Тема: Хвасталка колясками - 5

  1. #58101
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 926

    Цитата Сообщение от BenZoPila Посмотреть сообщение
    я думала перед входной дверью снимать люльку с шасси, люльку домой на комод, пока шасси складываю (повесить в сложенном виде на крюк, к примеру)
    далее уже дома ребенка перекладывать
    но я с детьми не сталкивалась, как это в реальности ...
    будут моменты, когда и одной проворачивать придется, но чаще с помощниками

    а выходить: вышла, шасси собрала, люльку прицепила, вынесла ребенка
    проще квартиру поменять, видимо... или соседей попросить потесниться в общем коридоре
    Ребенка вместе с люлькой уже в 3 месяца будет нереально поднять (((( Я с трудом даже в конверте и в комбезе заносила на 4 этаж, коляску оставляла в колясочной на 1 этаже. Ну и конечно, ни о каких забегах в магазин во время прогулки и мечтать не приходилось. Даже батон представлял сложность.
    Дочку в свое время завозила на 3 этаж в шагающей коляске. Сорвала спину к годику напрочь, но тогда просто не было вариантов. 15 лет назад дело было.



  2. #58102

    Цитата Сообщение от BenZoPila Посмотреть сообщение
    я думала перед входной дверью снимать люльку с шасси, люльку домой на комод, пока шасси складываю (повесить в сложенном виде на крюк, к примеру)
    далее уже дома ребенка перекладывать
    но я с детьми не сталкивалась, как это в реальности ...
    будут моменты, когда и одной проворачивать придется, но чаще с помощниками

    а выходить: вышла, шасси собрала, люльку прицепила, вынесла ребенка
    проще квартиру поменять, видимо... или соседей попросить потесниться в общем коридоре
    У вас есть 100 уверенность, что помощники будут все время под рукой минимум полгода?
    Я не спорю, что ваш план выполним. А если ребенок будет орать, пока вы скачете между комодом и шасси? А несколько раз в день? Может очень весело получиться. На выход нужно будет либо одеть ребенка и себя и одетой все собирать и потом вы оба потные (зимой) идете гулять. А многие дети одеваться не любят и начинают орать. Либо сбегать собрать коляску и потом одеваться самой и ребенка. Тоже сомнительно, если у вас не идеальный подъезд и не идеальные соседи. Просто зачем делать все эти лишние телодвижения, если можно просто сложить одной рукой, даже держа в другой ребенка? Если необходимо компактное сложение
    Зачем тратить три минуты, если можно потратить полминуты?
    Зачем делать сложно, если можно просто? Если прихожая маленькая и хранить нечто "плавное с мягким ходом" негде?


    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  3. ответ для BenZoPila , на сообщение « не знала, что такие бывают и не... »
    #58103

    Цитата Сообщение от BenZoPila Посмотреть сообщение
    не знала, что такие бывают
    и не думала, что отстегивать люльку морока, чайник я, так никто не делает?

    я еще britax b-motion рассматривала, но тоже думала: шасси в общем коридоре оставлять, а люльку заносить домой

    спасибо за просвещение, пойду смотреть, что за звери)
    мы так с дочкой часто делали. заносили люльку, вернее муж. у меня дочку с люлькой не получалось отстегнуть и поднять. очень тяжело было.
    дочка на улице засыпала, потом заносили и она еще дома или на балконе долго спала.
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

  4. #58104
    Наш человек Аватар для BenZoPila
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 589

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Ребенка вместе с люлькой уже в 3 месяца будет нереально поднять (((( Я с трудом даже в конверте и в комбезе заносила на 4 этаж, коляску оставляла в колясочной на 1 этаже. Ну и конечно, ни о каких забегах в магазин во время прогулки и мечтать не приходилось. Даже батон представлял сложность.
    Дочку в свое время завозила на 3 этаж в шагающей коляске. Сорвала спину к годику напрочь, но тогда просто не было вариантов. 15 лет назад дело было.
    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    У вас есть 100 уверенность, что помощники будут все время под рукой минимум полгода?
    Я не спорю, что ваш план выполним. А если ребенок будет орать, пока вы скачете между комодом и шасси? А несколько раз в день? Может очень весело получиться. На выход нужно будет либо одеть ребенка и себя и одетой все собирать и потом вы оба потные (зимой) идете гулять. А многие дети одеваться не любят и начинают орать. Либо сбегать собрать коляску и потом одеваться самой и ребенка. Тоже сомнительно, если у вас не идеальный подъезд и не идеальные соседи. Просто зачем делать все эти лишние телодвижения, если можно просто сложить одной рукой, даже держа в другой ребенка? Если необходимо компактное сложение
    Зачем тратить три минуты, если можно потратить полминуты?
    Зачем делать сложно, если можно просто? Если прихожая маленькая и хранить нечто "плавное с мягким ходом" негде?


    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Девочки, спасибо большое за пояснения
    Я ещё поизучаю, задам вопросы попозже, сегодня 2й день декрета, а как целый день отработала коляски выбирая

    Конечно, лучше проще, 1ю коляску из предложенных поняла, остальные посмотрела, пока не очень понятны, надо поискать видео,где используют с рождения

    Я могла бы закатывать в общий коридор и там уже доставать ребенка, но дома куда его класть, надо ведь раздеть ребенка,себя, вернуться и собрать коляску, пусть даже одной рукой
    Одну неделю помощник каждый день, а вот другую не каждый день
    Теперь понимаю,почему удобно коляску закатить домой, а дальше уже делай что хочешь
    Может пока не поздно провести модернизацию коридора и место для желаемого комода под люльку оставить под коляску, только комод планировался под обувь и всяких шарфов,сумок итд
    Я слабенькая, люльку с ребенком,теперь уже понимаю, тяжело осилить будет
    Надо думать

  5. #58105

    Цитата Сообщение от BenZoPila Посмотреть сообщение
    Может пока не поздно провести модернизацию коридора и место для желаемого комода под люльку оставить под коляску, только комод планировался под обувь и всяких шарфов,сумок итд

    Надо думать
    Коляска в разложенном виде займет места больше, чем комод.
    Начтите с главного.
    Главное - можно и нужно делать все, чтобы ваша жизнь с ребенком была максимально простой, удобной, и приятной. Добавлять себе лишние трудности точно не надо, их и так будет достаточно))). Ваша жизнь, не соседки/коллеги/подруги/продавца/блогерши и т.д. никто из выше перечисленных вам помогать не будет и к себе пожить не пустит)
    Второе: исходить из реальной ситуации. Если ситуация не позволяет иметь "хорошую и правильную" коляску в привычном, стандартном, обычном понимании - это не значит что вы плохие, глупые, безответственные, недомать, ехидна, лентяйка, эгоистка и далее по списку. Это значит, что вам нужно искать нестандартное решение, которое сделает ваше родительство удобным и радостным.
    Идти на жертвы и всем выступать в роли терпил - не самый лучший выход, всей семье нужны спокойствие и положительные эмоции. А не борьба с самолично созданными трудностями, это как раз очень раздражает и никого счастливым ещё не сделало. Бытовые мелочи в условиях новорожденного раздражают просто адски(.
    И ещё вопрос - 20 тысяч это лимит или есть возможность потратить больше. Если да - то какой бюджет точно.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  6. #58106
    Небожитель Аватар для *enot*
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    в.о
    Сообщений
    19 972

    Цитата Сообщение от BenZoPila Посмотреть сообщение
    я думала перед входной дверью снимать люльку с шасси, люльку домой на комод, пока шасси складываю (повесить в сложенном виде на крюк, к примеру)
    далее уже дома ребенка перекладывать
    но я с детьми не сталкивалась, как это в реальности ...
    будут моменты, когда и одной проворачивать придется, но чаще с помощниками

    а выходить: вышла, шасси собрала, люльку прицепила, вынесла ребенка
    проще квартиру поменять, видимо... или соседей попросить потесниться в общем коридоре
    Посмотрите валко беби Снап трёхколёсный и люльку к нему,текстиль от прогулки можно полностью снять и катать чисто люльку на шасси, колеса для зимы крупные и проходимость очень даже, складывается компактно. А ещё можно купить отдельно резиновые колеса, если амортизация волнует сильно. Коляска очень лёгкая, но при этом отличный функционал. И прогулку можно потом катать до упора.

    Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk

  7. #58107

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение
    Я именно так и делала. Люльку снимала с шасси (на инглезине это легко), заносила домой и ставила на подставку (у коляски она в комплекте). Дочь могла ещё пару часов доспать дома.

    Шасси заносила обычно вместе с люлькой (оно одной рукой складывалось и стояло само). У меня 1 этаж, но 10 ступенек есть.

    По комфорту с люлькой ничего не сравнится.
    +1000000 если есть возможность, то младенчику все же люльку бы


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  8. #58108

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение
    Муж сегодня на Крестовском увидел Приам Джереми Скотта, с золотыми крыльями. Это, говорит, китайщина? 😂
    Ты ему цену сказала этого добра


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  9. Наш человек Аватар для BenZoPila
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 589

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Коляска в разложенном виде займет места больше, чем комод.
    Начтите с главного.
    Главное - можно и нужно делать все, чтобы ваша жизнь с ребенком была максимально простой, удобной, и приятной. Добавлять себе лишние трудности точно не надо, их и так будет достаточно))). Ваша жизнь, не соседки/коллеги/подруги/продавца/блогерши и т.д. никто из выше перечисленных вам помогать не будет и к себе пожить не пустит)
    Второе: исходить из реальной ситуации. Если ситуация не позволяет иметь "хорошую и правильную" коляску в привычном, стандартном, обычном понимании - это не значит что вы плохие, глупые, безответственные, недомать, ехидна, лентяйка, эгоистка и далее по списку. Это значит, что вам нужно искать нестандартное решение, которое сделает ваше родительство удобным и радостным.
    Идти на жертвы и всем выступать в роли терпил - не самый лучший выход, всей семье нужны спокойствие и положительные эмоции. А не борьба с самолично созданными трудностями, это как раз очень раздражает и никого счастливым ещё не сделало. Бытовые мелочи в условиях новорожденного раздражают просто адски(.
    И ещё вопрос - 20 тысяч это лимит или есть возможность потратить больше. Если да - то какой бюджет точно.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Всё правильно пишите, трудности лишние ни у чему
    Я просто понимаю,что если слишком сложно,то одна точно не буду выходить, пару раз взмокну и плюну на это дело...
    А в какой бюджет можно подобрать? Если честно, жалко много денег на коляску тратить, но если это оправдано... Либо б/у в хорошем состоянии
    Смотря на сколько коляски хватит, одно дело люльку только купить, другое на все времена
    Наверное, не больше 30т хотелось бы потратить, но если мало, то можно и добавить
    Знаю, что реально хорошие коляски стоят 50-70, хотя может и уже отстала от этого

  10. #58110
    Наш человек Аватар для BenZoPila
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 589

    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    +1000000 если есть возможность, то младенчику все же люльку бы
    Завтра буду измерять коридор общий, шасси то можно уместить,
    Бывают ли удобные варианты, чтобы гармошкой складывалась люлька к колесам? Точнее не чтобы сама люлька складывалась, а шасси?

Страница 5811 из 6749 « Первая  «  481153115711576158015807580858095810581158125813581458155821586159116311 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •