Страница 4 из 1263 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Дом буду строить...

  1. ответ для Gribnick , на сообщение « А что тут предусматривать? ... »
    #31

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    А я вот советую не играть в лотерею и брать Кнауф. Даже те кто якобы продает по ГОСТ, вечно норовят скрысить и наколоть.
    Да, кнауф дороже, но соответствует своим характеристикам.
    Сдесь у форумчанина увидел сайт который на парнасе изготавливают на немецком оборудование, позвонил они только ту делают еще за 3800 за куб, ох сколько я контор обзвонил, которые по госту изготавливают, что самое интерсное услышал, у нас часто 25 плотность берут на фундамент строители, ну и в итоге нашел поставщика, ради любопытства, потом взвесил лист не обманули. У кнауфа вроде и за размеров стандартных отказался. Мне нарезали по моим размерам.

  2. #32

    Цитата Сообщение от Лис Алис Посмотреть сообщение
    Вот и я так прикидываю. В строительстве вообще очень много дорогих "мелочей", которые непрофессионалы не считают изначально.
    Мы так, например, крышу делали в этом году. Лес, плёнки, черепицу, работу посчитали примерно, а то, что дорогого крепежа весом аж четверть тонны на крышу потребуется, как-то не учли. И ещё там нюансов много вылезло, но мы без проекта строимся и имеем возможность корректировать стройку на всех этапах, чтобы не в ущерб красоте и качеству. Сосед совсем другую крышу делал, тоже на треть дороже обошлась, чем изначально прикидывал.
    Да не возможно все просчитать, это как с автомобилем не которые узлы в подвеске тянут за собой больше затрат, чем предполагали вы и сервис. Также и в магазине придете за хлебом, уйдете без хлеба но скучей не нужных продуктов)))

  3. #33

    Цитата Сообщение от good magician Посмотреть сообщение
    Да не возможно все просчитать, это как с автомобилем не которые узлы в подвеске тянут за собой больше затрат, чем предполагали вы и сервис. Также и в магазине придете за хлебом, уйдете без хлеба но скучей не нужных продуктов)))
    Хотя вспомнил, знакомый у прибалта купил проект и показал, что мы при строительстве редко пользуемся я замучился листать там каждая дощечка посчитана, крепеж, узлов немеренно.

  4. #34

    Цитата Сообщение от good magician Посмотреть сообщение
    Кхе, вам еще нормально насчитали, где тут на форуме была тема за 75 метров около миллиона)))
    Просить можно и три миллиона, штудирование же профильных тем на Форумхоум показывает что реальная стоимость заливки УШП не превышает 3 тыс руб.м.кв.
    Вот, из свеженького, https://www.forumhouse.ru/threads/382054/

    Или вот....https://www.forumhouse.ru/threads/333808/page-4
    Ну и т.д.в том разделе...

  5. #35

    Цитата Сообщение от Лис Алис Посмотреть сообщение
    Подход "чиста конкретный" (особенно в свете упоминания соседей ), но позволю себе пару замечаний.
    По опыту многих, любое серьёзное уменьшение продуманного архитектором профессионального проекта (а в вашем случае - примерно вдвое) приводит к колхозу.
    Очередной пример - в соседней теме. В вашем исходнике двери спален выходят в зону проходной кухни, при уменьшении проекта они неизбежно будут выходить в зону комфорта - (дивана, ТВ, камина). Оно вам надо? Во всех финских планировках стремление к рацио и желание избавиться от коридоров приводит к тому, что коридором становится вся гостиная. Если это в принципе вас устраивает, базара нет. Но вообще-то, это от бедности делается. Мне кажется, это не ваш случай.
    Второе - УШП - на 200 квадратов будет ближе к миллиону. Имхо.
    Я вероятно не совсем удачно донес свои мысли до читателей.
    Я не собирался и не собираюсь тупо уменьшать 450м проект выложенного дома до своих хотелок в 200м.
    Я лишь показал как вижу свой дом внешне и знаю свои хотелки по его заполнению внутри.
    Если под мои интересы его надо сделать угловым и меня это устроит, буду строить углом.
    Но это точно будет одноэтажник и стоять "спиной" и желательно глухими стенами(технич.или маленькими окнами, черным выходом) к соседям.
    Да, я тоже не люблю коридоры. В своей квартире избавился от них совсем и прекрасно себя чувствую в больших свободных пространствах и небольших персональных комнатах.

  6. ответ для Gribnick , на сообщение « А что тут предусматривать? ... »
    #36

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    А что тут предусматривать? Архитектурный, конструктивный проект и вперед, если еще и по инжеренке сразу проекты сделать (вентиляция электрика), то часть электропроводов тоже можно в УШП упаковать сразу. Хотя я как раз не сторонник этого.




    Не, готовый нормальный не найдете. В смысле найди донора - планировку и внешний вид, да, можно. А полностью - вряд ли.



    Целиком поддерживаю , самого вымораживает проектирование за "м2", дома одинаковой площади могут быть настолько разные по трудозатратам на проект, что хорошо если в 2 раза по трудоемкости разница будет.



    Хех.. вы еще на даты смотрите, когда они себе за эти 2500-3000р делали, причем скорее всего батрача самостоятельно с виброплитой, лопатой и т.п.
    В этом году, даже если по минимуму, то на материалы по ушп уходило где то порядка 4000р от сметы в лучшем случае. Ну это если не кроить совсем .....
    Спасибо за подробный расчет. Будет проект фундамента и дома, буду смотреть на чем можно будет экономить а на чем нет.
    У меня из 200м УШП 35-40 террасса. Как ее делать? Заливать общую плиту? ТП на террассе делать? Если нет, то может ли часть УШП быть отапливаемой а часть нет на едином фундаменте или их надо разделять?
    Или под террассу залить столбы или вкрутить винтовые сваи?
    Хотя мне тут сказали, что если крыша единая, то и плита должна быть единой.

  7. #37
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от good magician Посмотреть сообщение
    Сдесь у форумчанина увидел сайт который на парнасе изготавливают на немецком оборудование, позвонил они только ту делают еще за 3800 за куб, ох сколько я контор обзвонил, которые по госту изготавливают, что самое интерсное услышал, у нас часто 25 плотность берут на фундамент строители, ну и в итоге нашел поставщика, ради любопытства, потом взвесил лист не обманули. У кнауфа вроде и за размеров стандартных отказался. Мне нарезали по моим размерам.

    На парнасе - паркон. Те еще надуватели.
    Мой коллега даже не поленился однажды их пенопласт отнести в лабораторию, характеристики оказались занижены процентов на 20-25, если мне память не изменяет

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный расчет. Будет проект фундамента и дома, буду смотреть на чем можно будет экономить а на чем нет.
    А в УШП особо экономить не на чем, чтобы без большого ущерба качеству
    На хорошем песке? Так хороший песок и качественная трамбовка - залог качества
    На качестве пенопласта? Тоже может аукнутся
    Купить неизвестного происхождения трубу ТП по 25 р в леруа мерлене? Ну... безумству храбрых поем мы песню
    На бетоне может сэкономть?

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    У меня из 200м УШП 35-40 террасса. Как ее делать? Заливать общую плиту?
    Нет конечно, она идет с терморазрывом по бетону от основной плиты и с обязательным понижением уровня относительно основной

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    ТП на террассе делать? Если нет, то может ли часть УШП быть отапливаемой а часть нет на едином фундаменте или их надо разделять?
    Гм... а зачем вы хотите отапливать улицу? У вас много лишних денег? Отдайте их мне ))))))))))))

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Или под террассу залить столбы или вкрутить винтовые сваи?
    Столбы нет, винтовые сваи, в некоторых случаях возможно, но надо плясать от конкретного дома в конкретном месте.

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Хотя мне тут сказали, что если крыша единая, то и плита должна быть единой.
    Не совсем так. Формально плита у вас единая, так как стоит на единой поляне пенопласта. Ну а то, что бетон с разрывом, ну и черт с ним, вы же не кирпичные хоромы под 500тонн весом делаете.
    Каркасник - очень легкий дом. Снеговая нагрузка на крыше - может запросто сравняться если не превысить вес самого дома

    В общем - надо плясать от конкретного дома.

    А вообще - что вы здесь делаете с такими вопросами? Вам на ФХ прямая дорога. ))

  8. ответ для Трубадур , на сообщение « Просить можно и три миллиона,... »
    #38

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Просить можно и три миллиона, штудирование же профильных тем на Форумхоум показывает что реальная стоимость заливки УШП не превышает 3 тыс руб.м.кв.
    Вот, из свеженького, https://www.forumhouse.ru/threads/382054/

    Или вот....https://www.forumhouse.ru/threads/333808/page-4
    Ну и т.д.в том разделе...
    Пробежался по первой ссылке, как товарищ купил в леруа трубу отопления за 25 руб. С 2005 года уменя работает теплый, выбирал трубу по дешевле стоила тогда 23 руб, взял производителя весбо турецкий по немецкой технологии, в те времена были как помню рехау и еще каки то ну и медные трубы, так вот как показала практика за эти 11 лет цвет поменялся и внутри видно как раслаевается вроде производитель гарантирует на 20 лет и теплоноситель не превышал 45 градусов. Те что в леруа продаются вроде наши ростерм, как вы думаете они свои трубы испытывали 20 лет? Еще щведы используют для ребра 12 арматуру, под каркасник одноэтажный, но я не увидел какой марки стали, и не знаю сколько и чего в сталь добавляют на какую кровлю расчитывается всегда нужен расчет. К примеру наш чугун сравнить с норвежским, или нержавейка импортная 304 и с нашей нержавейкой )))

  9. ответ для good magician , на сообщение « Пробежался по первой ссылке, как... »
    #39
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от good magician Посмотреть сообщение
    Пробежался по первой ссылке, как товарищ купил в леруа трубу отопления за 25 руб. С 2005 года уменя работает теплый, выбирал трубу по дешевле стоила тогда 23 руб, взял производителя весбо турецкий по немецкой технологии, в те времена были как помню рехау и еще каки то ну и медные трубы, так вот как показала практика за эти 11 лет цвет поменялся и внутри видно как раслаевается вроде производитель гарантирует на 20 лет и теплоноситель не превышал 45 градусов. Те что в леруа продаются вроде наши ростерм, как вы думаете они свои трубы испытывали 20 лет? Еще щведы используют для ребра 12 арматуру, под каркасник одноэтажный, но я не увидел какой марки стали, и не знаю сколько и чего в сталь добавляют на какую кровлю расчитывается всегда нужен расчет. К примеру наш чугун сравнить с норвежским, или нержавейка импортная 304 и с нашей нержавейкой )))

    Очень верное замечание.
    У одного труба загадочного происхождения, у второго ПСБ25 мутного происхождения под всей плитой включая ребра...

    Отсюда вопрос, насколько далеко мы готовы зайти в своих "удешевлениях усовершенствованиях" относительно оригинала и когда эта граната взорвется?

    ИМХО сейчас с УШП происходит то же самое, что и с винтовыми сваями чуть ранее.
    Технология вышла в тираж, делать стали все кому не лень, зачастую не зная даже оригинальной конструкции, ориентируясь тупо "по картинкам"
    Ну и начинается... да зачем песок мытый, давай тот что дешевле
    Да зачем пенопласт дорогой, вон там по объявлению в 2 раза дешевле, такой же белый
    Да нафига там сетка арматурная 6х100, давай 4х200 кинем, какая разница..
    Отсюда и появляются "вкусные цены".
    Вопрос только в надежности решения. А она получается "50х50" - кому то повезет, кому то нет.

  10. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #40

    Все это здОрово и по сути не поспоришь, но как все эти ваши доводы смогут меня как потребителя, заключившего договор с одной из сотен строит.фирм и фирмочек, предлагающих залить УШП за 6-10тыс.руб.м.кв, спасти от всего вами выше перечисленного? Да никак! 90% заказчиков и четверти того что вы описали не поймут! Даже если будут присутствовать на своем участке на всем протяжении изготовления УШП.
    О какой гарантии и на сколько лет там может идти речь и чем эта гарантия гарантирована? Да ничем.
    Читая про расчеты с самостоят.заливкой УШП я не видел явной покупки откровенного гумна по материалам.

Страница 4 из 1263 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •