Страница 11 из 1263 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: Дом буду строить...

  1. ответ для Ivashka , на сообщение « Вот я воды намутила :) Еще раз... »
    #101
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Вот тема на ФХ, про которую я писала.
    https://www.forumhouse.ru/threads/33...#post-17250556

    И кстати там нет ни Шанса, ни Гриши
    Только лишь потому, что "суровым строителям практикам некогда лясы точить в интернетах" или не только по этому? Хотя обилие медиа контента в ютубе, инстаграмме, контакте показывает что время вроде есть..

    Григорий, без обид, не удержался я

  2. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #102

    Да ладно уж, Грибник, похвастайтесь домиком. Это здесь не запрещено я надеюсь.

  3. #103
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Да ладно уж, Грибник, похвастайтесь домиком. Это здесь не запрещено я надеюсь.
    Только если модератор разрешит )
    А то меня уже банили за "рекламу" и за гораздо меньшие грехи

  4. ответ для Gribnick , на сообщение « Только если модератор разрешит :))) А... »
    #104
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Только если модератор разрешит )
    А то меня уже банили за "рекламу" и за гораздо меньшие грехи
    Про меньшие грехи не надо ля-ля - у нас всё записано

    Уж Вам ли жаловаться - как перегибаете, так тру добросовестно, а не баню
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  5. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #105
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Про экономию скажу еще что
    "Время, кое мы роскошно тратим-
    Деньги, коих нету все равно"
    Считаю, что самостоятельно имеет смысл делать только либо от этого прет, все интересно и кайф, либо ты специалист. Во всех остальных случаях проходить все те ступени опыта от конструкций до поиска надежных поставщиков - это не ценить свое время. Может быть, я слишком категорична, и даже так оно и есть- но- я с благоговейным ужасом тут читаю про самостоятельные стройки. Насколько это долго и затратно по времени, насколько запарно в плане мозговых штурмов...Ну финансы есть финансы, но, насколько я понимаю, у ТС есть некоторый запас прочности. Мысль о том, что никто кроме меня самого не сделает лучше и дешевле, а все фирмы/строители надерут смахивает на паранойю. Всего в этом мире знать невозможно, и всего не проверить. Тем же поставщикам придется верить или нет.
    Не лучше ли все-таки найти того строителя, которому доверять можно (по отзывам, по личному общению, по какому-нибудь признаку) Тем более, что ТС хочет нанимать прораба на каждый этап, как он сможет понять, что и как отслеживает прораб? Ну и так далее.
    Так что - кто-то высказывался, что Алексей бы посоветовал умерить хотелки, но строить с тем, кто это умеет делать- я полностью согласна. Замахиваться на сложный в архитектурном, конструкционном и техническом плане дом самостоятельно, если вы сам не строитель малоэтажных "односемейных домов - это получится ерунда на выходе. Причем выход получится в довольно отдаленном будущем

  6. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #106
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Я как то давно писала, что если у тебя нет 5 млн. ( ну, или если ты не знаешь - где взять эти 5 млн.), то лучше в стройку не влезать ( вне зависимости - будешь ты сам строить или нанимать кого то). А сейчас, сделав коробку, коммуникации, отделку, не закончив внешнюю отделку, не купив все внутренне оснащение дома, не закончив благоустройство, говорю тоже самое, только о 10 млн.

  7. #107
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Я как то давно писала, что если у тебя нет 5 млн. ( ну, или если ты не знаешь - где взять эти 5 млн.), то лучше в стройку не влезать ( вне зависимости - будешь ты сам строить или нанимать кого то). А сейчас, сделав коробку, коммуникации, отделку, не закончив внешнюю отделку, не купив все внутренне оснащение дома, не закончив благоустройство, говорю тоже самое, только о 10 млн.
    ээээ
    Ира

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « :001:ээээ »
    #108
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Лучше уж так, чем потратив 3 млн.. получить недострой и не знать - что с ним делать...:-) Нужно настраивать себя, чтобы заработать 10 млн.. а если получиться построить за 5, то оставшиеся будут приятным бонусом на покупку нового джипика!:-)

  9. ответ для tiffanyfan , на сообщение « :001:ээээ »
    #109
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    ээээ
    Ира, у всех свои критерии- не боись...у нас не были ни 10, ни 5...пока вложили 1,5... И уж если негде б было жить, можно въехать и жить и достраивать, да, без удобств особых, но я к этому готова например...

  10. ответ для Gribnick , на сообщение « И кстати там нет ни Шанса, ни Гриши... »
    #110
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 112

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    И кстати там нет ни Шанса, ни Гриши
    Только лишь потому, что "суровым строителям практикам некогда лясы точить в интернетах" или не только по этому? Хотя обилие медиа контента в ютубе, инстаграмме, контакте показывает что время вроде есть..
    Григорий, без обид, не удержался я
    Да какие обиды. Я ФХ не очень люблю, флудильные темы на 300-страниц читать особого желания нет, а у Андрея и подавно. Мне здешний форум больше нравится, я когда сам строиться собирался, отсюда и начинал вникать

    А ещё я им не простил, что мою тему про "Стеклов" удалили
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

Страница 11 из 1263 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •