Тема: Хвасталка колясками - 5

  1. ответ для Вэлька , на сообщение « Хвасталка колясками - 5 »
    #62701
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 650

    У меня никаких пандусов вообще нет.
    До лифта 12 ступеней, после лифта 5 ещё вниз.
    Все коляски спускаю на задних. Кроме джоггера, его по-царски спускаю сложенным без ребёнка, чтоб не развалился.

    Викинг по лестницам уже два года у меня скачет и ему хоть бы хны. Сайбекс тоже хорошо себя чувствует, он спускается по ступеням с пассажиром. Небольшой люфт у него был с покупки, он не изменился.
    Даже бишку по ступеням часто (но с задвинутой ручкой).

  2. ответ для =Maverick= , на сообщение « Ничего там нет, абсолютно. Конечно,... »
    #62702
    Элита Аватар для kapriz
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 748

    Цитата Сообщение от =Maverick= Посмотреть сообщение
    Ничего там нет, абсолютно. Конечно, если вы гуляете по пересеченной местности с ямами и канавами, то возможно.
    У нас весь район как пересеченная местность.. яма на яме

  3. ответ для Tatta1 , на сообщение « А зачем вы при выходе из транспорта... »
    #62703

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    А зачем вы при выходе из транспорта приподнимаете задние колеса???? Кстати, часто такое вижу и удивляюсь этому. Я просто качу коляску и она съезжает, ничего не приподнимаю и не задираю. Считаю это дикость так же как и то что коляску перед собой выкатывают. Один раз водитель не выдержал выбежал и отчитал мамочек (остановка около детской ПК) проводил им ликбез как надо вывозить коляску из транспорта, что не надо её выкатывать перед собой, не надо приподнимаете и переть на передних колёсах, а просто плавно выкатывать и выкатывать. Одна там заявила что у неё коляска так как он сказал не может заехать... Он взял её коляску завёз и потом выкатил. Коляска спокойно все маневры выполнила... Дама стояла с открытым ртом... Сел и поехал дальше. Видать достали его сильно.
    Не вижу проблемы с полу круглых поребриков съезжать. Но сейчас в принципе везде в городе уже нормальные сьезды перед пешеходными переходами, да и без них не вижу проблемы, тут скорее вопрос к рулевому, для кого то они и на четырёх колёсных не удобны.
    Ну бывает, что приходится поднимать задние колеса, например, при выходе из электрички, там большое расстояние (в основном и на тех станциях, которыми я обычно пользуюсь). Или автобусы в наших краях обычно так подъезжают, что между автобусом и краем тротуара сантиметров 30, а то и больше(. Есть локации, где от как надо подъезжает к остановке, там не надо приподнимать задние колеса, можно спокойно просто выкатить

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. #62704

    Цитата Сообщение от Арония* Посмотреть сообщение
    А ну и еще обратить внимание на проблему - для тех, кто сейчас в поиске коляски, особенно если у мамы небольшой вес и больная спина.
    Сразу думать о том, как поднимать и спускать свою новую коляску, если пандуса нет, или он номинален, как в данном случае у меня
    Сейчас с этим нет проблем. Есть коляски с рождения весом от 3,8 до 5,5 кг).

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  5. ответ для kapriz , на сообщение « У нас весь район как пересеченная... »
    #62705
    Наш человек Аватар для =Maverick=
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Север-Просвет
    Сообщений
    7 635

    Цитата Сообщение от kapriz Посмотреть сообщение
    У нас весь район как пересеченная местность.. яма на яме
    Тогда любая корзина будет грязная

  6. ответ для Вэлька , на сообщение « Хвасталка колясками - 5 »
    #62706
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 650

    Цитата Сообщение от Meryem Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто-то подскажет очень бюджетную крепенькую трость, где колеса складываются вместе вниз и спинка раскладывается в положение поспать
    Не трость, Babyton mini capsule +
    Во всём мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути, в сердечной смуте.

  7. ответ для webzest , на сообщение « До чего же он хорош :) ... »
    #62707
    Активный участник
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение
    До чего же он хорош
    Я вот в перкпективы на дачу ставила куад валко.
    Чую, что ультра не осилит дачных дорог

    Соседи пишут, что сад-во закрыли на просушку.
    По большей части дорог ни ногами не пройти, и на великах не проехать - одна сплошая жижа-болото.
    А еще на каждой улице сад-ва в этом году хоть кто-нибудь, да начал новую стройку, раздолбав не просушенную дорогу груженными уралами и камазами
    Вот дачный сезон начало и отклыдываю, мучаюсь в городе.

    Но сейчас проблема стала еще в другом.
    Малышок без реверса отказыватеся, вот прямо категорически.
    А в куаде его нет.
    Может к лету перерастет
    А вот если нет...

    Викинг хорош для моей задачи вот прямо всем , за исключением того, что новых уже не выпускают.
    А чем плох вот этот магазин Скандинавия? - если все таки вездеход с реверсом среди викингов придется искать?
    В ту сторону вообще не смотреть? - там что "мало-мало бу" не найти - все после 3х и больше детей?

  8. ответ для webzest , на сообщение « Не трость, Babyton mini capsule + »
    #62708
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение
    Не трость, Babyton mini capsule +
    У вас она кажется была, чем она вам не понравилась?

    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  9. #62709
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Мне удобнее задом выкатывать коляску, то есть за собой. Сначала задние колеса на землю спускаю и качу дальше, передние сами скатываются плавно. Передом вообще не представляю, это же сильный наклон вперёд получится, не безопасно по-моему

    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk
    Вот и я так же выхожу, правда у нас чаще автобусы нормально подъезжает, я даже с покитом и йошкой нормально выхожу, поэтому для меня эти танцы с бубна и когда коляску приподнимают и вытаскивают с задранными вверх колёсами при этом катят тоже задом, но на передних. Может я что-то не понимаю, но у меня так же как у вас проблем не возникало.

  10. ответ для Вэлька , на сообщение « Хвасталка колясками - 5 »
    #62710
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Я и с электрички йошку нормально выкатила просто катила ничего не проподнимало, расстояния 30 см вполне хватает, чтоб потом задние коснулись платформы и и уже опора шла бы на них просто не надо приподнимать вверх коляску, скорее чуть ниже пропустить, тогда поворотные нормально едут. У меня все коляски с поворотным, поэтому честно, не понимаю проблему если расстояние большое, то я просто спускаю вниз коляску и качу, вот как быть с электричками тут не подскажу, но вряд ли там расстояние больше полметра, я бы леккую перенесла наверное, а все что крупные у меня были там бы попросила помочь. Хотя в центре у нас и так кондуктор всегда помогают, если автобус остановился далеко от остановки.

Страница 6271 из 6747 « Первая  «  52715771617162216261626762686269627062716272627362746275628163216371 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •