Страница 59 из 1263 « Первая  «  949555657585960616263691091595591059 Последняя »  » 

Тема: Дом буду строить...

  1. ответ для Кси , на сообщение « А я еще замечу, что на участук 25 соток... »
    #581

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    А я еще замечу, что на участук 25 соток загонять дом в самый дальний угол- не самая удобная идея для ПМЖ. Авоськи из магазина выгрузил- хоть на тачке их вези...а снег до парковки/навеса чистить зимой..а если его много...Мне сейчас нравится, как у нас получилось- один вход в дом максимально приближен к парковочной зоне, и на зону парковки не выходит ни одно окно, и вообще- это только зайти и выйти. А "задний двор"- это наша лужайка.ТАк же и у Энджел сделано. 25 соток- довольно много, мне кажется,можно соседей и не замечать, лес там насадить и заблудиться))
    Нуу...у меня дом сам в длину 20м получается. Насчет его размещения на участках еще решения не принято. И где будет находиться парковочная зона и въезд тоже.
    Возможно как раз с торца (где меньшая террасса)
    В таком случае внос-вынос продуктов может осуществляться через витринную дверь прямо в кухню.

  2. #582
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Ну у меня дом без проекта.
    Ну поздравляю...
    Если учесть кто Вам строил, то любые замечания по этому поводу воспринимаются в штыки... И обвинения в зависти посыпятся.

  3. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Можем и "разложить"... Взять и бахнуть... »
    #583

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Можем и "разложить"... Взять и бахнуть все материалы с запасом прочности, без всяких расчетов. Но тогда и ценник, "с запасом" получится
    Или наоборот, "ценой подкупить", а потом бегать за вами и говорить, мол так и так тут лучше усилить, тут лучше добавить... А за это надо доплатить. И при этом повторять не волнуйтесь и так не развалится и не замерзните, я уже сто раз так делал...

    Да я вообще не понимаю, КАК можно строить дом без проекта!?! Не в плане как физически, а в плане как на это можно решиться? Вы машину за 5млн. готовы купить не читая о ней? Вы же ДОМ строите, это даже не машина... Должны же быть какие-то правила, нормы...
    Ах вот вы какие! 100раз уже обмановали заказчиков своих....уууу....
    Зыы..по поводу машин....я фартовый....2 раза покупал машины ничего о них не читая и не изучая, и оба раза везло.
    Потом читал и ужасался, что некоторые писали про них.
    Это Форд Фокус 2 (уже 300тыс пробег, живее всех живых, подарен родственнику)
    И Тахо (150тыс. Езжу сам и менять не собираюсь)

  4. ответ для Ivashka , на сообщение « Ну не верю я, что рабочие Андрея без... »
    #584
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Ну не верю я, что рабочие Андрея без проекта дома строят.
    Просто возможно Вы за него не платили (а может и платили размазанно по всей смете) и его в глаза не видели.
    Давайте определимся с терминами)))
    Мы пришли к Андрею с планировкой, размерами окон/дверей, выводами воды. Это - не проект. Это все я рисовала сама. Розетки рисовали в процессе - корректируя расстановку мебели. Андрей проекты не делает.Чертежи каркаса - это не проект.

    из шлепанца
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  5. #585
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Ах вот вы какие! 100раз уже обмановали заказчиков своих....уууу....
    Зыы..по поводу машин....я фартовый....2 раза покупал машины ничего о них не читая и не изучая, и оба раза везло.
    Потом читал и ужасался, что некоторые писали про них.
    Это Форд Фокус 2 (уже 300тыс пробег, живее всех живых, подарен родственнику)
    И Тахо (150тыс. Езжу сам и менять не собираюсь)
    Я по молодости в Русскую рулетку играл...
    Постройка дома, на мой взгляд! не должна от фарта зависеть

    Я, без проекта, дома не строю. Вот только проект обычно входит в стоимость дома. Даже для заказчика это удобнее, возникли вопросы, посмотрел проект, сверился с тем что построили...
    Правильно про рабочих сказали тут. Им в проекте все узлы указаны, все пошагово расписано...

    Вот тут часто упоминают слово "колхоз", так вот строительство без проекта как раз и есть колхоз !

    Готов к сообщений от "счастливых" обладателей домов "халабудстроя", ОЙ, извините, без проекта

  6. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Ну поздравляю... Если учесть кто Вам... »
    #586
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Ну поздравляю...
    Если учесть кто Вам строил, то любые замечания по этому поводу воспринимаются в штыки... И обвинения в зависти посыпятся.
    Спасибо за поздравления) Я не призываю всех идти по моему пути - я это написала на Ваши через слово "как можно строится без проекта"

    из шлепанца
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  7. Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Спасибо за поздравления) Я не призываю всех идти по моему пути - я это написала на Ваши через слово "как можно строится без проекта"
    Вся цитата полностью:
    "Да я вообще не понимаю, КАК можно строить дом без проекта!?! Не в плане как физически, а в плане как на это можно решиться?"
    Давайте будем объективны и не будем слова из текста выдергивать?

  8. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Вся цитата полностью: "Да я вообще не... »
    #588
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Вся цитата полностью:
    "Да я вообще не понимаю, КАК можно строить дом без проекта!?! Не в плане как физически, а в плане как на это можно решиться?"
    Давайте будем объективны и не будем слова из текста выдергивать?
    зачем Вы мне цитаты свои припводите? я Вас нигде не цитировала.
    тем более смысл не меняется.

    из шлепанца
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  9. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #589
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 725

    да все строятся с проектом, просто тут разошлись определения что проектом считать - типа, ежели за проект море денег уплачено, то вот это "проект", а ежели сами на коленке нарисовали, то это типа "не проект" )))) хотя и тот и тот проект, вся разница в маститости исполнителя его )))
    так что все с проектом построились. )
    вот брат у меня все на меня ругается, что надо было "проект" делать как в финке, где все чертежи, все коммуникации привязаны, короче все как у них - типа и вопросов никаких, все зарисовано, талмуд с подписями и печатями, и тогда ОООО, типа никаких проблем и все круто. может это и так, но как финны за проект платить по несколько тыс евро я не хочу. )
    да, ежели б я покапала комплект дома в финляндии в Тало... каком-нить, то у меня б был толмуд этих чертежей, НО за комплект платить от 35 тыс евро я не готова тоже.
    так что строим по месту, коммуникации прокладываем по месту, меняем дизайн комнат в зависимости от проблемности укладки того или иного вида отделки и т.п.)

  10. #590
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Давайте определимся с терминами)))
    Мы пришли к Андрею с планировкой, размерами окон/дверей, выводами воды. Это - не проект. Это все я рисовала сама. Розетки рисовали в процессе - корректируя расстановку мебели. Андрей проекты не делает.Чертежи каркаса - это не проект.

    из шлепанца
    Как это? Чертежи каркаса - Это часть КР в проекте
    У Вас получается не было полноценного АР
    Наташа и Машенька (10.10.2004)


Страница 59 из 1263 « Первая  «  949555657585960616263691091595591059 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •