Страница 3 из 317 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Закупка "Посуда и другие радости", хозяюшки, давайте хвастаться!

  1. ответ для RYZIK , на сообщение « И я немножко расскажу про кастрюли.... »
    #21
    с Марса Аватар для t-kram
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Ветерок
    Сообщений
    35 892

    Цитата Сообщение от RYZIK Посмотреть сообщение
    И я немножко расскажу про кастрюли.
    Выбор был долгим и мучительным. Сначала присмотрела BEKKER. Заказала на пробу чайник. Так вот, пришел он такой легонький, прям как пушинка, как будто не из стали, а из фольги. Ну и прослужил он, соответственно, месяца три – стал течь в месте стыка стенок и дна. Вид свой потерял почти сразу. Поэтому, в сторону BEKKER даже не смотрите – деньги на ветер.
    Кастрюли, в итоге, заказала ZEIDAN, набор из трех кастрюль большого литража.
    Упакованы они в яркую коробку, каждая кастрюля и крышка в индивидуальном пакете, инструкция. В общем - красота! Дизайн самих кастрюль тоже на высоте. Матовая поверхность, стеклянные крышки, 5-ти слойное капсулированное дно.
    Но, на вес, не могу сказать, что они уж больно тяжелые. Есть диссонанс между очень (примерно в 1 см) толстым дном и стенкам. При постукивании по стенкам, звук получается такой приглушенный, а совсем не звонкий, каким он должен быть, в моем понимании, когда стучишь по стальной штуковине.
    По итогу использования, в течение 5 месяцев, могу сказать, что внешний вид они свой сохранили. Моются легко. Большой плюс в том, что ручки у них (у меня просто стальные) не нагреваются. Крышку тоже можно снимать голыми руками. В общем функцию свою выполняют на ура.
    Но, литраж действительно не соответствует заявленному. Кастрюля 4 литра – фактически 3-х литровая. Так интересно, даже шкала внутри 4-х литровой кастрюли заканчивается отметкой в 3 литра. Хотя, конечно, над этой отметкой еще остается примерно 1 см высоты – но это же уже совсем под крышку наливать придется.
    И еще, ну просто печалька, подвели места крепления ручек. Ручки здесь не приварены снаружи к кастрюле, а держатся на заклепках. Так вот в этом месте, через пять месяцев активной эксплуатации, одна из трех кастрюль, просто предательски треснула!
    И теперь стоит она такая вся красивая в сарайчике на даче, а я не спеша поглядываю в сторону АМЕТ.
    Вот правда не знаю, у всех ли кастрюль ZEIDAN ручки на заклепках, а не приварены. В принципе, это их единственный, выявленный мной недостаток. Чайник ZEIDAN у меня прекрасно кипятит. А еще он хорош собой!
    В личке

  2. ответ для Olyalya , на сообщение « Заказывала ковш из нерж. стали КОВШ... »
    #22
    с Марса Аватар для t-kram
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Ветерок
    Сообщений
    35 892

    Цитата Сообщение от Olyalya Посмотреть сообщение
    Заказывала ковш из нерж. стали КОВШ 1,5Л С КРЫШКОЙ GAB*RIELLA фирма MIE*SSA, не понравился , , ручка греется, только прихваткой брать и после первого использования, на дне, внутри ковша появились какие-то точки, которые ничем не отмываются, не оттираются, есть ковши и кастрюли других фирм дома из нерж. стали, и ручки не греются и с дном все в порядке
    Сковорода блинная Би*Ол, чугунная, хорошая)
    Стеклянная форма для запекания Borc*am идеальна,недостатков нет
    Тортовница ПАТИ*СЕРИ на ножке d=28см тоже идеальна
    Пятна появляются на посуде из нержавейки если в холодную воду насыпать соль. Такое случается при варке яиц, если посолить холодный бульон. Не может у вас быть от этого?

  3. ответ для olik-k , на сообщение « Решила и я похвастаться! Покупала у... »
    #23
    с Марса Аватар для t-kram
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Ветерок
    Сообщений
    35 892

    Цитата Сообщение от olik-k Посмотреть сообщение
    Решила и я похвастаться!
    Покупала у Татьяны сковородки для индукционной плиты, так получилось что обе сковороды производства НМП. На фото сковорода d28мм. Тяжелая, приятная на ощупь, за несколько месяцев использования на внутреннем покрытии ни царапины. Моем сковороды в пмм, единственный замеченный минус - мет. дно пачкается после пмм, такой серый налет оставляет.

    Вот ответ от производителя:

    Можно ли мыть изделия завода НЕВА МЕТАЛЛ ПОСУДА в посудомоечной машине?

    Да. Но настоятельно рекомендуем использовать для этого моющие средства с уровнем pH, близким к нейтральному (в диапазоне 6-8), или специально рекомендованные для мытья алюминиевых изделий (например, гель Chrystal Charmy фирмы Lion). В противном случае на участках без покрытия (проточенное дно, место крепления ручки) может образовываться пачкающий серый налет.

  4. ответ для RYZIK , на сообщение « И я немножко расскажу про кастрюли.... »
    #24
    с Марса Аватар для t-kram
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Ветерок
    Сообщений
    35 892

    Цитата Сообщение от RYZIK Посмотреть сообщение
    И я немножко расскажу про кастрюли.
    Выбор был долгим и мучительным. Сначала присмотрела BEKKER. Заказала на пробу чайник. Так вот, пришел он такой легонький, прям как пушинка, как будто не из стали, а из фольги. Ну и прослужил он, соответственно, месяца три – стал течь в месте стыка стенок и дна. Вид свой потерял почти сразу. Поэтому, в сторону BEKKER даже не смотрите – деньги на ветер.
    Кастрюли, в итоге, заказала ZEIDAN, набор из трех кастрюль большого литража.
    Упакованы они в яркую коробку, каждая кастрюля и крышка в индивидуальном пакете, инструкция. В общем - красота! Дизайн самих кастрюль тоже на высоте. Матовая поверхность, стеклянные крышки, 5-ти слойное капсулированное дно.
    Но, на вес, не могу сказать, что они уж больно тяжелые. Есть диссонанс между очень (примерно в 1 см) толстым дном и стенкам. При постукивании по стенкам, звук получается такой приглушенный, а совсем не звонкий, каким он должен быть, в моем понимании, когда стучишь по стальной штуковине.
    По итогу использования, в течение 5 месяцев, могу сказать, что внешний вид они свой сохранили. Моются легко. Большой плюс в том, что ручки у них (у меня просто стальные) не нагреваются. Крышку тоже можно снимать голыми руками. В общем функцию свою выполняют на ура.
    Но, литраж действительно не соответствует заявленному. Кастрюля 4 литра – фактически 3-х литровая. Так интересно, даже шкала внутри 4-х литровой кастрюли заканчивается отметкой в 3 литра. Хотя, конечно, над этой отметкой еще остается примерно 1 см высоты – но это же уже совсем под крышку наливать придется.
    И еще, ну просто печалька, подвели места крепления ручек. Ручки здесь не приварены снаружи к кастрюле, а держатся на заклепках. Так вот в этом месте, через пять месяцев активной эксплуатации, одна из трех кастрюль, просто предательски треснула!
    И теперь стоит она такая вся красивая в сарайчике на даче, а я не спеша поглядываю в сторону АМЕТ.
    Вот правда не знаю, у всех ли кастрюль ZEIDAN ручки на заклепках, а не приварены. В принципе, это их единственный, выявленный мной недостаток. Чайник ZEIDAN у меня прекрасно кипятит. А еще он хорош собой!
    Договорились с производителем. Забирают у вас весь набор. Деньги вернут (Блин! Я, чтобы приукрасить проблему, написала, что две кастрюли треснули. Никак не думала, что они соберутся возвращать все!! Написала, чтобы поругаться. Что теперь делать? Скажу, что ошиблась)

  5. ответ для t-kram , на сообщение « Пятна появляются на посуде из... »
    #25
    Мега-элита Аватар для Olyalya
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    3 528

    Цитата Сообщение от t-kram Посмотреть сообщение
    Пятна появляются на посуде из нержавейки если в холодную воду насыпать соль. Такое случается при варке яиц, если посолить холодный бульон. Не может у вас быть от этого?
    может, и что с этим делать, в других то моих ковшах и кастрюлях нет такого, даже если я в холодную воду соль насыпаю...а насыпаю, чтобы быстрее вода закипела)

  6. ответ для Nataffka , на сообщение « Закупка "Посуда и другие радости",... »
    #26
    Мега-элита Аватар для olunka
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    4 719

    Чайник из серии "Арбуз", на сайте были такие же кастрюльки, производство Лысьва, на вид сделан качественно, брала на подарок.



    Копилка для души, в честь нашего домашнего любимца


  7. ответ для Olyalya , на сообщение « может, и что с этим делать, в других то... »
    #27
    с Марса Аватар для t-kram
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Ветерок
    Сообщений
    35 892

    Цитата Сообщение от Olyalya Посмотреть сообщение
    может, и что с этим делать, в других то моих ковшах и кастрюлях нет такого, даже если я в холодную воду соль насыпаю...а насыпаю, чтобы быстрее вода закипела)
    Увы, не знаю((( Не признаЮт браком

  8. ответ для olunka , на сообщение « Чайник из серии "Арбуз", на сайте были... »
    #28
    с Марса Аватар для t-kram
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Ветерок
    Сообщений
    35 892

    Цитата Сообщение от olunka Посмотреть сообщение


    Копилка для души, в честь нашего домашнего любимца

    А ведь похожи!))))

  9. ответ для Nataffka , на сообщение « Закупка "Посуда и другие радости",... »
    #29
    Хранитель Аватар для позитивная
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Ланское
    Сообщений
    14 367

    Брала сковороду фирмы Нева*метал литая, 22 см, (съем*ная ручка), серия "ТИ*ТАН", линия "Особе*нная"

    Покрытие - антипригарное на водной основе, без кислоты, а значит, не будет вредным, если его немного подпортить.
    Отлично себя показала в процессе эксплуатации. Эту фирму я уже покупала, прошлая сковорода прослужила 3 года.Нагревается равномерно, можно готовить с минимальным количеством масла - пища не пригорит.
    Съемная ручка позволяет экономить место при хранении.

    Чуть позже напишу отзыв про ковш фирмы Kukmara, очень душевные каши мне готовит)))

  10. #30
    Элита Аватар для Nataffka
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2 801

    Цитата Сообщение от позитивная Посмотреть сообщение
    Брала сковороду фирмы Нева*метал литая, 22 см, (съем*ная ручка), серия "ТИ*ТАН", линия "Особе*нная"

    Покрытие - антипригарное на водной основе, без кислоты, а значит, не будет вредным, если его немного подпортить.
    Отлично себя показала в процессе эксплуатации. Эту фирму я уже покупала, прошлая сковорода прослужила 3 года.Нагревается равномерно, можно готовить с минимальным количеством масла - пища не пригорит.
    Съемная ручка позволяет экономить место при хранении.

    Чуть позже напишу отзыв про ковш фирмы Kukmara, очень душевные каши мне готовит)))
    Скажите, пожалуйста, а у неё высокие борта?

Страница 3 из 317 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •