Страница 5 из 1263 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Дом буду строить...

  1. #41
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 641

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Все это здОрово и по сути не поспоришь, но как все эти ваши доводы смогут меня как потребителя, заключившего договор с одной из сотен строит.фирм и фирмочек, предлагающих залить УШП за 6-10тыс.руб.м.кв, спасти от всего вами выше перечисленного? Да никак! 90% заказчиков и четверти того что вы описали не поймут! Даже если будут присутствовать на своем участке на всем протяжении изготовления УШП.
    О какой гарантии и на сколько лет там может идти речь и чем эта гарантия гарантирована? Да ничем.
    Читая про расчеты с самостоят.заливкой УШП я не видел явной покупки откровенного гумна по материалам.
    Есть один человек, не сочтите за рекламу.... На ЛВ и ФХ ник Шанс.

    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось GNasty; 08.04.2018 в 10:12.

  2. ответ для GNasty , на сообщение « Есть один человек, не сочтите за... »
    #42
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    Есть один человек, не сочтите за рекламу.... результат, отзывы и сам подход к ушп у него правильный. На ЛВ и ФХ ник Шанс, или гугл-шанс строит.


    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
    Только плита на 200 м2 у него, скорее всего будет, ближе к 2 млн
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  3. ответ для shelvick , на сообщение « Только плита на 200 м2 у него, скорее... »
    #43
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 641

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Только плита на 200 м2 у него, скорее всего будет, ближе к 2 млн
    Так в этом и суть, за 7000 руб гарантия что все будет как надо. С мужем летом ездили смотрели стройки разных "компаний", многие открыто и говорили что сэкономить на пенопласте, песке, арматуре, трубы из ЛМ итд цена ниже. Одни ваще за 600 тыщ готовы были отлить 170 метров. У Андрея ценик вышел не маленький, но были и дороже. Конечно 2 ляма за фундамент это жесть, поэтому еще думаем до весны, ушп или плита)

    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk

  4. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #44
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Разумеется, гарантию - в юридическом смысле этого понятия - на двадцать лет в России не даст, наверное, никто. А уж в области частного загородного домостроения о таких сроках гарантии говорить вообще смешно - никакого стройнадзора-госприёмки нет, и спрашивать действительно не с кого.
    Вариант "сделай сам", безусловно, имеет право на жизнь. Надо просто понимать, что все шишки своей неопытности будешь набивать сам и заново - но зато и за результат будешь нести свою полную ответствтенность.
    Нанимая (ген)подрядчика вы, в первую очередь, оплачиваете его опыт и умения - то, чего у вас нет. Доверять ему или нет - это вопрос личный, я бы даже сказал - интимный. Но вы же вряд ли будете вырезать себе аппендицит по статьям с медицинских форумов? Почему со стройкой тогда вы считаете, что сделаете лучше специалистов?
    Ну и, разумеется, не один шанс на этом форуме добросовестно строит

  5. ответ для GNasty , на сообщение « Так в этом и суть, за 7000 руб гарантия... »
    #45
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    Так в этом и суть, за 7000 руб гарантия что все будет как надо. С мужем летом ездили смотрели стройки разных "компаний", многие открыто и говорили что сэкономить на пенопласте, песке, арматуре, трубы из ЛМ итд цена ниже. Одни ваще за 600 тыщ готовы были отлить 170 метров. У Андрея ценик вышел не маленький, но были и дороже. Конечно 2 ляма за фундамент это жесть, поэтому еще думаем до весны, ушп или плита)

    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
    Так плита в итоге дороже выйдет или также.
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  6. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #46
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    В юридическом смысле гарантия на строительные конструкции и не на частное домостроении не 20 лет, а 5
    а на коммуникации 2-3

  7. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #47
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 641

    Elebroom, напишите пжл в личку кто еще спец по ушп.
    Просто я узнала про шанса тут на ЛВ по отзывам. Знакомые начали стройку и оказалось что им строит шанс ушп+каркас. Через пару месяцев соседи мамы замутили домик и кого я там встречаю, шанса. Супруг мой разбирается в стройке и стройматериалах, говорит что из всех фирм где мы были Андрей делает на 5. У нас есть выход на технониколь по очень хорошим ценам, никто не дал добро на свой материал, шанс дал и соответственно итоговая цена изменилась.
    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Так плита в итоге дороже выйдет или также.
    В нашем случае плита чуть дешевле, примерно половина стоимости кровли) В ушп подкупает что все в комплексе, септик, отмостка, все коммуникации и это очень экономит время.

    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk

  8. ответ для shelvick , на сообщение « Так плита в итоге дороже выйдет или... »
    #48
    Элита Аватар для Nuari
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 011

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    В нашем случае плита чуть дешевле, примерно половина стоимости кровли) В ушп подкупает что все в комплексе, септик, отмостка, все коммуникации и это очень экономит время.
    А к плите отопление посчитали? У нас плита, но когда строились, о газе и речи не было. Знать бы, что в итоге он будет, сделали бы ушп.

  9. ответ для shelvick , на сообщение « Так плита в итоге дороже выйдет или... »
    #49

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Так плита в итоге дороже выйдет или также.
    У нас обычная плита заметно дешевле ушп.
    Нинь и Янь

  10. #50

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Да, к тому же это КП, а значит взносы. Я и так 2 участка взял, буду его в один кадастр объеденять, если УК не согласится его де-факто одним считать и без этого, выставляя мне счета за каждый.
    Обычно считают за сотку, а не за участок. Как в многоквартирных за м2, а не за квартиру. И по 66фз так. Если только общее собрание решит по другому, но вряд ли . Обычно владельцев больших участков меньше.

Страница 5 из 1263 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •