Тема: Хвасталка колясками - 5

  1. #59961
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 650

    Цитата Сообщение от Крошка-Картошка Посмотреть сообщение
    Ммм... Ну да, в хартан аморта классная...
    Но с прогблоком она вроде кг 12....
    А если гулять по паркам нашим, там где песчаные тропинки - не нужна супер аморта получается?
    Хартан бит не нравится своим бампером....
    А ойстер зеро нет смысла смотреть?
    Получается что все которые я перечислила не сильно по весу от хартан уйдут?...
    И тогда мне нужно смотреть получается с маленькими колесами?
    Амортизация нужна не для песчаных дорожек в парке — они обычно без ям
    А вот когда ребенка подкидывает на зебре, или при съезде с поребрика, или на тротуарной плитке колбасит — вот где нужна аморта. Чтоб не просыпался, чтоб ехал комфортно.


    Цитата Сообщение от Крошка-Картошка Посмотреть сообщение
    И вот встал вопрос.... Выбор между конвертом леокид классик и трансформер... Есть какие то плюсы в трансформере?
    Смотрела bs конверт зимний но он без защиты от грязных ног.... А вот у ауки кидс есть с защитой как они не знаете? Может брали....
    Я думала леокид но до марта например, а потом деми какой нибудь.... Мне нужно что-то влагоустойчивое, потому как в хартан накидки на ножки нет в прогулке ...
    Зачем вам защита от грязных ног, если ребенок не ходит? Кажется, можно пренебречь.

    Потом всегда можно купить многоразовые бахилы из плащевки и надевать их, если после песочницы в коляску сажаете ребенка.
    Во всём мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути, в сердечной смуте.

  2. #59962
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 751

    Цитата Сообщение от Крошка-Картошка Посмотреть сообщение
    А как интересно в условиях магазина проверить эту аморту?
    Трость не хотелось бы, да. Хотя мак нравится
    Зря не хотите трость. У ХТ аморта как раз отличная и вес всего 7 кг.
    Атом посмотрите у них, не трость. Тоже амортизация на всех колёсах есть. Лёгкий очень.



  3. #59963

    По папкам типа Марсова поля можно возить ребенка в любой коляске, там аморта и не нужна особо)
    Насчёт конверта и теплоты: на наши зимы мембранный зимний конверт + комбез на овчине не нужны нафиг, у нас таких морозов не бывает)
    Проверить мёрзнет ребенок или нет просто: нужно рукой потрогать его шею сзади. Если теплая - все ок, никто не мёрзнет)
    Комбез на овчине - это в принципе бестолковая вещь, если не на крайнем севере жить)
    Расслабьтесь, дышите глубже, все хорошо) и жизнь прекрасна

  4. ответ для webzest , на сообщение « Амортизация нужна не для песчаных... »
    #59964

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение
    А вот когда ребенка подкидывает на зебре, или при съезде с поребрика
    Я видела разные зебры и поребрики... Но вот чтобы подкидывало? Ни разу не сталкивалась с таким. Имхо это больше не про ребенка, а про пунктик в маминой голове)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  5. #59965
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 650

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Я видела разные зебры и поребрики... Но вот чтобы подкидывало? Ни разу не сталкивалась с таким. Имхо это больше не про ребенка, а про пунктик в маминой голове)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    У меня коляска стопорила на зебре. Слишком высоко наплавляют белые полосы. Ну и коляска не айс по проходимости (Инглезина Аптика). Достала в итоге своей дубовостью.
    Да, я не люблю тряску в кресле и ручке, не переношу. Мой выбор — надувные колёса

    Но трясёт сильнее именно в условиях города, тротуаров и стыков с дорогами. Где-нибудь в районе Ленинского проспекта легче — там длиннющие аллеи. У меня на Петроградке переходы и стыки дорог — каждые 20 метров.

    Лично мой ребёнок просыпается от тряски, ну а я вообще не люблю присматриваться к трещинам на дороге. Поэтому так)
    Во всём мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути, в сердечной смуте.

  6. ответ для Вэлька , на сообщение « Хвасталка колясками - 5 »
    #59966

    Вот тряска меня тоже напрягать будет, 100 процентов..
    После хартан хочется мягкости хода... Но я понимаю что с маленькими колёсами такого не достигнуть...
    Посмотрела аер, чем-то не приглянулся.... Надо может живьём посмотреть.....
    Насчёт конверта.... Нет, я думала оставить деми и Купить комбез на овчине но понимаю что это будет перебор...

  7. #59967

    Цитата Сообщение от Крошка-Картошка Посмотреть сообщение
    Вот тряска меня тоже напрягать будет, 100 процентов..
    После хартан хочется мягкости хода... Но я понимаю что с маленькими колёсами такого не достигнуть...
    Посмотрела аер, чем-то не приглянулся.... Надо может живьём посмотреть.....
    Насчёт конверта.... Нет, я думала оставить деми и Купить комбез на овчине но понимаю что это будет перебор...
    Так просто подождите
    Потом, когда в прогблок пересадите - посмотрите, как вам будет. И уже по ситуации будете решать. Чего сейчас гадать?
    Просто такая же мягкость будет у колясок с таким же весом и с такими же габаритами. Вот и не дергайтесь раньше времени

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  8. #59968
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 650

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Так просто подождите
    Потом, когда в прогблок пересадите - посмотрите, как вам будет. И уже по ситуации будете решать. Чего сейчас гадать?
    Просто такая же мягкость будет у колясок с таким же весом и с такими же габаритами. Вот и не дергайтесь раньше времени

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Ну нет. Би гораздо мягче той же Аптики, и весит не 12 кг. Или Джити, тоже довольно мягкая.
    Вообще не в весе дело. Понятно, что компактная коляска не будет с амортой, но до 10 кг достаточно мягких вариантов (и есть даже с надувным колёсами).
    Во всём мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути, в сердечной смуте.

  9. #59969

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение
    Ну нет. Би гораздо мягче той же Аптики, и весит не 12 кг. Или Джити, тоже довольно мягкая.
    Вообще не в весе дело. Понятно, что компактная коляска не будет с амортой, но до 10 кг достаточно мягких вариантов (и есть даже с надувным колёсами).
    Би прекрасна почти всем, кроме сложения), хотя если цена устраивает и складывать изредка - то тогда прекрасна всем)
    А вопрос был про коляску для машины.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  10. #59970
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 650

    Цитата Сообщение от Крошка-Картошка Посмотреть сообщение
    Вот тряска меня тоже напрягать будет, 100 процентов..
    После хартан хочется мягкости хода... Но я понимаю что с маленькими колёсами такого не достигнуть...
    Посмотрела аер, чем-то не приглянулся.... Надо может живьём посмотреть.....
    Насчёт конверта.... Нет, я думала оставить деми и Купить комбез на овчине но понимаю что это будет перебор...
    Baby jogger city mini GT. Сложения легче я просто представить не могу. И довольно компактен для машины и путешествий в принципе. При этом это полноценный вездеход лет до 5 ребёнка. Я очень довольна им.

    Комбез на овчине — изделие из прошлого века. Зимний комбинезон может быть современным и удобным, и при этом тёплым. Например, та же Хуппа (куда уж толще).
    Во всём мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути, в сердечной смуте.

Страница 5997 из 6747 « Первая  «  499754975897594759875993599459955996599759985999600060016007604760976497 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •