Тема: Хвасталка колясками - 5

  1. ответ для Вэлька , на сообщение « Хвасталка колясками - 5 »
    #62951
    Активный участник
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Нельзя хранить коляски у сада, так как их воруют раз, и противодействие террористическим актам, типа могут в нее положить. Ну и просто не у всех садов предусмотрены места. У нас стоят аккуратно у одного из боковых входов. Дети в яслях расстраиваются,видя свою коляску при выходе на прогулку. Не все, но есть и такие.
    Самокаты воруют. За прошлую неделю два или три увели
    В ДС моих детей в большинстве случаев никто нигде коляски не оставлял на весь день.
    Было ли это запрещено - не в курсе, у меня проблема с коляской первый раз.
    Т.е. коляски парковали когда отдавали-забирали ребенка.
    Далее - коляску укатывали пустыми домой.

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Можно хранить коляски на территории детского сада. И велосипеды/беговелы/самокаты. Если в саду говорят что нельзя - то говорящий прямо подставляет заведующую под статью. Ибо заведующая персонально несёт ответственность за создание доступной среды для мало обильных групп граждан. Вплоть до уголовной.
    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    И да, детские сады обязаны предоставить некое место/зону для колясок и прочего. Кто сомневается - письменное обращение в районный отдел образования решает вопрос легко и быстро)
    О, а про уголовную-то в таком контексте это откуда?

    маломобильных групп несколько - по ним разное регулирование - где-то к ним отнесены только инвалиды, где-то еще и пожилые и родители с колясками
    Доступная среда - это вопрос доступа к объекту (кмк вопрос длительного хранения пустой коляски это из другой оперы)
    насчет малобильных групп - если инвалиду-колясочнику не обеспечен доступ до ДС - это нарушение
    Если на коляске ко входу не подъехать и нормально не припарковать ее на время входа-выхода ребенка из ДС - также можно и к этому придраться, имхо
    Но ДС пользуется правами собственника на территорию вокруг ДС
    И самостоятельно определяет правила, устанавливает внутренний распорядок.
    Если есть возможность организации мест для хранения-парковки детских колясок на 12 часов пребывания ребенка в ДС - ДС это делает.

    Еще нельзя забывать про требования антитеррористической безопасности. В коляску можно что-то положить, или оставить там и никто не заметит.
    На территорию ДС вход свободный. Если бы везде калитки закрывались на элзамок - был бы другой расклад


    Потом потру
    В данном ДС за последнее время случился ряд неприятных ситуаций, связанных с воровством, а также порчей колясок (что-то подростки сделали, разрисовали вроде)
    И были разборки с родителями, которые завалили ДС жалобами на то, что он не обеспечил на своей территории порядок, что тут воровство и всякие бесчинства с колясками творят.
    Ну и неприятности руководству и воспитателям достались по полной программе - от разборок с полицией, и всеми инстанциями выше
    И да по делу о хищении они теперь проходят свидетелями, со всеми вытекающими...
    В данном случае позицию ДС прекрасно понимаю.
    С такими вводными предпочту оставлять коляску в шкафчике ребенка - если это будет Покит

    Впрочем, может и созрею обратиться куда-нибудь - за разъяснениями по поводу хранения колясок
    А может и другие родители раньше меня напишут

  2. #62952

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Первые две, которые снапы: мое личное мнение такое: если вы нам не преувеличили свое бездорожье и оно действительно полный треш - то снап даже на дополнительных надувных колесах вам не поможет. Либо вы его быстро разломаете и останетесь ни с чем, либо будете толкать с адскими усилиями, особенно учитывая что у вас уже большой ребенок и корзина под завязку. То есть в вашей ситуации его лёгкий вес лично вам никакой выгоды не даст и смысла его брать нет. То есть смотреть инди/боб и подобное. То есть вам нужен мощный устойчивый вездеход с лёгким ходом, тогда его вес значения не имеет.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Не совсем треш. Я хожу по Сестрорецку, вполне цивилизация здесь. Но школа далеко в другой части города и идём напрямую как раз и камни, и ж/д пути пересекаем. Хотя осенью детский сад начнётся, он около дома, в школу буду одна водить. А летом на залив ходим, по пути мелкие камешки, множество поребриков и огрооомный пакет в корзине.
    В общем, пишу и думаю, что нам Снап3 подойдёт....

  3. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Я бы из этого всего Bumbleride Indie... »
    #62953

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Я бы из этого всего Bumbleride Indie выбрала

    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk
    Или Инди4 купить.... Ох, не знаю...

  4. #62954

    Цитата Сообщение от Арония* Посмотреть сообщение
    В ДС моих детей в большинстве случаев никто нигде коляски не оставлял на весь день.
    Было ли это запрещено - не в курсе, у меня проблема с коляской первый раз.
    Т.е. коляски парковали когда отдавали-забирали ребенка.
    Далее - коляску укатывали пустыми домой.




    О, а про уголовную-то в таком контексте это откуда?

    маломобильных групп несколько - по ним разное регулирование - где-то к ним отнесены только инвалиды, где-то еще и пожилые и родители с колясками
    Доступная среда - это вопрос доступа к объекту (кмк вопрос длительного хранения пустой коляски это из другой оперы)
    насчет малобильных групп - если инвалиду-колясочнику не обеспечен доступ до ДС - это нарушение
    Если на коляске ко входу не подъехать и нормально не припарковать ее на время входа-выхода ребенка из ДС - также можно и к этому придраться, имхо
    Но ДС пользуется правами собственника на территорию вокруг ДС
    И самостоятельно определяет правила, устанавливает внутренний распорядок.
    Если есть возможность организации мест для хранения-парковки детских колясок на 12 часов пребывания ребенка в ДС - ДС это делает.

    Еще нельзя забывать про требования антитеррористической безопасности. В коляску можно что-то положить, или оставить там и никто не заметит.
    На территорию ДС вход свободный. Если бы везде калитки закрывались на элзамок - был бы другой расклад


    Потом потру


    В данном случае позицию ДС прекрасно понимаю.
    С такими вводными предпочту оставлять коляску в шкафчике ребенка - если это будет Покит

    Впрочем, может и созрею обратиться куда-нибудь - за разъяснениями по поводу хранения колясок
    А может и другие родители раньше меня напишут
    Применительно к любым образовательным учреждениям мама (или любой взрослый) с детской коляской) - это маломобильные граждане. Даже если в коляске находится не обучающийся в данной организации ребенок

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  5. ответ для Cosa_en_se , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Подскажите... »
    #62955

    Цитата Сообщение от Cosa_en_se Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста про Джулс аир, для годовалого ребенка как вторая коляска нормально будет? Его действительно можно в салон самолёта как ёшку? И вообще , какая лучше их этих колясок?

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Зависит от а/к, в с7, например, и йошка по габаритам не проходит, только покит. В аэрофлоте обе пройдут. Для годовасика в эйр доп.подножка нужна, без нее не очень посадка.

  6. #62956

    Цитата Сообщение от Арония* Посмотреть сообщение
    В ДС моих детей в большинстве случаев никто нигде коляски не оставлял на весь день.
    Было ли это запрещено - не в курсе, у меня проблема с коляской первый раз.
    Т.е. коляски парковали когда отдавали-забирали ребенка.
    Далее - коляску укатывали пустыми домой.




    О, а про уголовную-то в таком контексте это откуда?

    маломобильных групп несколько - по ним разное регулирование - где-то к ним отнесены только инвалиды, где-то еще и пожилые и родители с колясками
    Доступная среда - это вопрос доступа к объекту (кмк вопрос длительного хранения пустой коляски это из другой оперы)
    насчет малобильных групп - если инвалиду-колясочнику не обеспечен доступ до ДС - это нарушение
    Если на коляске ко входу не подъехать и нормально не припарковать ее на время входа-выхода ребенка из ДС - также можно и к этому придраться, имхо
    Но ДС пользуется правами собственника на территорию вокруг ДС
    И самостоятельно определяет правила, устанавливает внутренний распорядок.
    Если есть возможность организации мест для хранения-парковки детских колясок на 12 часов пребывания ребенка в ДС - ДС это делает.

    Еще нельзя забывать про требования антитеррористической безопасности. В коляску можно что-то положить, или оставить там и никто не заметит.
    На территорию ДС вход свободный. Если бы везде калитки закрывались на элзамок - был бы другой расклад


    Потом потру


    В данном случае позицию ДС прекрасно понимаю.
    С такими вводными предпочту оставлять коляску в шкафчике ребенка - если это будет Покит

    Впрочем, может и созрею обратиться куда-нибудь - за разъяснениями по поводу хранения колясок
    А может и другие родители раньше меня напишут
    Цитата Сообщение от Арония* Посмотреть сообщение
    Еще нельзя забывать про требования антитеррористической безопасности. В коляску можно что-то положить, или оставить там и никто не заметит.
    На территорию ДС вход свободный. Если бы везде калитки закрывались на элзамок - был бы другой расклад


    Потом потру


    В данном случае позицию ДС прекрасно понимаю.
    С такими вводными предпочту оставлять коляску в шкафчике ребенка - если это будет Покит

    Впрочем, может и созрею обратиться куда-нибудь - за разъяснениями по поводу хранения колясок
    А может и другие родители раньше меня напишут
    Если рассуждать в таком ключе - то на территорию детского сада вообще нельзя пускать никого - так как под одеждой может быть оружие или взрывчатка.
    И детский сад может устанавливать только такие правила, которые не противоречат действующим нормативным документам. Даже если это частный детский сад.

    Понятно, что нужно делать поправку на здравый смысл. Если территории нет - тогда проще забирать детский транспорт с собой.

    Ну и зачастую полезно знать свои права и уметь добиваться их реализации)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. #62957

    Цитата Сообщение от Труляляя Посмотреть сообщение
    Не совсем треш. Я хожу по Сестрорецку, вполне цивилизация здесь. Но школа далеко в другой части города и идём напрямую как раз и камни, и ж/д пути пересекаем. Хотя осенью детский сад начнётся, он около дома, в школу буду одна водить. А летом на залив ходим, по пути мелкие камешки, множество поребриков и огрооомный пакет в корзине.
    В общем, пишу и думаю, что нам Снап3 подойдёт....
    Я понимаю, что снап вас манит лёгким весом)
    Но я очень сомневаюсь, что в вашем случае он будет ехать так легко, как вам это мечтается(

    Так что из вашего списка я за инди

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  8. ответ для Вэлька , на сообщение « Хвасталка колясками - 5 »
    #62958

    Девочки, а про джогер ЗИП что можете сказать? У меня как-то давно был, но уже не помню, интересно как ход у него. Все же иногда хочется коляску полегче прокатить


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  9. #62959

    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    Девочки, а про джогер ЗИП что можете сказать? У меня как-то давно был, но уже не помню, интересно как ход у него. Все же иногда хочется коляску полегче прокатить
    О, вот я тоже на него смотрю)) Вроде такая полноценная небольшая городская коляска. Что-то мне надоел компакт на каждый день. И танк тоже не надо. Интересно, как у него ход...

  10. ответ для Труляляя , на сообщение « Или Инди4 купить.... Ох, не знаю... »
    #62960

    Цитата Сообщение от Труляляя Посмотреть сообщение
    Или Инди4 купить.... Ох, не знаю...
    А эммалюнгу скутер советовали уже? Проходимость отличная, небольшой по размерам, только складывается некомпактно

Страница 6296 из 6749 « Первая  «  52965796619662466286629262936294629562966297629862996300630663466396 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •