 ст.ложки на 250 мл молока). И в холодную духовку на 45 минут на 180-200 градусов. Крышку на горшок не надевать! Потом добавить шматочек сливочного масла, НАКРЫТЬ крышкой и снова отправить в духовку ещё на 10 минут.

    А мультя моя не особо мощная, старенький Редмонд, но некоторые вещи не получаются даже по книге рецептов, которая к ней прилагалась. Изначально некоторые программы не работали как надо ( или в моей модели и не должно быть таких программ?). То ли брак, то ли я не разобралась. Но с молочными кашами в мульте я не дружу, хотя обычные крупы (гречу, рис) она разваривает прекрасно . И все равно плов в казане вкуснее, чем в мульте. Я мультю менять хочу, пока не разобралась, на какую.

    И теперь о главном сегодня
    Перловка по Похлебкину, которая готовилась в общей сложности 20 часов, без активного моего участия, но под приглядом - офигенно вкусная!
    Я заправила её сливками и акациевым мёдом- получился практически десерт. Текстура нежная, крупинки мягкие, тают во рту, нет ни следа от воспоминаний про перловку из детсада. Ребёнок решил, что это такой рис, потому что белый цвет. Что любопытно - сами крупинки очень мягкие, но не разваренные в месиво типа пюре. Каждая ощущается отдельно.
    С фотками я пролетела, потому что мелкий сегодня играет в Хелоуин, вечно гасит свет, и пришлось ужинать в темноте при свечах
    Я - Ерема, ты- Фома,
    Ты мне слово,я те -два,
    А бумажечку твою
    я махорочкой набью (с)

  8. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #58
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    Получается, дружба состоялась? И перловка реабилитировалась? Здорово!

    Про мультю расскажи потом про изыскания. Я тоже хочу менять, уже пару раз даже в магазин приходила... но новую помощницу так и не выбрала.

  9. ответ для LENA77 , на сообщение « Получается, дружба состоялась? И... »
    #59
    Наш человек Аватар для Оперетка
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Приморский район, от залива до разлива
    Сообщений
    6 148

    Цитата Сообщение от LENA77 Посмотреть сообщение
    Получается, дружба состоялась? И перловка реабилитировалась? Здорово!

    Про мультю расскажи потом про изыскания. Я тоже хочу менять, уже пару раз даже в магазин приходила... но новую помощницу так и не выбрала.
    Лена, перловку в таком виде готова любить, но с одной стороны способ готовки не сложный, но с другой - 20 часов!
    На скорую руку не сварганить...
    Я - Ерема, ты- Фома,
    Ты мне слово,я те -два,
    А бумажечку твою
    я махорочкой набью (с)

  10. ответ для LENA77 , на сообщение « ВМЕСТЕ »
    #60
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 381

    отчитываюсь о кексах тыквенных - еще в прошлом топике я о фольге спрашивала - не пристанут ли кексы к одноразовым формочкам если их из фольги сделать - я шесть формочек в итоге купила силиконовых, еще шесть оказывается есть у бабушки - они ей не нужны, так что скоро у нас будет 12 штук комплект, сегодня пекла

    - они не особо красивые вышли у меня (вот тут видно что кривые-косые https://vk.com/id7786542?z=photo7786...86542_00%2Frev ) , и там украшения в оригинале- крем с маскарпоне, но я украсила взбитой сметаной, которая само собой слегка растеклась, но дети сказали что вкусно и тыква не чувствуется (они ее не едят ни в каком виде, поэтому очень нюхливые - куда я ее ни прячу - везде чуют), но тут я им сказала что в хэллоуин без тыквы не пекут ничего - они согласились поробовать, рецепт оч простой - рекомендую

    http://www.edimdoma.ru/retsepty/8708...sy-privideniya

Страница 6 из 392 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •