Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как правильно развернуться?

  1. ответ для Yar4i , на сообщение « Как правильно развернуться? »
    #21

    Еще билет 38 вопрос 1, аналогичный.

  2. ответ для Yar4i , на сообщение « Как правильно развернуться? »
    #22

    Про неприменимость пункта 8.6 к развороту и про то, что разворот не является двумя последовательными левыми поворотами нас в автошколе предупреждали. Именно предупреждали, что гаишники любят тут "подлавливать". Но как быть если перекресток имеет 2 и более пересечений проезжих частей - это я запамятовала.

  3. ответ для Sporrrty , на сообщение « Про неприменимость пункта 8.6 к... »
    #23
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    24 992

    Цитата Сообщение от Sporrrty Посмотреть сообщение
    Про неприменимость пункта 8.6 к развороту и про то, что разворот не является двумя последовательными левыми поворотами нас в автошколе предупреждали. Именно предупреждали, что гаишники любят тут "подлавливать". Но как быть если перекресток имеет 2 и более пересечений проезжих частей - это я запамятовала.
    Быть точно так же. Разворот закончится только после проезда всей разделительной полосы. Между пересечениями продолжается процесс разворота, следовательно п.8.6 не применяется

  4. ответ для Yar4i , на сообщение « Вот нашла ту темку, где обсуждали чем... »
    #24
    Мега-элита Аватар для Tamita
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    СПб, Ленинский-Дыбенко-Художников (now)
    Сообщений
    3 555

    Вторая картинка-глупость полная.художник некомпетентен..на официальных ресурах тоже могут глупости писать.

  5. #25

    Цитата Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
    Быть точно так же. Разворот закончится только после проезда всей разделительной полосы. Между пересечениями продолжается процесс разворота, следовательно п.8.6 не применяется
    Звучит логично, думаю Вы правы. А если представить что перед первой пересекаемой проезжей частью стоит знак 5.7.1, то можно развернуться по малому радиусу? У меня на раене такой же перекресток есть, но там знаки 5.7.1 и 5.7.2 понатыканы, поэтому мне интересно.

  6. #26
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    24 992

    Цитата Сообщение от Sporrrty Посмотреть сообщение
    Звучит логично, думаю Вы правы. А если представить что перед первой пересекаемой проезжей частью стоит знак 5.7.1, то можно развернуться по малому радиусу? У меня на раене такой же перекресток есть, но там знаки 5.7.1 и 5.7.2 понатыканы, поэтому мне интересно.
    Какой перекрёсток?
    5.7.1 / 5.7.2 емнип не вешают на разных пересечениях.
    Обычно 4.1.4 / 4.1.5
    В любом случае 5.7.1 не запрещает разворот, но подобный манёвр вызовет жгучий интерес со стороны гибдд

  7. ответ для Sporrrty , на сообщение « Про неприменимость пункта 8.6 к... »
    #27

    Цитата Сообщение от Sporrrty Посмотреть сообщение
    Про неприменимость пункта 8.6 к развороту и про то, что разворот не является двумя последовательными левыми поворотами нас в автошколе предупреждали. Именно предупреждали, что гаишники любят тут "подлавливать". Но как быть если перекресток имеет 2 и более пересечений проезжих частей - это я запамятовала.
    Иногда является. Как раз на картинке про 5 тыс. , которые висят в ГИБДД. И еще когда светофор не дублирующий.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  8. ответ для Yar4i , на сообщение « Эх, похоже узнать как правильно и... »
    #28

    Цитата Сообщение от Yar4i Посмотреть сообщение
    Эх, похоже узнать как правильно и являются ли трам пути помехой развороту можно только от гайцов
    Почему, у нас же действует правило "все что не запрещено, то разрешено". Если вы про возможность красного варианта
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  9. ответ для Yoхан , на сообщение « Какой перекрёсток? 5.7.1 / 5.7.2 емнип... »
    #29

    Цитата Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
    Какой перекрёсток?
    5.7.1 / 5.7.2 емнип не вешают на разных пересечениях.
    Обычно 4.1.4 / 4.1.5
    В любом случае 5.7.1 не запрещает разворот, но подобный манёвр вызовет жгучий интерес со стороны гибдд
    Перекресток в районе Автово где-то, не помню точно название улиц, мне на нем нужно было развернуться на экзамене в автошколе. Там был сначала 5.7.1 потом 5.7.2 подряд, меня это тоже удивило, помню я тогда развернулась по большому радиусу на всякий случай, экзамен сдала.

  10. #30

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Иногда является. Как раз на картинке про 5 тыс. , которые висят в ГИБДД. И еще когда светофор не дублирующий.
    А что Вы имеете в виду под не дублирующим светофором?

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •