Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Граммотный проктолог! Посоветуйте пожалуйста!

  1. #51

    Подниму темку, т.к. очень актуально.
    "Познакомилась" с геморроем года полтора назад, тогда нис того ни с сего вылез узел небольшой, но болючий, на вид был даже синий, к врачу побоялась пойти, купила мазь гепатромбин и флебодию - через дней 10 все прошло, узел втянулся и не беспокоил почти год. За питанием стараюсь следить, хотя иногда бывают зажоры, люблю сладкое, шоколад, выпечку, занимаюсь в фитнесс клубе, чтобы поддерживать форму. Запоры бывают редко, ем овощи, молочку, если чувствую, что не сходить будет - ставлю свечу с глицерином и вуаля. Дело в том, что у меня случаются расстройства кишечника, начинает крутить живот непонятно с чего именно и я начинаю бегать в туалет по пять раз за день, понос. Лечу его, потом нормально.
    Летом опять вылезло нечто на том же месте, опять принимала флебодию и ставила уже свечи ультрапрокт 10 дней и мазала гепатромбином - опять все втянулось и стало как раньше, гладко. Но после стула стало немножко выпячиваться иногда, я обратно заправлю все.
    И вот сейчас опять вылез узел огромный, ходить не могла((( пошла к врачу. К Соколовой в Скандинавию пошла, т.к. смогла попасть быстро, буквально через два дня. За прием отдала 4600 - ценник конечно - мрак(((
    Итого: Хр.внутренний геморрой 1-2 степени, узлы 3,7,11, на 7 участок подкожного тромбоза до 1 см((( сказала, что надо снимать острое состояние, прописала проктозан свечи, детралекс и тот же гепатромбин на 3 недели, а потом, типа, "надо посмотреть какая вы вне обострения" и решать вопрос. У нее варианта только два: вырезать все лазером за тысяч 60 в сканди, либо сделать легирование внутренних узлов и иссечь бахромку. сказала, что непонятно что снаружи будет, может все уйдет и будет просто бахромка, а может это комбинированный наружно-внутренний узел.
    и я в шоке, начиталась тут про операцию и не понимаю, разве она нужна вот такая радикальная при всего 2 степени? у меня нет кровотечений и т.п. очень боюсь, что влезешь туда и вообще забудешь о нормальной жизни.
    Как-то мне не понравился ее ответ, когда я спросила про 9 больницу, она так усмехнулась, и я уже не помню, что именно она сказала, но смысл, что там плохо, а в сканди типа круто, хорошие условия, хирурги, анестезиологи, все почикаем сразу чтоб не мучиться лазером и все, нет проблем. у меня сложилось впечатление какого-то развода на деньги. теперь не знаю что делать((

  2. #52

    Читаешь тут и выпадаешь в осадок, после легирования у людей тоже все несладко, у кого наружные узлы тромбируются после него, у кого трещины появляются(( после операции тоже как оказалось та еще лотерея.
    у меня очень низкий болевой порог, совсем не могу терпеть боль((( боюсь, что не выживу после операции, говорят, что это сравнимо с родами, но я думаю, что гораздо хуже, потому что гораздо дольше, при родах ты хоть тешишь себя мыслью, что еще пара часов и все закончится, боль прекратится, а тут не час и не два боль длится, а месяцами ходить с болью в туалет - это ЖЕСТЬ((( я роды помню до сих пор, эту боль, уже 10 лет прошло, от боли отключалась, а эпидуралку уже поздно было делать, приехала с полным раскрытием, которого даже не ощутила, но потом была жесть
    не знаю что делать. сходить еще к кому-то на консультацию, послушать, что еще скажут, но к кому?

  3. #53
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 032

    Цитата Сообщение от GataGatita Посмотреть сообщение
    Читаешь тут и выпадаешь в осадок, после легирования у людей тоже все несладко, у кого наружные узлы тромбируются после него, у кого трещины появляются(( после операции тоже как оказалось та еще лотерея.
    у меня очень низкий болевой порог, совсем не могу терпеть боль((( боюсь, что не выживу после операции, говорят, что это сравнимо с родами, но я думаю, что гораздо хуже, потому что гораздо дольше, при родах ты хоть тешишь себя мыслью, что еще пара часов и все закончится, боль прекратится, а тут не час и не два боль длится, а месяцами ходить с болью в туалет - это ЖЕСТЬ((( я роды помню до сих пор, эту боль, уже 10 лет прошло, от боли отключалась, а эпидуралку уже поздно было делать, приехала с полным раскрытием, которого даже не ощутила, но потом была жесть
    не знаю что делать. сходить еще к кому-то на консультацию, послушать, что еще скажут, но к кому?
    Гайворонскую тут хвалят. Но запись к ней огромная.
    Недозимованный ещё.
    Вообще Соколову в 9 хвалят.

  4. #54

    у меня еще эта проблема с тем, что живот крутит, я уже не понимаю, я себя накрутила и у меня от нервов это, или уже от всех этих свечек и мазей и таблеток в ударной дозе, я хожу в туалет по три раза в день((( вот сейчас, до этого обострения, у меня тоже было расстройство живота, со свистом несколько дней, в итоге узел вылез, сейчас лечить начала узел, у вот уже третий или четвертый день подряд у меня болит живот, крутит, давит на клапан, вчера после завтрака ходила три раза, потом уже выпила смекту, купила уже энтерол, ем мало и не раздражающее: вчера это была овсянка на воде, супчик на индейковом бульоне жидкий, чай, вечером гречка, потом банан. сегодня с утра овсянка на воде и чашка кофе - все, я уже три раза сходила в туалет(( и живот не успокоился еще. я боюсь, что после такого у меня быстро станет третья степень геморроя и больше...
    спросила Соколову, а отчего у меня это, может быть, что расстройства бывают кишечника? ответ: может быть, а может мне сходить к гастроэнтерологу? ну, можно сходить. профилактика ее не интересует, весь кишечник тоже, только ж... и отрезать все, и лучше в скандинавии, подороже же

  5. #55
    Элита Аватар для Danna315
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    м.Московские ворота
    Сообщений
    1 733

    Цитата Сообщение от GataGatita Посмотреть сообщение
    у меня еще эта проблема с тем, что живот крутит, я уже не понимаю, я себя накрутила и у меня от нервов это, или уже от всех этих свечек и мазей и таблеток в ударной дозе, я хожу в туалет по три раза в день((( вот сейчас, до этого обострения, у меня тоже было расстройство живота, со свистом несколько дней, в итоге узел вылез, сейчас лечить начала узел, у вот уже третий или четвертый день подряд у меня болит живот, крутит, давит на клапан, вчера после завтрака ходила три раза, потом уже выпила смекту, купила уже энтерол, ем мало и не раздражающее: вчера это была овсянка на воде, супчик на индейковом бульоне жидкий, чай, вечером гречка, потом банан. сегодня с утра овсянка на воде и чашка кофе - все, я уже три раза сходила в туалет(( и живот не успокоился еще. я боюсь, что после такого у меня быстро станет третья степень геморроя и больше...
    спросила Соколову, а отчего у меня это, может быть, что расстройства бывают кишечника? ответ: может быть, а может мне сходить к гастроэнтерологу? ну, можно сходить. профилактика ее не интересует, весь кишечник тоже, только ж... и отрезать все, и лучше в скандинавии, подороже же
    Сходите в 9-ку. Может, там и не особо комфортно, но у них огромный опыт. Наш хирург из ПК (оч.хороший дядечка и я ему доверяю) сказал, что это специализированная клиника и "там творят чудеса")) В конце концов, лучше послушать разных врачей, несколько мнений. Только запись в 9-ке сейчас уже на середину января, наверное. Платно будет намного раньше.

  6. #56
    Хранитель Аватар для Кириника
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    10 268

    Геморрой может обострятся от того, что вас слабит, вам надо подбирать диету, наверное нужен хороший гастроэнтеролог. Но если у вас есть геморрой он никуда не денется и возможно вам все равно придется делать операцию рано или поздно, но какую операцию? попробуйте к другому проктологу сходить, например к Недозимованному в 9-ку (к Гайворонской сложно попасть) на платный прием(2100), услышите еще одно мнение... Если делать операцию по ММ первые две недели тяжело, болит чувствительно, но в больнице колят обезболивающее (в целом помогает), потом становится легче....
    Но все-равно вам нужно наладить пищеварение, то есть гастроэнтеролог... стоит наверное попробовать наладить пищеварение, гем. всегда успеете вырезать...
    И конечно свечи могут слабить, мне когда хирург прописывал от одних(сейчас не помню название) я прям бегала в туалет, я об этом ей сказала она поменяла мне их на релиф, с ними стало лучше... попробуйте немного закрепить стул едой, но только осторожно, чтоб не закрепило

  7. #57
    Наш человек Аватар для Katunka
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    8 872

    Цитата Сообщение от GataGatita Посмотреть сообщение
    Подниму темку, т.к. очень актуально.
    "Познакомилась" с геморроем года полтора назад, тогда нис того ни с сего вылез узел небольшой, но болючий, на вид был даже синий, к врачу побоялась пойти, купила мазь гепатромбин и флебодию - через дней 10 все прошло, узел втянулся и не беспокоил почти год. За питанием стараюсь следить, хотя иногда бывают зажоры, люблю сладкое, шоколад, выпечку, занимаюсь в фитнесс клубе, чтобы поддерживать форму. Запоры бывают редко, ем овощи, молочку, если чувствую, что не сходить будет - ставлю свечу с глицерином и вуаля. Дело в том, что у меня случаются расстройства кишечника, начинает крутить живот непонятно с чего именно и я начинаю бегать в туалет по пять раз за день, понос. Лечу его, потом нормально.
    Летом опять вылезло нечто на том же месте, опять принимала флебодию и ставила уже свечи ультрапрокт 10 дней и мазала гепатромбином - опять все втянулось и стало как раньше, гладко. Но после стула стало немножко выпячиваться иногда, я обратно заправлю все.
    И вот сейчас опять вылез узел огромный, ходить не могла((( пошла к врачу. К Соколовой в Скандинавию пошла, т.к. смогла попасть быстро, буквально через два дня. За прием отдала 4600 - ценник конечно - мрак(((
    Итого: Хр.внутренний геморрой 1-2 степени, узлы 3,7,11, на 7 участок подкожного тромбоза до 1 см((( сказала, что надо снимать острое состояние, прописала проктозан свечи, детралекс и тот же гепатромбин на 3 недели, а потом, типа, "надо посмотреть какая вы вне обострения" и решать вопрос. У нее варианта только два: вырезать все лазером за тысяч 60 в сканди, либо сделать легирование внутренних узлов и иссечь бахромку. сказала, что непонятно что снаружи будет, может все уйдет и будет просто бахромка, а может это комбинированный наружно-внутренний узел.
    и я в шоке, начиталась тут про операцию и не понимаю, разве она нужна вот такая радикальная при всего 2 степени? у меня нет кровотечений и т.п. очень боюсь, что влезешь туда и вообще забудешь о нормальной жизни.
    Как-то мне не понравился ее ответ, когда я спросила про 9 больницу, она так усмехнулась, и я уже не помню, что именно она сказала, но смысл, что там плохо, а в сканди типа круто, хорошие условия, хирурги, анестезиологи, все почикаем сразу чтоб не мучиться лазером и все, нет проблем. у меня сложилось впечатление какого-то развода на деньги. теперь не знаю что делать((
    У меня немного более запущенный вариант, так как затянула. 5 лет уже, как "знакома" . Сейчас была у проктолога и поставили хр. внутренний кровоточащий геморрой 2 степени. Еще 5 лет назад Гайворонкая ставила 1-2, но тогда я более менее все поставила на место свечками и лекарствами. Как видите, все только ухудшилось со временем, хотя не могу сказать, что сильно беспокоило.

    Сейчас была у врача в адм верфях. Зам отделением. Врач понравился. (прием с обследование 1100+1400) Лишнего не советовал. Внешний геморрой (не сильный, сам уходит) сказал, что лучше не трогать (кольцами), так как болезненно и долго заживление. Лучше придерживаться правильного питания и следить за стулом.
    Внутренний же надо убирать. У меня 4 узла. Буду делать малоинвазивное лечение. Комплексное лечение обойдется в 38500. На повторном приеме бесплатно, при необходимости все подрежут, что останется. Лечение длится мин 30-40. Сказал, что что то подрежут зашьют, что то отрежут прижгут. И можно спокойно уходить. Болеть не должно. Больничный не нужен.
    Я бы на вашем месте попробовала к другому доктору сходить. У них у всех свои методы.
    Хотя, меня немного напрягло, что не предложил сделать колоноскопию, тк кровотечение пугает немного... на приеме спросила, врач сказал, что он не видит необходимостию Но для успокоения нервов, я могу и сделать) решила, что на след недели вылечу гемморой, а потом может и сделаю колоно))

  8. ответ для Katunka , на сообщение « У меня немного более запущенный... »
    #58
    Частый гость Аватар для e.bobova
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    51

    Соль Антон Александрович

    Опыт обращения к специалисту этого профиля был ещё в 14 или 15 году. Никогда раньше с этим не сталкивалась, и посоветоваться было как-то не удобно. Решила идти в Евромед к доктору Соль А.А. Проблема была решена буквально за считанные дни. Осенью произошло повторение той же истории. Не думаю, обратилась к этому же доктору, но теперь он работает в Лахта Клинике на Савушкина. Оба моих случаа возможно не самые тяжелые, но этого доктора советую абсолютно всем. Очень деликатный, внимательный и грамотный. Его главный посыл - не пытаться пережить проблемы этого типа, а немедленно записываться на прием. Чем раньше обращение, тем проще и быстрее выздоровление. Методов лечения очень много и большинство не запущенных случаев вполне безболезненны и консервативны.

  9. #59
    Активный участник Аватар для lula06
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    386

    Маме больше понравился доктор Недозимованный, потому что Гайворонская предлагала сразу радикально операцию при ее геморрое, а Недозимованный лигировал узел и прошла кровоточивость и дискомфорт, тьфу тьфу пока полгода все нормально и операция не понадобилась. И попасть к нему легче и быстрее.

  10. #60
    Частый гость
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    ЖК Галактика
    Сообщений
    86

    Девочки, милые, подскажите как записаться а Недозимованному? Платно? Простт позвонить в 9 горбольницу и по тел записаться?

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •