Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Контагиозный маллюск. Как вылечить?

  1. #11
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Цитата Сообщение от ВреднаяДевочка Посмотреть сообщение
    В три года ребенок подцепил эту гадость в озере!
    Что мы тогда только не делали,и прижигали азотом,и свечи в попу и лекарства и ничего не помогало на протяжении 9 мес((((Полезла в интернет искать нароодные методы борьбы с этой какой.Нашла.
    Нужно кедровое масло исключительно натуральное!холодного отжима!У нас в закупках такое есть,поищите!Без добавок!!!
    Принимать по инструкции для данного возраста,добавлять просто в пищу и мазать сверху на пораженные участки.У нас выхода не было и я начала так делать,через 5 дней у ребенка сама начала отваливаться первая штуковина!!Затем в течении еще нед отвалились все!Мы были в шоке!
    Почитайте какими свойствами обладает масло кедровое и на сколько оно полезно,это естественный противовирусный препарат.
    Спасибо!

  2. ответ для Luita , на сообщение « Сестра вылечили дочке фукарцином. Но... »
    #12
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Цитата Сообщение от Luita Посмотреть сообщение
    Сестра вылечили дочке фукарцином. Но главное условие было - не мыться совсем! Пока они об этом не знали - ничего не помогало, частично они удалили пинцетом, но вылезло много новых. И рубцы большие после удаления остались. Постарайтесь без удаления обойтись, девочка все же, некрасивые такие рубцы. Им помогла дерматолог в 21 веке на Коломяжском. Я их наугад туда записала и очень повезло! Другие говорили только удалять.
    Я пробовала выжигать фукарцином в течение месяца, столько не мыться не реально!

  3. ответ для olgavd , на сообщение « Контагиозный маллюск. Как вылечить? »
    #13

    Нам тоже самое прописывали в 21 веке. Не помогло. Мучались 8 месяцев! А спас нас прополис Гелиант!!! На Невском есть магазинчик. Поищите в инете. Стоит копейки.

  4. #14
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 035

    Цитата Сообщение от Риша_спб Посмотреть сообщение
    Нам тоже самое прописывали в 21 веке. Не помогло. Мучались 8 месяцев! А спас нас прополис Гелиант!!! На Невском есть магазинчик. Поищите в инете. Стоит копейки.
    Как его использовали? как часто и как долго?

  5. ответ для olgavd , на сообщение « Контагиозный маллюск. Как вылечить? »
    #15
    Элита Аватар для Янчик81
    Регистрация
    04.11.2015
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    2 892

    Пока не организм не выработает иммунитет к вирусу, то так и будет подсыпать. Поэтому советую не мучить деток пинцетами и прижиганиями...само пройдёт. Это я как человек, сражавшийся с моллюсками у ребёнка в течении 1,5 лет говорю. Очень жалею, что удаляли мы их. Когда сдались и перестали что-то делать, тогда они сами прошли и за 7 лет не было ни разу.

  6. ответ для olgavd , на сообщение « Контагиозный маллюск. Как вылечить? »
    #16
    Активный участник Аватар для Usikmasik
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    476

    Девочки, вот и нас настиг этот моллюск((( уже с середины ноября( но я думала аллергические, и только вчера дошли до дерматолога, когда уже их стало довольно таки много(((( сказали придигать фукарцином и алломедом мазать. Но уже начитавшись кучу информации понимаю, что все это без толку абсолютно....и терпения у меня нет, удалять не пойду их, не буду никого мучить, да я сама не выдержу просто...((
    Девочки, а с садом что делать? Не дома же столько лет сидеть?!

  7. ответ для olgavd , на сообщение « Контагиозный маллюск. Как вылечить? »
    #17
    Блондинка Аватар для mishun
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    4 660

    Мазать их не бесполезно. Они подсыхают и не растут в размере и соответственно их количество не так быстро увеличивается. Не мыться с ними не реально, т.к. Болеть ими можно много месяцев. К тому же они в воде могут раскрываться. Это и плохо, т.к. Именно в это время их содержимое распространяется вокруг. С другой стороны они выходят и ранку на их месте останется немного додавить и хорошо проспиртовать, и все вокруг тоже нужно хорошо обработать. В саду решайте сами говорить или нет, особенно если они не на легко доступном месте. Домой с ними не высаживают и карантин не объявляют. А вот отношение некоторых мам из группы может сильно к вашему ребёнку измениться.
    Пройдут они, к сожалению,только после выработки иммунитета у ребёнка. Мне показалось что море и горячий песок нам помогли в этом.
    Как только с ними не боролась. Кошмар полтора года продолжался. В итоге остановились на каждодневном смазывания с удалением того, что само выходило. Чередовали йод, фукорцин, настойка календулы и эвкалипта (они бесцветные почти) и ещё чем не помню.

  8. ответ для olgavd , на сообщение « Контагиозный маллюск. Как вылечить? »
    #18
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 933

    Мама год лечилась в квд. Удаляла раз 6. Пинцетом с Эмлой. Потом мазала вифероном и фукорцином. Устала, конечно. Вроде на нет сошло

  9. ответ для olgavd , на сообщение « Контагиозный маллюск. Как вылечить? »
    #19
    Активный участник Аватар для Usikmasik
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    476

    А как быстро растёт папулка и когда внутри появляется эта жидкость творожная? У нас просто шишечки, есть мааасенькие, есть понадутее, но я не вижу там ничего белого. И как то сыпет быстро. Уже много очень их. За три дня на лице уже шт 10, была одна. Ножки,ручки...есть с корочками. Это что значит,что уже на заживление идёт?

  10. ответ для olgavd , на сообщение « Контагиозный маллюск. Как вылечить? »
    #20
    Наш человек Аватар для камышанка
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    У Юноны
    Сообщений
    5 282

    Попробуйте оксолиновую мазь 3% .

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •