Тема: Хвасталка колясками - 5

  1. ответ для Tatta1 , на сообщение « Кстати, девочки в Охта-Молле в декабре... »
    #53811
    Хранитель Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    11 306

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Кстати, девочки в Охта-Молле в декабре должен Олант открыться, сегодня видела там отсек обклеен, что в декабре открытие Оланта

    Как я мечтала об открытии Оланта, много раз писала им вопросы, когда планируется открытие в Петербурге. В итоге, когда мне уже совсем не надо они открываются в ближайшем ко мне ТЦ Ну хоть заходить и любоваться можно. Это вместо Охта Лаб они открываются?

  2. ответ для LoveForever , на сообщение « :)) Как я мечтала об открытии Оланта,... »
    #53812
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от LoveForever Посмотреть сообщение

    Как я мечтала об открытии Оланта, много раз писала им вопросы, когда планируется открытие в Петербурге. В итоге, когда мне уже совсем не надо они открываются в ближайшем ко мне ТЦ Ну хоть заходить и любоваться можно. Это вместо Охта Лаб они открываются?
    Нет, на 3 этаже вроде. Я бегом там была, покупали чешки в декатлон и забегала в ДМ глянуть, вот где то полпути к ДМ на 3 этаже. Хотела же ещё сфоткать.
    А почему вместо Охта Лаб, он же достаточно популярен, там куча мероприятий и для взрослых и для детей, всегда там толкотня какая то, как не прохожу.

  3. #53813
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от LoveForever Посмотреть сообщение
    Это самая резонансная коляска, пожалуй. Более фееричного бреда , как пишут про xplory (те, кто ее не катал, естественно) , я в этом топе не читала.
    Причём, сразу видно кто ее не катал никогда.
    Обратите внимание на один факт- все стоккеводы, кто писал в топе, все без исключения были довольны своими иксплори. Я в том числе. Откатала +/- 30 колясок, в основном из премиального сегмента , самые любимые и у меня и у мужа были stokke xplory и bugaboo bee.
    Вашего мужа понимаю, у меня была любовь с первого взгляда. Подавляющее большинство тех, кто пишет плохие отзывы на неё , даже в руках ее не держали, видели издалека фэйки многочисленные или древнейшие версии. Один отзыв в топе был не очень довольный, но там дева катала очень древнюю версию V1, я катала сильно улучшенную и доработанную V4, сейчас V6. Стокке молодцы, они постоянно что-то дорабатывают и улучшают.
    Итак, буду рушить мифы:

    Коляски очень качественные, с отличным сервисом, вплоть до ТО и подменного шасси на время ТО и ремонта. Гарантия 3! года. Единичные производители дают такую гарантию.

    Огромное количество аксов.

    Очень легкое сложение, попробуйте в магазине.

    На данный момент (бык снят с производства) одна из двух (ещё сайбекс Приам) коляска со сложением тачка. Т.е. пройдет там, где все застрянут. И именно в положении тачка легко закатывается по лестницам, это я Вам пишу, как человек , живущий в СФ без лифта , стокке спасла мою спину. Я ее закатывала по лестницам.

    Также вес для полноценной коляски один из самых небольших , 12 с чем-то. Я для себя составляла список лёгких полноценных колясок и их не много.


    Сумка очень удобная и вместительная, не убогая открытая корзина, всё закрыто от чужих глаз и пыли. С этой коляской я не пользовалась даже мамасумкой, всё влезало в нижнюю сумку и ещё оставалось много места. Если не стоит цель вывести на коляске самокаты, беговелы, ранцы, ведра, машинки и другие объемные вещи старших детей, то эта сумка идеальна
    Ни разу не хотела корзину с этой коляской.

    Про облезающий руль
    Ни одной царапины у меня не было на руле.

    Про тряску везде , кроме ТЦ бред Катала в основном в парке с гравийным дорожками , по брусчатке в округе Таврического сада , по асфальту, и даже по лесу в Зеленогорске. Вот по лесу не плывёт
    Грудничка не катала , но много лет поминала недобрым словом консультанта Лапси Романа. Который мне беременной навешал лапши про деревянность стокке, за которой я приехала в лапси. Я не купила стокке с рождения, повелась на его враньё и купила теутонию. В 10 месяцев с удовольствием продала теутонию и катала любимую стокке.

    Про зиму и неедущую хplory
    легко откатала зимой иксплори. У меня был план, если она не поедет, то куплю вездеход. Вездеход не понадобился. У меня, конечно, хорошо чистят дороги около дома. По сугробам не приходилось возить. Но я в городе живу в благоустроенном районе , это городская коляска. Где-нибудь в Муркиных попках, наверное , лучше танк сразу брать.

    Про самопальные конверты , есть прекрасная родная муфта, пользовались ею, очень довольны. Ничего другого и не надо придумывать.

    Единственная правда , пожалуй, что в багажнике занимает много места. С этим согласна. Складывается двумя частями. Отдельно компактно складывается шасси , довольно просто, и отдельно люлька или прогулочный блок.


    Но плюсов гораздо больше. Высокая, очень удобно общаться с ребенком, ребенок не у самой земли , и не дышит тяжёлыми выхлопными газами. Идеальнаа для высоких родителей в том числе (очень много регулировок под любой рост), муж под 190см ее обожал. Стильная и красивая , это как раз на любителя, я любитель
    Качественные материалы, подстаканник, зонт, зимний кит, москитная сетка, дождевик шикарнейший, летний кит, муфта, сумка для мамы. Всё это родное и качественное. В ресторане можно легко ее использовать как стул , ребенок на уровне взрослых сидит, а не под столом, как в других колясках. Очень хороший эргономичный гамак, в ней ребенок очень хорошо и долго всегда спал.
    Поэтому , если нравится, берите и наслаждайтесь!
    Вот всё мне в ней нравилось, но сложение.... Оно меня очень огорчило... Хотя видео же смотрела, но видео, есть видео, не ожидала все же что так.
    И вопрос, как вы в Бишке смирилась с низкой посадкой? Буги меня всегда малость шокировал тем, что к примеру люльки у них получаются мне на уровне колен. И бишка 5 тоже сиденье на уровне колен, для годовасов и старше нормально, а вот до года для высоких родителей полагаю не совсем удобно это.

  4. ответ для Tatta1 , на сообщение « Нет, на 3 этаже вроде. Я бегом там... »
    #53814
    Хранитель Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    11 306

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Нет, на 3 этаже вроде. Я бегом там была, покупали чешки в декатлон и забегала в ДМ глянуть, вот где то полпути к ДМ на 3 этаже. Хотела же ещё сфоткать.
    А почему вместо Охта Лаб, он же достаточно популярен, там куча мероприятий и для взрослых и для детей, всегда там толкотня какая то, как не прохожу.
    Не помню там большого пустого места, значит маленький магазин будет((. Охта Лаб закрыли на переделку до весны вроде бы. Откроется заново на третьем. На третий этаж пока временно библиотека переехала.

  5. ответ для Вэлька , на сообщение « Хвасталка колясками - 5 »
    #53815
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 757

    Тачкой складывается еще Буга Кам. Собственно, они первые это и придумали.
    На них сейчас везде акции. Полагаю, нас ждет новая вкусняшка от Бугабу

    English teacher



  6. #53816
    Хранитель Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    11 306

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Тачкой складывается еще Буга Кам. Собственно, они первые это и придумали.
    На них сейчас везде акции. Полагаю, нас ждет новая вкусняшка от Бугабу

    English teacher
    А ты видела , как это происходит? Там надо снять передние колеса и куда-то их деть! При этом переставить лицом к маме проглбок. Очень много танцев с бубнами.
    У иксплори это реализовано на несколько порядков проще и удобнее.

  7. ответ для Tatta1 , на сообщение « Вот всё мне в ней нравилось, но... »
    #53817
    Хранитель Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    11 306

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Вот всё мне в ней нравилось, но сложение.... Оно меня очень огорчило... Хотя видео же смотрела, но видео, есть видео, не ожидала все же что так.
    И вопрос, как вы в Бишке смирилась с низкой посадкой? Буги меня всегда малость шокировал тем, что к примеру люльки у них получаются мне на уровне колен. И бишка 5 тоже сиденье на уровне колен, для годовасов и старше нормально, а вот до года для высоких родителей полагаю не совсем удобно это.
    Вот по весу фаворитом была Буга Кам при первой поездке в лапси. Но муж сказал, что не купит коляску с люлькой в районе колен. Бишку брали уже позже значительно, только прогулку. Для высоких родителей удобна ручка, очень хорошая регулировка по высоте. Но у бишки масса других плюсов, за которые мы ей простили низкую посадку.
    А мне казалось сложение стокке очень простым, но не сразу. Надо было потренироваться. Тогда легко и на автомате. Очень легко снимался прогблок и надевалось кресло. Как трэвел система очень удобная коляска. У нее шикарный трэвел бэг (прампак), с ним можно спокойно лететь.

  8. #53818
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 757

    Цитата Сообщение от LoveForever Посмотреть сообщение
    А ты видела , как это происходит? Там надо снять передние колеса и куда-то их деть! При этом переставить лицом к маме проглбок. Очень много танцев с бубнами.
    У иксплори это реализовано на несколько порядков проще и удобнее.
    Но функция-то есть ))) плюс колеса, конечно, получаются гораздо проходимее, чем у Эксплори.
    В Каме меня тоже смутила когда-то очень низкая люлька.

    English teacher



  9. ответ для Вэлька , на сообщение « Хвасталка колясками - 5 »
    #53819
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Лана. Оставьте боба. Как раз на зиму он то то надо. Лучше мне кажется не найти. Тем более зачем искать если он уже есть. А выносить малыша на ручках просто, без снапа? Или вы спящими выходите?

  10. ответ для Sancha , на сообщение « Лана. Оставьте боба. Как раз на зиму он... »
    #53820
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Лана. Оставьте боба. Как раз на зиму он то то надо. Лучше мне кажется не найти. Тем более зачем искать если он уже есть. А выносить малыша на ручках просто, без снапа? Или вы спящими выходите?
    После кесарева (если я не ошибаюсь было ПКС) носить тяжести не рекомендуют, да и больно это, спайки тянут. Я три месяца в корсете ходила, ела минипорциями, смеяться долго больно было (самое противное на мой взгляд), лечь встать тоже порядком болезненно было. Привыкаешь конечно, к боевым ощущениям. Но поднимать тяжести мне лично было дискомфорт но. А тут надо с малышом одетым, плюс, сумка с необходимым, плюс ещё что то. Тяжело это. Лана очень хороший выход нашла на мой взгляд.

Страница 5382 из 6747 « Первая  «  4382488252825332537253785379538053815382538353845385538653925432548258826382 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •