Тема: Хвасталка колясками - 5

  1. #53311
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 961

    Цитата Сообщение от Осколки Посмотреть сообщение
    И я такая же. Муж все время говорит, что ты все по обочинам и по углам с коляской жмешься как мышь)) А я не могу коляской людей пихать. Да и не безопасно это, я столько неадеквата повидала, даже на детских площадках...Вот так пихнешь кого-нибудь, а тебе и ребенку в лучшем случае оскорбления, а в худшем и отхватить можно. Нафиг. Я вежливо прошу отойти, ну или жмусь как мышь)))
    Девочки, Имхо, это называется не стеснительность, а воспитанность.
    Заранее прошу прощения, если и это мое мнение кого-то оскорбило

    English teacher



  2. ответ для Мама Эльфиёнка , на сообщение « Эк вас бомбануло. »
    #53312

    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    Эк вас бомбануло.
    Есть немного) Такая полезная и нужная тема регулярно превращается в срач на пустом месте. Хотя Килиманджаро лично никого не оскорбляла, проехались по ней знатно. Неприятно читать.

  3. #53313
    Хранитель Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    11 306

    Цитата Сообщение от Осколки Посмотреть сообщение
    И я такая же. Муж все время говорит, что ты все по обочинам и по углам с коляской жмешься как мышь)) А я не могу коляской людей пихать. Да и не безопасно это, я столько неадеквата повидала, даже на детских площадках...Вот так пихнешь кого-нибудь, а тебе и ребенку в лучшем случае оскорбления, а в худшем и отхватить можно. Нафиг. Я вежливо прошу отойти, ну или жмусь как мышь)))
    Раньше в топе считалось дурным тоном покупать бугабу и стокке. По этому поводу был срач постоянный.

    Тут уж кому как нравится, кому пряник, кому колбаса. Бишка не пряник и не колбаса, чтобы всем нравиться , кому нравится , кто хочет ее и может себе позволить , тот и покупает. Это не обязательный must have для всех.
    Читаю про распихивать всех коляской или жаться по углам и даже как-то удивительно, какие мы все разные.
    Я просто комфортно передвигалась с коляской. Никогда не приходилось никого распихивать или жаться по углам. Просто соблюдала дистанцию. Иногда могла попросить дать проехать, запросто могла переждать поток на переходе или выбрать другой маршрут, где меньше трафик.
    Сейчас в путешествии по Европе опять жалела, что продала покит. Пятилетка не хотела в моем ритме осматривать достопримечательности, приходилось сидеть на скамеечке, подолгу останавливаться. Для меня коляска- помощница.

  4. #53314

    Цитата Сообщение от LoveForever Посмотреть сообщение
    Раньше в топе считалось дурным тоном покупать бугабу и стокке. По этому поводу был срач постоянный.

    Тут уж кому как нравится, кому пряник, кому колбаса. Бишка не пряник и не колбаса, чтобы всем нравиться , кому нравится , кто хочет ее и может себе позволить , тот и покупает. Это не обязательный must have для всех.
    Читаю про распихивать всех коляской или жаться по углам и даже как-то удивительно, какие мы все разные.
    Я просто комфортно передвигалась с коляской. Никогда не приходилось никого распихивать или жаться по углам. Просто соблюдала дистанцию. Иногда могла попросить дать проехать, запросто могла переждать поток на переходе или выбрать другой маршрут, где меньше трафик.
    Сейчас в путешествии по Европе опять жалела, что продала покит. Пятилетка не хотела в моем ритме осматривать достопримечательности, приходилось сидеть на скамеечке, подолгу останавливаться. Для меня коляска- помощница.
    Люди к сожалению такие разные попадаются ...я тут переходила дорогу с бишкой, передо мной шли две женщины с коляской, так вот они зашли на тротуар и сразу остановились шнурки завязать, пришлось намекнуть, что они как бэ не одни то дорогу переходят. Так они ооооочень удивлённо на меня смотрели...типа "ой, офигеть, тут кто-то ещё есть с коляской кроме нас. "
    Я всегда стараюсь соблюдать правила приличия. Если мне на встречу идёт мама с коляской и ещё двумя тремя детьми я отойду в сторонку, так как мне реально отойти легче чем ей. Ну и т.д. но бывает натыкаешься на очень наглых, которые считают, что нормальный съезд только для них.


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  5. #53315
    Хранитель Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    11 306

    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    Люди к сожалению такие разные попадаются ...я тут переходила дорогу с бишкой, передо мной шли две женщины с коляской, так вот они зашли на тротуар и сразу остановились шнурки завязать, пришлось намекнуть, что они как бэ не одни то дорогу переходят. Так они ооооочень удивлённо на меня смотрели...типа "ой, офигеть, тут кто-то ещё есть с коляской кроме нас. "
    Я всегда стараюсь соблюдать правила приличия. Если мне на встречу идёт мама с коляской и ещё двумя тремя детьми я отойду в сторонку, так как мне реально отойти легче чем ей. Ну и т.д. но бывает натыкаешься на очень наглых, которые считают, что нормальный съезд только для них.
    Ну это классика жанра, ещё зайдут на тротуар и начинают селфи делать.
    Ну идиотов никто не отменял пока, но к счастью их не так много.
    Я на днях на эскалаторе стояла с ребенком и чемоданом спиной (рука обернута салфеткой вся в крови, чемодан упал на руку и повредил пальцы) , чтобы держать ребенка, чемодан и самой держаться, считала столбы до низа, чтобы успеть повернуться и сойти нормально. На третьем столбе за 10 секунд до низа я повернулась, взяла в одну руку чемодан , в другую ребенка.
    Так какой-то дебил орал с пеной у рта, что я должна его пропустить, потому что он пешком спускается. 3 секунды до низа!!!!!! Попросила его подождать 3 секунды потому что мне не сманеврировать, стал меня оскорблять.
    Другой мужчина подхватил мой чемодан и везде его спустил , сопроводив это фразой: "девушка, улыбнитесь, не все люди такие плохие". И отпустило.
    На переходе парень из службы поддержки мобильности взял чемодан, посадил в вагон на другой линии, хотел позвонить на мою станцию, чтобы там нам помогли подняться. Но в это время как раз шел муж с работы и позвонил мне, встретил нас на нашей станции. Итого: на одного идиота два хороших отзывчивых человека за одну поездку. Хороших людей больше. С коляской тоже всегда помогали сами без просьб.

  6. ответ для Вэлька , на сообщение « Хвасталка колясками - 5 »
    #53316
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    С ума сойти, у вас девчонки такая память!! Обзавидовалась. Я моментально забываю что и где со мной приключается. Дошла до места - и дальше, к следующей цели))

  7. ответ для Вэлька , на сообщение « Хвасталка колясками - 5 »
    #53317
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Девочки, сорри не читала весь топ.
    Всегда была за коляску на надувных колесах (для младенцев и на зиму). Приглянулась коляска на колесах из вспененой резины. Не очень уверена как поведут такие колеса зимой. Боюсь что снег будет налипать и не поедет

  8. #53318
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 961

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    Девочки, сорри не читала весь топ.
    Всегда была за коляску на надувных колесах (для младенцев и на зиму). Приглянулась коляска на колесах из вспененой резины. Не очень уверена как поведут такие колеса зимой. Боюсь что снег будет налипать и не поедет
    А какая коляска, покажите.
    Вообще да, на вспененную резину действительно может налипать снег.

    English teacher



  9. #53319

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    С ума сойти, у вас девчонки такая память!! Обзавидовалась. Я моментально забываю что и где со мной приключается. Дошла до места - и дальше, к следующей цели))
    В моем случае помню только потому что это было буквально день назад


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  10. #53320
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    А какая коляска, покажите.
    Вообще да, на вспененную резину действительно может налипать снег.

    English teacher
    Адамекс Реджио. Мало отзывов зимних
    https://adamex.online/adamex-reggio-2-v-1

    Я вообще адамексы не рассматривала (тяжелые). А эта приглянулась (вес правда врят ли такой как заявлен производителем)
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

Страница 5332 из 6749 « Первая  «  4332483252325282532253285329533053315332533353345335533653425382543258326332 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •