Страница 142 из 142 « Первая  «  4292132138139140141142

Тема: Всё о прикорме и питании малышей. Часть 3.

  1. #1411
    Активный участник Аватар для Кудяплик
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    362

    И вопрос нужно и воду предлогать? Между кормлениями. Спасибо

  2. #1412

    Цитата Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
    И вопрос нужно и воду предлогать? Между кормлениями. Спасибо
    если ребенок пьет охотно, конечно можно). у меня дочка не пила воду совсем в этом возрасте. и прикорм я так и начинала пюре + грудь.
    причем сначала грудь а потом пюре

  3. #1413
    Активный участник Аватар для Кудяплик
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    362

    Спасибо, объем 150 за один раз давали?

  4. #1414

    мы кормили изначально фруктовыми пюрешками, потом уже овощными, конечно же ребенок не все сразу принимал, но в итоге очень полюбил овощные с мяском, а потом уже спустя время мы начали с женой давать просто овощи на пару, и тогда он вовсе отказался от баночек, достаточно быстро перешел на обычную еду с них, думали долше будет

  5. #1415
    Активный участник Аватар для MomAleksi
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
    Добрый день, мамочки. Может глупые вопросы, но подскажите, пожалуйста. Нам 6.5 ввела пюре в баночках начали с кабачка плюс даю броколли. Я правильно понимаю объем порции в 150 г даётся за одно кормление плюс грудь? Или в течении дня? Можно ли давать дополнительно фруктовые пюрешки? Спасибо.
    Моей 8 мес, прикорм примерно с 7 мес... Сейчас за раз съедает не больше 50-70 гр пюре или каши. После докармливаю гв. У нас пока введены два прикорма ( овощи и каша с фруктовым пюре)

  6. #1416

    Нужен совет. Ребенок уже три месяца совсем отказывается от любого прикорма. Сейчас ему исполнилось 11 месяцев. ИВ: смесь ест хорошо. Прибавки в весе нормальные, но пищевого интереса нет совсем.
    В 6 начали прикорм банками - месяц ел нормально, потом отказался. Делала перерыв в прикорме две недели - не помогло.
    В 7 заинтересовался кусочками, ел нормально, потом отказался. Опять делала перерыв в прикорме две недели - не помогло, интерес не вернулся.
    В 8 начал отталкивать и выкидывать предлагаемые продукты, а если продолжаешь ненавязчиво предлагать или есть при нем, то начинает капризничать и затем плакать.
    Испробовала все стандартные советы -
    есть всей семьёй совместно с ребенком , из одной тарелки с ребенком на коленях, давала покопаться руками в моей тарелке, пробовала разные консистенции и температуры, разных производителей и самоприготовленное, отвлекала от происходящего песнями-пляскамисбубном-мультиками, просто клала разную еду ему на стол, ждала когда проголодается и т.д.
    Не помогло.
    Зубы ребенка не беспокоят.
    У невролога к ребенку претензий нет, капрограмма и ТТГ в норме. Стул отличный. Пропили курс Элькара, много гуляем, много физической активности - все впустую.
    Что за ерунда? Кто с таким сталкивался и что делать, чтобы пробудить пищевой интерес?

  7. ответ для Yolo4ka 89 , на сообщение « Нужен совет. Ребенок уже три месяца... »
    #1417

    Цитата Сообщение от Yolo4ka 89 Посмотреть сообщение
    Нужен совет. Ребенок уже три месяца совсем отказывается от любого прикорма. Сейчас ему исполнилось 11 месяцев. ИВ: смесь ест хорошо. Прибавки в весе нормальные, но пищевого интереса нет совсем.
    В 6 начали прикорм банками - месяц ел нормально, потом отказался. Делала перерыв в прикорме две недели - не помогло.
    В 7 заинтересовался кусочками, ел нормально, потом отказался. Опять делала перерыв в прикорме две недели - не помогло, интерес не вернулся.
    В 8 начал отталкивать и выкидывать предлагаемые продукты, а если продолжаешь ненавязчиво предлагать или есть при нем, то начинает капризничать и затем плакать.
    Испробовала все стандартные советы -
    есть всей семьёй совместно с ребенком , из одной тарелки с ребенком на коленях, давала покопаться руками в моей тарелке, пробовала разные консистенции и температуры, разных производителей и самоприготовленное, отвлекала от происходящего песнями-пляскамисбубном-мультиками, просто клала разную еду ему на стол, ждала когда проголодается и т.д.
    Не помогло.
    Зубы ребенка не беспокоят.
    У невролога к ребенку претензий нет, капрограмма и ТТГ в норме. Стул отличный. Пропили курс Элькара, много гуляем, много физической активности - все впустую.
    Что за ерунда? Кто с таким сталкивался и что делать, чтобы пробудить пищевой интерес?
    Мы сталкивались. Пока все зубы в 2,3 не вышли, был Ахтунг. Хотя, зубы не беспокоили. А вот с едой было кошмарище! Особенно был ад, когда вылезали последние зубы. Вооьще почти не ели месяца 4 точно((( хотя, кроме еды, никаких изменений в поведении не было!
    Нам уже 3,4. До сих пор пьём смесь по утрам (перед кашей. Каша, кстати, только разводная!) А если болеем и есть не хотим, до трёх раз в день (специально не отучаю, чтобы во время болезни было много жидкости, так как пить нормально мы до сих пор не стали).
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 142 из 142 « Первая  «  4292132138139140141142


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •