Тема: Хвасталка колясками - 5

  1. ответ для AngelinaFl , на сообщение « Девочки, в раздумьях перед покупкой... »
    #63731

    Цитата Сообщение от AngelinaFl Посмотреть сообщение
    Девочки, в раздумьях перед покупкой первой коляски. Вначале смотрела на польские типа adamex, Verdi, riko... но на мой вес добеременный и рост 164, боюсь тяжко с ними будет. Живем в хрущевке на 5 этаже без лифта, планируем хранить коляску в машине у подъезда. Ищу какой-то достойный вариант на авито.

    Сейчас обратила внимание на теутонию фан систем, кто пользовался, какие негативные моменты у неё есть?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А вы в курсе, что абсолютное большинство люлек НЕЛЬЗЯ носить за ручку/бампер с ребенком внутри?
    В принципе, есть коляски, в которых можно носить ребенка в люльке, у них в инструкции тогда прямо написано, что можно переносить ребенка до 9 кг. Если ничего не написано/или написано что нельзя - то нельзя.
    Праверено практикой - в хруще мало места даже для шасси, даже в сложенном виде. А уж все это там собирать и разбирать - это атас(((
    Не придумывайте ерунды, возьмите коляску лёгкую и с возможностью сложить/разложить одной рукой с ребенком в другой.
    Из бюджетных - Джой смабагги 4 ВД. 20тыс новая. И ещё куча нормальных вариантов.
    У нас соседка так мудохается с люлькой и машиной, это полный треш.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  2. #63732
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 658

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    А вы в курсе, что абсолютное большинство люлек НЕЛЬЗЯ носить за ручку/бампер с ребенком внутри?
    В принципе, есть коляски, в которых можно носить ребенка в люльке, у них в инструкции тогда прямо написано, что можно переносить ребенка до 9 кг. Если ничего не написано/или написано что нельзя - то нельзя.
    Праверено практикой - в хруще мало места даже для шасси, даже в сложенном виде. А уж все это там собирать и разбирать - это атас(((
    Не придумывайте ерунды, возьмите коляску лёгкую и с возможностью сложить/разложить одной рукой с ребенком в другой.
    Из бюджетных - Джой смабагги 4 ВД. 20тыс новая. И ещё куча нормальных вариантов.
    У нас соседка так мудохается с люлькой и машиной, это полный треш.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Подтверждаю, хранение в машине это атас. Когда я была в такой ситуации (в новостройке полгода не работал лифт), обошлась вовсе без коляски, манипуляции с машиной слишком сложные оказались.

    В хруще многие хранят между первым и вторым этажом.
    Либо лёгкое и компактное шасси плюс люлька с возможностью переноски, либо легкая коляска. Может, Джой, можно Априки и Комби поглядеть.
    Во всём мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути, в сердечной смуте.

  3. ответ для webzest , на сообщение « Подтверждаю, хранение в машине это... »
    #63733

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение

    В хруще многие хранят между первым и вторым этажом.
    Либо лёгкое и компактное шасси плюс люлька с возможностью переноски, либо легкая коляска. Может, Джой, можно Априки и Комби поглядеть.
    Так это все ещё затащить нужно на между первым и вторым (. И спускать с ребенком по ступенькам тоже нельзя(

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. #63734

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    А вы в курсе, что абсолютное большинство люлек НЕЛЬЗЯ носить за ручку/бампер с ребенком внутри?
    В принципе, есть коляски, в которых можно носить ребенка в люльке, у них в инструкции тогда прямо написано, что можно переносить ребенка до 9 кг. Если ничего не написано/или написано что нельзя - то нельзя.
    Праверено практикой - в хруще мало места даже для шасси, даже в сложенном виде. А уж все это там собирать и разбирать - это атас(((
    Не придумывайте ерунды, возьмите коляску лёгкую и с возможностью сложить/разложить одной рукой с ребенком в другой.
    Из бюджетных - Джой смабагги 4 ВД. 20тыс новая. И ещё куча нормальных вариантов.
    У нас соседка так мудохается с люлькой и машиной, это полный треш.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Вот у меня такая же проблема... И вчера как раз смотрела джой смабагги, в принципе понравилась коляска, но как она зимой себя ведёт? И на неё, к сожалению, автокресло нельзя ставить.
    Априк, к сожалению, в магазине не было, чтобы посмотреть...
    Джой смабагги чей-то аналог? Какие ещё варианты посмотреть из таких вариантов? Бюджет до 50-60

  5. #63735
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 719

    Цитата Сообщение от Вишнёвая Вишня Посмотреть сообщение
    Вот у меня такая же проблема... И вчера как раз смотрела джой смабагги, в принципе понравилась коляска, но как она зимой себя ведёт? И на неё, к сожалению, автокресло нельзя ставить.
    Априк, к сожалению, в магазине не было, чтобы посмотреть...
    Джой смабагги чей-то аналог? Какие ещё варианты посмотреть из таких вариантов? Бюджет до 50-60
    Нет, Джой не аналог, это неплохая фирма. Но модель эта похожа на Априки.
    По Априкам отзывы были неплохие, что зимой едут, по Оптиии. Джо6й в принципе должен ехать, у меня вон покит едет, если нет снегокаши, а у него колёсики махонькие.
    А так посмотрите yo yo, с люлькой. У неё проходимость по снегокаши на высоте, автокоесло можно поставить текстильная люлька, сложение одной рукой в принципе.

  6. #63736

    Цитата Сообщение от Вишнёвая Вишня Посмотреть сообщение
    Вот у меня такая же проблема... И вчера как раз смотрела джой смабагги, в принципе понравилась коляска, но как она зимой себя ведёт? И на неё, к сожалению, автокресло нельзя ставить.
    Априк, к сожалению, в магазине не было, чтобы посмотреть...
    Джой смабагги чей-то аналог? Какие ещё варианты посмотреть из таких вариантов? Бюджет до 50-60
    Априки/комби есть в Лапси и первой коляске.
    Сейчас очень много лёгких с рождения.
    Я возила зимой (и снежной) априку оптию и йойо. Йойо летом возила с младенцем по реальному бездорожью.
    Для города и нормальных +- дорог - очень много чего едет. Понятно, что если сугробы по колено, мощная снегокаша или наледь зверская - они не поедут.
    Комби Мега райд из японок с хорошей проходимостью зимой.
    Выше пролистайте, там априку смув продают, на смув можно автокресло поставить.
    Ещё есть Леклерк, джулз аер - к нему есть люлька и он складывается вместе с ней, мамас-папас Айро/страда, йойо, аппабеби мину ,валко снап ультра тренд , сайбекс изи с твист 2 - на многие встаёт автокресло. На мутси нексо тоже.
    Сейчас реально очень много вариантов.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. ответ для webzest , на сообщение « В 5 уже можно, в положении 2. Безо... »
    #63737

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение
    В 5 уже можно, в положении 2. Безо всяких выравнивателей. Если ребёнок доношен, конечно.

    Вот моя в 5
    Спасибо!
    Да, наша уже около 8 кг и 69 см рост.

  8. #63738

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Априки/комби есть в Лапси и первой коляске.
    Сейчас очень много лёгких с рождения.
    Я возила зимой (и снежной) априку оптию и йойо. Йойо летом возила с младенцем по реальному бездорожью.
    Для города и нормальных +- дорог - очень много чего едет. Понятно, что если сугробы по колено, мощная снегокаша или наледь зверская - они не поедут.
    Комби Мега райд из японок с хорошей проходимостью зимой.
    Выше пролистайте, там априку смув продают, на смув можно автокресло поставить.
    Ещё есть Леклерк, джулз аер - к нему есть люлька и он складывается вместе с ней, мамас-папас Айро/страда, йойо, аппабеби мину ,валко снап ультра тренд , сайбекс изи с твист 2 - на многие встаёт автокресло.
    Сейчас реально очень много вариантов.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Вот я вчера была в Первой коляске, там Априки уже не представлены, сказали, что выводят из ассортимента. А так из них хочу посмотреть Оптию и Люксуну.
    Джулз аер тоже для себя в магазине отметила. Остальные посмотрю, спасибо.

    Кстати, в Лапси обещают появление Мутси недели через 3, если вдруг кому-то надо

    И ещё вопрос-если , например, я возьму коляску без возможности ставить на неё автокресло, есть ли смысл докупать отдельно какое-то шасси и реально ли это вообще? Дуну вчера смотрела, совсем не понравилась

  9. #63739
    Элита Аватар для kapriz
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 750

    Цитата Сообщение от Вишнёвая Вишня Посмотреть сообщение
    Вот я вчера была в Первой коляске, там Априки уже не представлены, сказали, что выводят из ассортимента. А так из них хочу посмотреть Оптию и Люксуну.
    Джулз аер тоже для себя в магазине отметила. Остальные посмотрю, спасибо.

    Кстати, в Лапси обещают появление Мутси недели через 3, если вдруг кому-то надо

    И ещё вопрос-если , например, я возьму коляску без возможности ставить на неё автокресло, есть ли смысл докупать отдельно какое-то шасси и реально ли это вообще? Дуну вчера смотрела, совсем не понравилась
    Попробуйте поднять автолюльку и представьте, что там еще 4-5 кг. Можно даже положить что-то для реальности. Вот тут многие советуют брать шасси и ставить автолюльку. Но это очень тяжело. Я купила по совету инглезину софию и к ней автолюльку. Пару раз попробовала и продала автолюльку как страшный сон. И через 5 месяцев с огромным облегчением сменила коляску. Лучше купить хорошее автокресло с базой стационарное с функцией роста в авто. Ребенка проще переложить в коляску, чем вынимать с автокреслом и ставить на шасси. Та же дуна, тоже нелегкая вещь.

  10. #63740

    Цитата Сообщение от Вишнёвая Вишня Посмотреть сообщение
    Вот я вчера была в Первой коляске, там Априки уже не представлены, сказали, что выводят из ассортимента. А так из них хочу посмотреть Оптию и Люксуну.
    Джулз аер тоже для себя в магазине отметила. Остальные посмотрю, спасибо.

    Кстати, в Лапси обещают появление Мутси недели через 3, если вдруг кому-то надо

    И ещё вопрос-если , например, я возьму коляску без возможности ставить на неё автокресло, есть ли смысл докупать отдельно какое-то шасси и реально ли это вообще? Дуну вчера смотрела, совсем не понравилась
    Это зависит от вашего образа жизни. Если с коляской вы просто гуляете...то есть не надо. Пару раз съездить куда то например к врачу или в гости может и не такая супернеобходимость.


    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk

Страница 6374 из 6749 « Первая  «  53745874627463246364637063716372637363746375637663776378638464246474 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •