Страница 4 из 142 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Всё о прикорме и питании малышей. Часть 3.

  1. #31

    Спасибо за советы,попробую сама сделать, может понравится)А то,блин,семь с половиной месяцев и только смесь.Я конечно понимаю,что в школу он с бутылочкой не пойдет,но все же пора прикармливаться))

  2. ответ для moonwalker , на сообщение « Девочки, а у вас детки сразу с... »
    #32
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от Осколок опала Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо большое за тему! Как без ЛВ и интернета нас вырастили бабушки не понятно...
    Подскажите, пожалуйста мне - вот, начала прикорм с рисового отвара 5% (5г рисовой муки на 100мл воды) и увеличиваю дозу каждый день по схеме. А когда переходить на 10% кашу и гуще? Когда предыдущая доза до максимума дойдет?
    Думаю, бабушки тоже советовались друг с другом, но не в интернете )))

    По густоте, а ребенок готов есть более густую кашу? Если не давится и не выталкивает, то можно давать более густую пищу.
    По составу мне сложно сказать, я даю разводные.

    Цитата Сообщение от moonwalker Посмотреть сообщение
    Девочки, а у вас детки сразу с удовольствием стали есть банки?Нам семь месяцев и ничего кроме смеси есть не хотим.В лучшем случае,съест пару ложек пюрешки овощной,а потом пытается отобрать ложку и играть с ней,на этом все кормление заканчивается((((Что делать -ума не приложу.
    А что у вас введено? Очень хорошо идет обычно "кабачок-яблоко" от баблукошка.
    Ну и пока что у вас норма пюре небольшая) полбанки где-то) а кашу даете? В 7 мес смесь и должна составлять основной рацион
    Вкусный кабачок (сладковатый) у Спеленок. У Фрутоняни горький.

    Отправлено с моего 📱



  3. #33

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    Думаю, бабушки тоже советовались друг с другом, но не в интернете )))

    По густоте, а ребенок готов есть более густую кашу? Если не давится и не выталкивает, то можно давать более густую пищу.
    По составу мне сложно сказать, я даю разводные

    Отправлено с моего 📱
    Знаю я как они советовались я теперь зато самая плохая в мире мать, потому, что ребенку уже 5.5мес, а я только начала давать кашу, да еще на воде, без соли и сахара изверг, не то, что они раньше!

    Да в том и дело, что она и жидкую выталкивает где то после 3й ложки ( рот преодолевает 1/5 часть содержимого ложки в лучшем случае...
    Но вообще это мысль. Куплю разводную пока, там не надо думать о концентрации по крайней мере, а потом перейдем на свои

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от Осколок опала Посмотреть сообщение
    Знаю я как они советовались я теперь зато самая плохая в мире мать, потому, что ребенку уже 5.5мес, а я только начала давать кашу, да еще на воде, без соли и сахара изверг, не то, что они раньше!

    Да в том и дело, что она и жидкую выталкивает где то после 3й ложки ( рот преодолевает 1/5 часть содержимого ложки в лучшем случае...
    Но вообще это мысль. Куплю разводную пока, там не надо думать о концентрации по крайней мере, а потом перейдем на свои
    А, ну это бабушки любят молодому поколению рассказать, не принимайте близко к сердцу

    Так вы же еще совсем маленькие, тогда да, пока надо жидкую консистенцию. Густую пищу пока может выталкивать.

    Отправлено с моего 📱



  5. #35

    Подскажите мне пожалуйста,нам 6 месяцев,3 день даю кабачок,не из банок,сама варю и блендером делаю пюре,дочка ест с большим неудовольствием,точнее не она ест,а я запихиваю,она большую часть выплевывает и морщится вся,и начались еще запоры.как думаете стоит ли продолжать давать кабачок?и если не его то что тогда?или может пока отложить прикорм,начать чуть позже?.заранее большое спасибо за ответ

  6. ответ для НиФе , на сообщение « Подскажите мне пожалуйста,нам 6... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от НиФе Посмотреть сообщение
    Подскажите мне пожалуйста,нам 6 месяцев,3 день даю кабачок,не из банок,сама варю и блендером делаю пюре,дочка ест с большим неудовольствием,точнее не она ест,а я запихиваю,она большую часть выплевывает и морщится вся,и начались еще запоры.как думаете стоит ли продолжать давать кабачок?и если не его то что тогда?или может пока отложить прикорм,начать чуть позже?.заранее большое спасибо за ответ
    Ну, поначалу не все детки с аппетитом едят прикорм. А у вас по консистенции пюре жидкое и без комочков?
    Можно попробовать другой овощ, конечно. Брокколи, к примеру. Ну и много она еще не съест, чайную ложечку достаточно, вы ведь только начали.

    Отправлено с моего 📱



  7. #37
    Мега-элита Аватар для ElenaA
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 077

    Дд всем! А мы перестали есть овощи с мясом и свои и из банок...я прям не знаю что делать....раньше так любила а теперь не ест. Зато начала есть фрукты и творог. Но из моей тарелки ест рис, гречу и котлеты...но я боюсь давать кусочки, давиться еще очень, страшно...что делать?


    Я Лена, ко мне на ты

  8. ответ для ElenaA , на сообщение « Дд всем! А мы перестали есть овощи с... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от ElenaA Посмотреть сообщение
    Дд всем! А мы перестали есть овощи с мясом и свои и из банок...я прям не знаю что делать....раньше так любила а теперь не ест. Зато начала есть фрукты и творог. Но из моей тарелки ест рис, гречу и котлеты...но я боюсь давать кусочки, давиться еще очень, страшно...что делать?
    А зубки не режутся сейчас?
    Подождите пару недель...
    Фрукты можно давать в ниблере. Рис, гречку можно попробовать немного размолоть блендером (и чуть-чуть воды). Хотя гречка если разваренная совсем мягкая. А котлету лучше тоже попробовать измельчить вилкой. Хотя некоторые малыши хорошо кусочки едят, не давятся.



    Отправлено с моего 📱



  9. ответ для Jellybean , на сообщение « А зубки не режутся сейчас? Подождите... »
    #39
    Мега-элита Аватар для ElenaA
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 077

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    А зубки не режутся сейчас?
    Подождите пару недель...
    Фрукты можно давать в ниблере. Рис, гречку можно попробовать немного размолоть блендером (и чуть-чуть воды). Хотя гречка если разваренная совсем мягкая. А котлету лучше тоже попробовать измельчить вилкой. Хотя некоторые малыши хорошо кусочки едят, не давятся.



    Отправлено с моего 📱
    зубки режутся...думаете по этому? а баночки фруктовые ест хорошо...


    Я Лена, ко мне на ты

  10. ответ для ElenaA , на сообщение « зубки режутся...думаете по этому? а... »
    #40
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от ElenaA Посмотреть сообщение
    зубки режутся...думаете по этому? а баночки фруктовые ест хорошо...
    Очень возможно) когда режутся, может отказываться вообще от прикорма. Или от каких-то продуктов. Как вылезут зубки, всё вернется на свои места

    Отправлено с моего 📱



Страница 4 из 142 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •