Тема: Хвасталка колясками - 5

  1. #55941

    Цитата Сообщение от z@lomk@ Посмотреть сообщение
    Простите, но мне кажется, что это не та версия родителя... Вообще дико такое слышать. Родители отвечают за безопасность и точка.
    +10000000 особенно автокресло, мы просто останавливали с мужем машину и все, существует два варианта или мы едим на машине и дети в креслах пристёгнуты, или стоим где-то тогда можно отстегнуться и вылезти. Старшая помню долго быковала, мы могли часов по 5 ехать на дачу, но ехали только в том случае когда ребенок пристегнут.

    По поводу коляски, старшая была всегда пристегнуть. Среднюю не пристегивали, по причине тогда что гипсы не давали этого сделать, но ей было и не встать, к моменту когда гипсы с нее сняли , а это 2 с лишнем года, она уже соображала, и тем не менее мы ее сразу стали пристегивать в некоторых наиболее открытках колясках. Младшего пристегиваю везде и всегда. Если его не пристегнуть он вылезет.


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  2. #55942
    Наш человек Аватар для =Maverick=
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Север-Просвет
    Сообщений
    7 640

    Цитата Сообщение от z@lomk@ Посмотреть сообщение
    Простите, но мне кажется, что это не та версия родителя... Вообще дико такое слышать. Родители отвечают за безопасность и точка.
    А где я написала, что они ее не пристегивают? Пристегивают и повторяют раз за разом. Но вот такой непоседливый ребенок вышел. Бывало и не уследят, везло, без травм обходились, у них машины своей нет, но поездка с ними всегда мучение.

  3. ответ для =Maverick= , на сообщение « А где я написала, что они ее не... »
    #55943

    Цитата Сообщение от =Maverick= Посмотреть сообщение
    А где я написала, что они ее не пристегивают? Пристегивают и повторяют раз за разом. Но вот такой непоседливый ребенок вышел. Бывало и не уследят, везло, без травм обходились, у них машины своей нет, но поездка с ними всегда мучение.
    Непоседливость, имхо, здесь ни при чем.
    Это прерогатива родителей - указать, как будет вести себя ребёнок.
    Но это нужно настаивать, воспитывать, выслушивать истерики ребёнка... Это неудобно, поэтому многие делают так как удобно - просто списывают все на то что ребёнок шустрый и т.п.
    Потом этим можно оправдать все что угодно - и то что ребёнок кусается в школе, и что швыряет в учителя все что хочет, и что курит в 3м классе... Продолжать можно бесконечно.
    Но это всего лишь выбор родителей - оправдывать такое поведение и ничего не делать, что будет "неудобно и сложно"

  4. #55944
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от Крошка-Картошка Посмотреть сообщение
    Непоседливость, имхо, здесь ни при чем.
    Это прерогатива родителей - указать, как будет вести себя ребёнок.
    Но это нужно настаивать, воспитывать, выслушивать истерики ребёнка... Это неудобно, поэтому многие делают так как удобно - просто списывают все на то что ребёнок шустрый и т.п.
    Потом этим можно оправдать все что угодно - и то что ребёнок кусается в школе, и что швыряет в учителя все что хочет, и что курит в 3м классе... Продолжать можно бесконечно.
    Но это всего лишь выбор родителей - оправдывать такое поведение и ничего не делать, что будет "неудобно и сложно"
    100% так.

  5. #55945
    Наш человек Аватар для z@lomk@
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    9 881

    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    +10000000 особенно автокресло, мы просто останавливали с мужем машину и все, существует два варианта или мы едим на машине и дети в креслах пристёгнуты, или стоим где-то тогда можно отстегнуться и вылезти. Старшая помню долго быковала, мы могли часов по 5 ехать на дачу, но ехали только в том случае когда ребенок пристегнут.

    По поводу коляски, старшая была всегда пристегнуть. Среднюю не пристегивали, по причине тогда что гипсы не давали этого сделать, но ей было и не встать, к моменту когда гипсы с нее сняли , а это 2 с лишнем года, она уже соображала, и тем не менее мы ее сразу стали пристегивать в некоторых наиболее открытках колясках. Младшего пристегиваю везде и всегда. Если его не пристегнуть он вылезет.
    Цитата Сообщение от Крошка-Картошка Посмотреть сообщение
    Непоседливость, имхо, здесь ни при чем.
    Это прерогатива родителей - указать, как будет вести себя ребёнок.
    Но это нужно настаивать, воспитывать, выслушивать истерики ребёнка... Это неудобно, поэтому многие делают так как удобно - просто списывают все на то что ребёнок шустрый и т.п.
    Потом этим можно оправдать все что угодно - и то что ребёнок кусается в школе, и что швыряет в учителя все что хочет, и что курит в 3м классе... Продолжать можно бесконечно.
    Но это всего лишь выбор родителей - оправдывать такое поведение и ничего не делать, что будет "неудобно и сложно"
    Все так и есть. Никто и не говорил, что родителем быть просто.
    Катя

  6. ответ для =Maverick= , на сообщение « А где я написала, что они ее не... »
    #55946
    Наш человек Аватар для z@lomk@
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    9 881

    Цитата Сообщение от =Maverick= Посмотреть сообщение
    А где я написала, что они ее не пристегивают? Пристегивают и повторяют раз за разом. Но вот такой непоседливый ребенок вышел. Бывало и не уследят, везло, без травм обходились, у них машины своей нет, но поездка с ними всегда мучение.
    Ну это хорошо, что ничего не случилось серьезного. А сколько будет у ребенка попыток наступить на плохоприкрепленную крышку люка, пройтись по льду пруда или выпасть в окно? Боюсь, что всего одна. И что родители скажут? Ну там ребенок был шустрый, все с самого начала было понятно. Ничего, родим в этот раз себе спокойного ребенка. Простите, что так жестко. Знакомым надо понять, что такое сила родительского слова.
    Катя

  7. ответ для Вэлька , на сообщение « Хвасталка колясками - 5 »
    #55947
    Наш человек Аватар для =Maverick=
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Север-Просвет
    Сообщений
    7 640

    Чего-то, девушки, вы палку перегибаете: курение и т.д. , я просто привела пример, какие бывают детки, разные. И да, еще говорят, что до семи лет гиперактивность, после уже невоспитанность. Кажется , так. Понятно, что у мамы там ни минуты покоя, но так всегда бывает, в кого-то спокойный, у кого-то- шилопоп. Конечно, следить надо. Но у вас либо белое, либо чёрное.

  8. #55948
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 665

    Цитата Сообщение от Mrs.Manana Посмотреть сообщение
    Да ладно? Как из корзины глубокой может выпасть?
    Прям откровение для меня
    У бишки, быка, Круза да и мака хт (но в меньшей степени) просто шикарные корзины
    Даже на аппамину мелкая корзина, но очень вместительная. Никогда ничего не выпадало у нас...
    Да при желании может выпасть из любой. А если ещё пара детей там поковырялась я тоже предпочитаю завязывать пакеты с покупками в любой коляске.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  9. #55949
    Наш человек Аватар для =Maverick=
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Север-Просвет
    Сообщений
    7 640

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Да при желании может выпасть из любой. А если ещё пара детей там поковырялась я тоже предпочитаю завязывать пакеты с покупками в любой коляске.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Про ковыряться: вчера у ленты мама с двумя детьми фрукты теряла. Пакет завязала, в корзину положила, пока маленького ухаживала, старший , года 4 , банан достал и развязал все ее узлы, вот едут они и теряют свои покупки

  10. ответ для Вэлька , на сообщение « Хвасталка колясками - 5 »
    #55950
    Активный участник Аватар для Natusik79
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    498

    Добрый день,
    Подскажите, остались ли магазины, где можно посмотреть коляски вживую. Чтобы выбор был.
    Раньше был Коляска.Спб или как-то так. В ТК светлановский они были.
    Сейчас только Лапси нашла, но там очень специфический выбор.
    Заранее спасибо

Страница 5595 из 6749 « Первая  «  4595509554955545558555915592559355945595559655975598559956055645569560956595 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •