Тема: Хвасталка колясками - 5

  1. #59901

    Цитата Сообщение от Пышка18 Посмотреть сообщение
    Соглашусь с мнением выше - любая новая коляска будет невыгодным вложением. Взять бу в хорошем состоянии, немного покатать и продать - это минимум потерь. Подруга на днях родила, купила Софию "балконную" с документами, коляска даже на улице ни разу не была, так как для улицы другая имелась. За 13 тыс, на гарантии, коляске года нет. И продаст ее через полгода за те же 10-13 тыс. Вот это понимаю, выгодно)))
    У всех свои приоритеты)
    Есть ситуации, когда есть возможность и таким образом поступить, и выбирать максимально выгодную в перепродаже модель.
    А есть ситуации, когда нужно в первую очередь свои потребности решить, понимая что выгодно потом продать не получится.
    Кому-то вообще принципиально новую вещь или новую модель, которой ещё нет б/у

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  2. #59902

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    У всех свои приоритеты)
    Есть ситуации, когда есть возможность и таким образом поступить, и выбирать максимально выгодную в перепродаже модель.
    А есть ситуации, когда нужно в первую очередь свои потребности решить, понимая что выгодно потом продать не получится.
    Кому-то вообще принципиально новую вещь или новую модель, которой ещё нет б/у

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Я понимаю. Но ведь вопрос был, что можно выгодно продать.
    Я вот не люблю бу, поэтому ничего еще выгодно продать не удалось))

  3. #59903
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 966

    Цитата Сообщение от Пышка18 Посмотреть сообщение
    По-моему, сильно хуже. Сейчас столько бюджетных вариантов на рынке, что бу продать все сложнее. Тот же снап у каждого второго, только в нашем подъезде их 5 шт. Инглезина скетч, макларен шерпа - все это очень бюджетно и с гарантией, не Китай. И я бы тоже купила скорее новую Шерпу, чем б/у элоди.
    Ну положим, функционал у шерпы и элоди совершенно разный. Вы малыша 3 мес в шерпу не положите, а элоди с рождения. Как тут можно сравнивать?



  4. #59904
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 658

    Цитата Сообщение от Пышка18 Посмотреть сообщение
    Соглашусь с мнением выше - любая новая коляска будет невыгодным вложением. Взять бу в хорошем состоянии, немного покатать и продать - это минимум потерь. Подруга на днях родила, купила Софию "балконную" с документами, коляска даже на улице ни разу не была, так как для улицы другая имелась. За 13 тыс, на гарантии, коляске года нет. И продаст ее через полгода за те же 10-13 тыс. Вот это понимаю, выгодно)))
    Не совсем я купила Би 5 корал за 39. Думаю, продать её за те же 39 можно, она сейчас 60 стоит.

    Но я и Элоди новую за 9 купила, поэтому не сильно потеряла на продаже.

    Так что, если хорошо разбираться в ценах, отложить денег и удачно купить на хорошей скидке Стокке, Бугабу или тот же Квид (год назад за 6 распродавали) — можно почти ничего не потерять.
    Во всём мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути, в сердечной смуте.

  5. ответ для webzest , на сообщение « Не совсем :) я купила Би 5 корал за 39.... »
    #59905

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение
    Не совсем я купила Би 5 корал за 39. Думаю, продать её за те же 39 можно, она сейчас 60 стоит.

    Но я и Элоди новую за 9 купила, поэтому не сильно потеряла на продаже.

    Так что, если хорошо разбираться в ценах, отложить денег и удачно купить на хорошей скидке Стокке, Бугабу или тот же Квид (год назад за 6 распродавали) — можно почти ничего не потерять.
    С выходом би 6 она явно потеряет в цене. Хотя)) Возможно, вы правы. Тут еще действительно, как повезет)

  6. #59906

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Ну положим, функционал у шерпы и элоди совершенно разный. Вы малыша 3 мес в шерпу не положите, а элоди с рождения. Как тут можно сравнивать?
    Элоди с рождения? Ммм, я б ее не смогла с рождения использовать. Учитывая почти полное отсутствие аморты, уж лучше мак хт. Я в принципе элоди не понимаю. Т.к. трость с весом полноценной коляски. Но это дело вкуса, конечно.

  7. #59907
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 966

    Цитата Сообщение от Пышка18 Посмотреть сообщение
    Элоди с рождения? Ммм, я б ее не смогла с рождения использовать. Учитывая почти полное отсутствие аморты, уж лучше мак хт. Я в принципе элоди не понимаю. Т.к. трость с весом полноценной коляски. Но это дело вкуса, конечно.
    Ну я ХТ использовала с 2 мес ребенка. А Элоди с него скопирована.
    Почему же не использовать? Не таскать же большую коляску в машине или по аэпопортам.



  8. #59908

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Ну я ХТ использовала с 2 мес ребенка. А Элоди с него скопирована.
    Почему же не использовать? Не таскать же большую коляску в машине или по аэпопортам.
    Потому что у хт аморта, а у элоди нет. Для меня это важно. А грузить в машину 9кг элоди. Нууу... я для машины полегче что-то взяла бы, благо выбор есть. Мне у элоди посадка нравится. Я бы взяла ее после года, когда аморта уже не так актуальна. Но вес для трости просто оочень большой, имхо. Тот же снап гораздо легче и компактнее в багажник.

  9. #59909
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 966

    Цитата Сообщение от Пышка18 Посмотреть сообщение
    Потому что у хт аморта, а у элоди нет. Для меня это важно. А грузить в машину 9кг элоди. Нууу... я для машины полегче что-то взяла бы, благо выбор есть. Мне у элоди посадка нравится. Я бы взяла ее после года, когда аморта уже не так актуальна. Но вес для трости просто оочень большой, имхо. Тот же снап гораздо легче и компактнее в багажник.
    Я вас и не уговариваю покупать Элоди. Вы что-то перепутали)))
    Я изначально написала, что сравнивать Шерпу и Элоди неправильно. Причем тут ваши хотелки и нехотелки? ))))



  10. #59910

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Я вас и не уговариваю покупать Элоди. Вы что-то перепутали)))
    Я изначально написала, что сравнивать Шерпу и Элоди неправильно. Причем тут ваши хотелки и нехотелки? ))))
    Это для вас неправильно. А я сравниваю трости на мой взгляд вполне себе сопоставимые) На ваш взгляд нет. На том и завершим)

Страница 5991 из 6749 « Первая  «  499154915891594159815987598859895990599159925993599459956001604160916491 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •