Страница 6476 из 6485 « Первая 54765976637664266466647264736474647564766477647864796480 Последняя »

Тема: Хвасталка колясками - 5

со звезды Аватар для Йоканьга

Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Так и коляску надо выбирать под свои личные частности, а не вообще в среднем по городу))) на мой взгляд.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Вопрос был про размер колес и проходимость. Меня убеждает только собственный практический опыт - мелкие колеса для зимы в СПб не лучший вариант.
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

2. ответ для -MISTI- , на сообщение « [QUOTE=Tatta1;176833668]https://www.firs... »

[QUOTE=-MISTI-;176833926]
    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    https://www.first-buggy.ru/catalog/d...oolz-Aer-2in1/
    А для младенцев у них люлька есть.

Да, видела ее на сайте, а когда дей смотрели, прогулка аер рядом стояла, я подумала лет так с 1,5 отличный вариант.
    Еще заметила что у колясок Джулз народ прям толпится, многие их видимо рассматривают к покупке. Нам пришлось ждать очередь))
    Я как раз с 1,6 ребенка катаю аер, мне нравится все кроме того что спинка опускается молниями, но зато простота складывания и ход у нее прям шикарные

дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

3. ответ для Йоканьга , на сообщение « Вопрос был про размер колес и... »

Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Вопрос был про размер колес и проходимость. Меня убеждает только собственный практический опыт - мелкие колеса для зимы в СПб не лучший вариант.
    У меня другой опыт.
    И с маленькими колесами в СПб можно зимовать. Дальше уже начинаются частности, кому что от коляски надо, под какие обстоятельства и какие конкретно колеса. И маленькие, и большие могут в одних моделях ехать отлично, а в других не ехать совсем.
    Я бы не задавала вопрос, какого размера/типа колеса лучше. А переформулировал бы вопрос по-другому, какие модели будут оптимальны под конкретный запрос конкретной мамы.

У меня другой опыт.
    И с маленькими колесами в СПб можно зимовать. Дальше уже начинаются частности, кому что от коляски надо, под какие обстоятельства и какие конкретно колеса. И маленькие, и большие могут в одних моделях ехать отлично, а в других не ехать совсем.
    Я бы не задавала вопрос, какого размера/типа колеса лучше. А переформулировал бы вопрос по-другому, какие модели будут оптимальны под конкретный запрос конкретной мамы.

Ну, у вас, вроде, и выбора не было, кроме как легкая компактная коляска (если не ошибаюсь).
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

5. ответ для Йоканьга , на сообщение « Вопрос был про размер колес и... »
    с Луны Аватар для мама Дашутки

А я с тобой согласна на все сто. Если есть выбор, основную коляску надо брать на больших колёсах. Даже летом бегом добежать на ней быстрее, чем на маленьких ))) Они в принципе едут всегда и везде лучше. Я, конечно, про нормальные бренды сейчас, а не про Тако )))

6. ответ для Йоканьга , на сообщение « Ну, у вас, вроде, и выбора не было,... »

Ну, у вас, вроде, и выбора не было, кроме как легкая компактная коляска (если не ошибаюсь).
    Ну даже если не брать в рассчет мое личное отсутствие лифта: в моей локации практически везде более менее нормальный асфальт, много где новый, минимум поребриков, практически нет плитки/брусчатки. Дороги чистят зимой до асфальта. Места традиционного колясковыгула зимой чистит и трамбует трактор. В парке тоже. В парке нормальные дорожки, на них нет корней и кочек. Да, есть суммарно за зиму несколько дней, когда резко выпадает очень много снега и нормально убрать не успевают. Это суммарно неделя с ноября по март. И есть примерно март, когда в парке снег тает и получается такое грязное месиво, там действительно нужны большие колеса. Но в это время там даже не в коляске вопрос, просто ногами неудобно и неприятно эту грязь месить и там с колясками не гуляют - потом нужно отмывать и себя, и коляску(. Там, где мы лето проводили - я там ребенка с 4 месяцев и до 3 лет без проблем катала в йойо, она везде проезжала норм. Двух старших там же возила в ноунейм коляске из деток за 3 с половиной тыщи на маленьких колесах, тоже ехала. Ну то есть у меня реальной надобности в больших и/или надувных колесах и не было особой. То есть нет необходимости в высокопроходимой коляске.

Ну даже если не брать в рассчет мое личное отсутствие лифта: в моей локации практически везде более менее нормальный асфальт, много где новый, минимум поребриков, практически нет плитки/брусчатки. Дороги чистят зимой до асфальта. Места традиционного колясковыгула зимой чистит и трамбует трактор. В парке тоже. В парке нормальные дорожки, на них нет корней и кочек. Да, есть суммарно за зиму несколько дней, когда резко выпадает очень много снега и нормально убрать не успевают. Это суммарно неделя с ноября по март. И есть примерно март, когда в парке снег тает и получается такое грязное месиво, там действительно нужны большие колеса. Но в это время там даже не в коляске вопрос, просто ногами неудобно и неприятно эту грязь месить и там с колясками не гуляют - потом нужно отмывать и себя, и коляску(. Там, где мы лето проводили - я там ребенка с 4 месяцев и до 3 лет без проблем катала в йойо, она везде проезжала норм. Двух старших там же возила в ноунейм коляске из деток за 3 с половиной тыщи на маленьких колесах, тоже ехала. Ну то есть у меня реальной надобности в больших и/или надувных колесах и не было особой. То есть нет необходимости в высокопроходимой коляске.

Получается какой-то спор ради спора))
    Если абстрагироваться от всех условий и ограничений, то у больших колёс чисто технически преимущество. Ну а если речь идет о зимнем новорожденном и выбор коляски не обусловлен необходимостью подстраиваться под условия эксплуатации, лично я бы не стала брать коляску с маленькими колесами и микро-капюшоном.
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017

Если абстрагироваться от всех условий и ограничений, то у больших колёс чисто технически преимущество. Ну а если речь идет о зимнем новорожденном и выбор коляски не обусловлен необходимостью подстраиваться под условия эксплуатации, лично я бы не стала брать коляску с маленькими колесами и микро-капюшоном.
    Так между ультракомпактом с маленькими колесами и микрокапюшоном и мощным вездеходом на больших надувных колесах есть куча промежуточных вариантов. Если нет необходимости в мощном вездеходе - то можно взять мощный вездеход, а можно взять просто +- городскую коляску. То есть можно просто выбрать что больше нравится внешне или ещё по каким-то критериям.

9. ответ для Вэлька , на сообщение « Хвасталка колясками - 5 »
    Ветеран Аватар для Battonya

Всем привет,девочки! Прошу помощи у вашего коллективного разума маме первого долгожданного ребёнка.) ребёнок,судя по всему,будет высокий.

1. Коляска прогулочная, форма сложения-книжка
    2. Где планируете использовать-прогулки по парку, снегу, бездорожью
    3. Бюджет, новая или б/у-
    Вероятно б/у,хотелось бы до 15000
    4. Важна ли ширина шасси (узкий лифт, пандус) -
    Не важна
    5. Важен ли вес коляски
    Не очень тяжёлая,так как вероятно буду поднимать ее иногда без лифта

Выписала свои субъективные «хотелки»,но не понимаю,что действительно важно,а что не особо.

Проходимая по сугробам и паркам,чтоб колеса не застревали
    Можно легко и бесшумно перевести в лежачее положение для сна
    Подножка ( мне почему-то кажется,что ребёнку не удобно без неё)
    Блок реверс или ручка перекидная,чтоб установить лицом к маме, думаю,что может капризить ребёнок (но говорят,ручка быстро ломается?)
    Амортизация хорошая,чтоб не трясло по кочкам
    Удобное и длинное спальное место
    Большой капор
    Ребёнок не сползает вниз на ремни
    Не холодно ребёнку зимой
    Есть или можно легко подобрать накидку на ножки
    Ручка регулируется по высоте

Вроде новорождённого конкретно в том случае который был вводным в данной истории ждут в марте.

Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk

Страница 6476 из 6485 « Первая 54765976637664266466647264736474647564766477647864796480 Последняя »