Страница 3 из 1263 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Дом буду строить...

  1. ответ для good magician , на сообщение « Арматура меньше 35000 за тонну в... »
    #21

    А вы как фундаменты связывали между собой? Дом тоже на УШП?
    Смотрю видео как УШП устанавливают не вижу ничего особо сложного, кроме физического труда ну и желательно хоть какого то опыта.
    Сетку арматурную мы сами производим. В каркас по сути можно любую арматуру класть, какую найдешь.
    Сварка в бетоне все равно не работает.

  2. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #22

    У основного дома ленточный, между ними пенопласт, стены не будут связаны только ендова будет примыкать к дому. Если не секрет вы почем продаете сетку?

  3. #23
    Ветеран Аватар для Лис Алис
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    где-то в Азиопе
    Сообщений
    812

    Подход "чиста конкретный" (особенно в свете упоминания соседей ), но позволю себе пару замечаний.
    По опыту многих, любое серьёзное уменьшение продуманного архитектором профессионального проекта (а в вашем случае - примерно вдвое) приводит к колхозу.
    Очередной пример - в соседней теме. В вашем исходнике двери спален выходят в зону проходной кухни, при уменьшении проекта они неизбежно будут выходить в зону комфорта - (дивана, ТВ, камина). Оно вам надо? Во всех финских планировках стремление к рацио и желание избавиться от коридоров приводит к тому, что коридором становится вся гостиная. Если это в принципе вас устраивает, базара нет. Но вообще-то, это от бедности делается. Мне кажется, это не ваш случай.
    Второе - УШП - на 200 квадратов будет ближе к миллиону. Имхо.

  4. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #24
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 641

    Нам по осени ушп 16*16 выставили на 1.940, один миллион это наверно все сам??

    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk

  5. #25

    Цитата Сообщение от Лис Алис Посмотреть сообщение
    Второе - УШП - на 200 квадратов будет ближе к миллиону. Имхо.
    По материалам и коммуникацией примерно столько и будет)

  6. ответ для GNasty , на сообщение « Нам по осени ушп 16*16 выставили на ... »
    #26

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    Нам по осени ушп 16*16 выставили на 1.940, один миллион это наверно все сам??

    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
    Кхе, вам еще нормально насчитали, где тут на форуме была тема за 75 метров около миллиона)))

  7. #27
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже модерн нравится. Я и квартиру в городе в таком же стиле делал.
    Понятное дело, что по максимуму все надо предусмотреть заранее, особенно к моменту начала фактич.работ по фундаменту, тем более если это УШП и коммуникации надо закладывать точно до см.
    А что тут предусматривать? Архитектурный, конструктивный проект и вперед, если еще и по инжеренке сразу проекты сделать (вентиляция электрика), то часть электропроводов тоже можно в УШП упаковать сразу. Хотя я как раз не сторонник этого.


    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Да, можно купить проект готовый. Если найти тот, что устроит полностью. Пока не нашел.
    Не, готовый нормальный не найдете. В смысле найди донора - планировку и внешний вид, да, можно. А полностью - вряд ли.

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Кстати, меня всегда умиляли расценки архит.и дизайн.фирм расчитанные за м.кв.площади.
    Не могу понять, чем по работе отличаются проекты одинаковые совершенно, кроме например размера комнат? А для заказчика это по деньгам весьма существ.разница.
    Но это ИМХО. Могу ошибаться.)
    Целиком поддерживаю , самого вымораживает проектирование за "м2", дома одинаковой площади могут быть настолько разные по трудозатратам на проект, что хорошо если в 2 раза по трудоемкости разница будет.

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Далее по исполнению.
    Если говорим про УШП (еще не факт что она будет)
    Читаю отчеты людей делающих эти УШП самостоятельно, с привлечением грубой рабочей силы, когда лень самим в земле ковыряться, со всеми затратами на материалы и технику, у всех выходит средняя цена в 2500-3000руб за метр площади. Фирмы начинают с
    6т.руб м.кв.и выше.
    Хех.. вы еще на даты смотрите, когда они себе за эти 2500-3000р делали, причем скорее всего батрача самостоятельно с виброплитой, лопатой и т.п.
    В этом году, даже если по минимуму, то на материалы по ушп уходило где то порядка 4000р от сметы в лучшем случае. Ну это если не кроить совсем на материалах, но и не гоняться за самым лучшим.

    Просто навскидку. 200 квадратов, пусть это 10х20м. С учетом зоны отмостки, котлован где то 12х22 - 264м2 на бывших полях обычно плодородки где то 40см. То есть 105м3 чистого объема. Смело можно набросить 50% - неровность дна котлована, уплотнение, традиционный недовоз песка и т.п. То есть 150кубов минимум.
    Песок нужен хороший, абы какой не подойдет. В ваших степях скорее всего будет рублей по 600. То есть на песок 90 000
    Пенопласт, пусть тупо 200мм на плиту - 40 кубов, накинем 5% на обрезки = 42 куба. Кнауф панель про - где то 3300 за куб можно добыть, = 142 000
    Сетка арматура, считать лень - пусть 60 000 с вашим минимальным прайсом.
    Труба теплого пола - где то километр пусть рублей по 50, если по диллерским ценам что то приличное брать - 50 000
    Коллектора теплого пола, на такую площадь их будет минимум 2 - со всеми краныгами, евроконусами и т.п. - пусть 35 000 за два
    Трубы ХВС-ГВС, закладные всякие и т.п. - пусть 15 000 еще
    Бетон, опять же грубо - 10см. 20 кубов + 2 кубов на запас, так как идеально все равно не получится по расчету. Пусть по 3900 - 85 000
    Бетононасос - 14 000
    Трактор, всяко не меньше 2 смен, чтобы песок тачками не растаскивать - 24000 минимум
    Канашка - трубы, колена, трапы и т.п. - порядка 35000 смело можно заложить
    Всякие крепежи и прочая мелочь - под 30 000 точно набежит, а возможно и больше
    Логистика - не меньше 20 000 тоже

    Итого 600 000 только по материалам. То есть 3000р за м2, при условии что все посчитано грубо, что то наверняка забыл, нет пенопласта и песка на отмостку, нет дренажа, нет ливневой канализации, нет аренды техники (виброплита, вертолет и т.п.)
    Так что на 4000 за м2 по материалам приблизитесь легко и с большой долей вероятности даже перепрыгните

    Ну и ни копейки работы не заложено

    Сложного конечно ничего нет, но нюансов вылезти может много.
    Если видос по управлению авто посмотреть, тоже ничего сложного, но с первого раза не у всех получится

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Есть смысл? Несомненно! Не найду специалиста частника, знающего и умеющего залить УШП за 50тыс.руководящей работы за неделю, найду за 100тыс, не найду за 100тыс, буду поднимать планку, зазор огромен....
    Мысли пока такие, повторяю, это имхо, планы могут менять и пересматриваться в ходе дискуссий и работы.)
    Ну не неделя такая плита, это недели 2 и то, при нормальных грунтах и погоде и теми кто уже имеет опыт. А так можете и месяц промудохаться - если опыта нет, грунты так себе, погода как этим летом.
    И еще, есть понятие рынок на нем есть определенные цены. Так что те кто "знает и умеет заливать УШП" ниже рынка падать вряд ли будут.
    Найти специалиста частника который за 50-100тр руководил бы непонятно где найденными вами "специалистами ручного труда" беря на себя ответственность за результат, стоимостью более полумиллиона - тоже придется поискать

    В общем я к тому, что да, возможно конечно что то сэкономить от "рыночной цены" - но за 3000р за м2 под ключ плиту вы вряд ли получите.

    Цитата Сообщение от good magician Посмотреть сообщение
    Советую купить кусок псб 35 плотность Гост и Ту при привозе сравниваете.
    А я вот советую не играть в лотерею и брать Кнауф. Даже те кто якобы продает по ГОСТ, вечно норовят скрысить и наколоть.
    Да, кнауф дороже, но соответствует своим характеристикам.

    Цитата Сообщение от Лис Алис Посмотреть сообщение
    По опыту многих, любое серьёзное уменьшение продуманного архитектором профессионального проекта (а в вашем случае - примерно вдвое) приводит к колхозу.
    Поддержу. Уменьшить - обычно плохо получается. Но можно поискать проект подобного типа но изначально меньшей площади. Это уже вполне реально. У скандинавов их не много, но есть.

  8. #28
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от good magician Посмотреть сообщение
    Кхе, вам еще нормально насчитали, где тут на форуме была тема за 75 метров около миллиона)))
    млн за 75 метров это конечно многовато но тут еще есть такая строительная математика.
    Чем объект меньше, чем дороже у него стоимость м2. Не важно - дом это или только плита.

  9. #29
    Ветеран Аватар для Лис Алис
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    где-то в Азиопе
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от good magician Посмотреть сообщение
    По материалам и коммуникацией примерно столько и будет)
    Вот и я так прикидываю. В строительстве вообще очень много дорогих "мелочей", которые непрофессионалы не считают изначально.
    Мы так, например, крышу делали в этом году. Лес, плёнки, черепицу, работу посчитали примерно, а то, что дорогого крепежа весом аж четверть тонны на крышу потребуется, как-то не учли. И ещё там нюансов много вылезло, но мы без проекта строимся и имеем возможность корректировать стройку на всех этапах, чтобы не в ущерб красоте и качеству. Сосед совсем другую крышу делал, тоже на треть дороже обошлась, чем изначально прикидывал.

  10. #30

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    млн за 75 метров это конечно многовато но тут еще есть такая строительная математика.
    Чем объект меньше, чем дороже у него стоимость м2. Не важно - дом это или только плита.
    Да я в курсе, даже по материалам розница дороже получается, в той теме на самом деле много коммуникаций и работ больше проделано. Мне больше поразило 7 соток. Вот где буржуи строятся)))

Страница 3 из 1263 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •