Страница 6 из 1263 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Дом буду строить...

  1. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #51

    Шанс - это уже в некотором смысле "шоу-проект". Надеюсь в хорошем смысле этого слова.)
    Он везде, на ютубе шикарные ролики с летающими камерами и прочими веселыми мульками.
    Все это тоже денег стоит.)

  2. ответ для Трубадур , на сообщение « Шанс - это уже в некотором смысле... »
    #52
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Шанс - это уже в некотором смысле "шоу-проект". Надеюсь в хорошем смысле этого слова.)
    Он везде, на ютубе шикарные ролики с летающими камерами и прочими веселыми мульками.
    Все это тоже денег стоит.)
    подпишусь
    Ира

  3. ответ для Pega , на сообщение « Обычно считают за сотку, а не за... »
    #53

    Цитата Сообщение от Pega Посмотреть сообщение
    Обычно считают за сотку, а не за участок. Как в многоквартирных за м2, а не за квартиру. И по 66фз так. Если только общее собрание решит по другому, но вряд ли . Обычно владельцев больших участков меньше.
    Нет, у нас взносы за участок.

  4. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #54

    Дом буду строить...

    Пусть стоит денег. Зато прозрачно все, понятно и открыто для обсуждений.

    Гораздо хуже за кота в мешке подешевле платить.

    Мы на каркас не созрели, но когда созревали, то планировали именно шанса- хоть ясно, что в результате получишь
    Нинь и Янь

  5. ответ для GNasty , на сообщение « Elebroom, напишите пжл в личку кто еще... »
    #55
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    Elebroom, напишите пжл в личку кто еще спец по ушп.
    Просто я узнала про шанса тут на ЛВ по отзывам. Знакомые начали стройку и оказалось что им строит шанс ушп+каркас. Через пару месяцев соседи мамы замутили домик и кого я там встречаю, шанса. Супруг мой разбирается в стройке и стройматериалах, говорит что из всех фирм где мы были Андрей делает на 5. У нас есть выход на технониколь по очень хорошим ценам, никто не дал добро на свой материал, шанс дал и соответственно итоговая цена изменилась.

    В нашем случае плита чуть дешевле, примерно половина стоимости кровли) В ушп подкупает что все в комплексе, септик, отмостка, все коммуникации и это очень экономит время.
    Ссылку отправил, хотя - надеюсь - и так понятно, что я про своего строителя Мне он на сваях строил - у меня бюджета на плиты не было. Но сестре вполне себе ушп залил.. и дом сверху построил

  6. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Дом буду строить... »
    #56

    Цитата Сообщение от Скандализа Райс Посмотреть сообщение
    Пусть стоит денег. Зато прозрачно все, понятно и открыто для обсуждений.

    Гораздо хуже за кота в мешке подешевле платить.

    Мы на каркас не созрели, но когда созревали, то планировали именно шанса- хоть ясно, что в результате получишь
    Ничего плохого не могу сказать про Шанса. Но по сути своей это уже имя раскрученное, и куча бригад работающих под этой "вывеской". Я могу ошибаться, но у меня сложилось такое впечатление. И как часто бывает в таких случаях контроль теряется. В чем они сами порой признаются. Читал где то в их отчетах.

  7. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Дом буду строить... »
    #57
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от Скандализа Райс Посмотреть сообщение
    Пусть стоит денег. Зато прозрачно все, понятно и открыто для обсуждений.

    Гораздо хуже за кота в мешке подешевле платить.

    Мы на каркас не созрели, но когда созревали, то планировали именно шанса- хоть ясно, что в результате получишь
    Вроде в данном случает никто не собирается платить дешевле за кота в мешке?

    Что бы это было "прозрачно", "понятно" и "открыто для обсуждения" - надо 100% понимать что собственно тебе "прозрачно", "понятно", что именно "обсуждать" - значит погружаться в процесс. Или доверять. Если всё равно или погружаться или доверять, то для меня это тоже "лишние траты на свой пиар, которые оплатили из моего кармана" логично давать скидку за право показа.
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  8. #58
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Да, к тому же это КП, а значит взносы. Я и так 2 участка взял, буду его в один кадастр объеденять, если УК не согласится его де-факто одним считать и без этого, выставляя мне счета за каждый.
    У нас в КП всем у кого два участка считают, один 100% второй 50%, но при условии что ты член днп.
    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Ссылку отправил, хотя - надеюсь - и так понятно, что я про своего строителя Мне он на сваях строил - у меня бюджета на плиты не было. Но сестре вполне себе ушп залил.. и дом сверху построил
    Спасибо, посмотрю.
    Цитата Сообщение от Nuari Посмотреть сообщение
    А к плите отопление посчитали? У нас плита, но когда строились, о газе и речи не было. Знать бы, что в итоге он будет, сделали бы ушп.
    Да конечно посчитали.

    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk

  9. #59
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Все это здОрово и по сути не поспоришь, но как все эти ваши доводы смогут меня как потребителя, заключившего договор с одной из сотен строит.фирм и фирмочек, предлагающих залить УШП за 6-10тыс.руб.м.кв, спасти от всего вами выше перечисленного? Да никак! 90% заказчиков и четверти того что вы описали не поймут! Даже если будут присутствовать на своем участке на всем протяжении изготовления УШП.
    Да я же не отговариваю вас от того чтобы "сделать самому". Я скорее к тому, что не все так просто и дешево, как вы сейчас представляете. Просто поверьте пройдено на собственном опыте)



    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    я не видел явной покупки откровенного гумна по материалам.
    Да вот в ваших же ссылках на ФХ
    первый купил непонятную трубу по 25р в Леруа мерлене. Скорее всего безродный китаец. Минимально приличная труба - санескт, компайп, ну тот же китайский вальтек наконец - это порядка 50р за м2. Про всякие рехау и упоноры даже не говорю, там от 100 прайс
    Ну и спрашивается, какого качества будет труба которая продается в 2 раза дешевле качественных но не "брендовых" производителей и в 4 раза дешевле раскрученных брендов. Вы верите в чудеса? Что разница только в торговой наценке?
    Вы же неглупый человек. Или верите в рекламу Мерлена, что "у нас такие низкие цены потому что покупаем офигительным оптом"?

    Оттуда же
    Это означает возможность сэкономить, используя ПСБ-С. Марка ПСБ-С-35 ГОСТ под рёбра и ПСБ-С-25 ТУ под плитой.

    Прошерстил интернет и нашёл в итоге фирму с хорошим ценником и адекватным менеджером, который не предложил в качестве доставки использовать 2 газели с 15 м3 в одной и 1м3 в другой. От КАД до меня 60 км, в рублях это выходило негуманно.
    Порадовало то, что в разговоре менеджер (девушка), поинтересовалась целью применения. От слов УШП ей стало не очень хорошо. поэтому перешел на понятие "стяжка". Ответом же было - "у нас под стяжку берут от ПСБ-С-55 ГОСТ, а то и экструдированный, так что я Вам это не рекомендую". Пришлось её успокаивать, рассказывать про достаточные мегапаскали на сжатие


    Во первых, под ребра - если ориентироваться на оригинал, то ПСБ-С50 ГОСТ под ребра, во вторых у человека святая уверенность в соблюдение характеристик производителем заявленных данных даже в ТУ пенопласте, не смотря на гост. Хотя даже девушка менеджер напряглась
    С тем же Парконом - повторюсь, лаборатория показала несоответствие заявленных в сертификате характеристик. Реальные были ниже порядка 20%.

    У меня сейчас поставщик пенопласта, человек который занимается производством несъемной опалубки. Так вот как то говорили с ним, и он сказал что перперобовал всех производителей пенопласта в питере в поисках более выгодного предложения и вернулся к Кнауфу. Потому что да, дороже, но качество стабильное. А у остальных, одну партию нормально сделали, другую тоже, потом раз... и опять приедет дерьмецо "эконом вариант".


    У второго, по вашей ссылке
    всё остальное ПСБ 25, в начале страшно было по нему ходить, думал лопнет или ещё что нибудь
    Так вот по нормальному честному ПСБ25 - ходить не страшно ) так что скорее всего тоже привезли непонятно что.

    И опять же, в обоих случаях - стоимость рабочей силы 0 рублей 0 копеек.
    Вы будете сами делать 200м2? Или уверены что найдете кто будет вам за 10 000 черновую тяжелую и грязную работу делать?




    Практически любой самостройщик стремится к максимальной экономии средств, в том числе и на материалах. И что самое главное, он делает для себя и готов в каких то случаях пойти на компромиссы, беря риск на себя (как с той же трубой). Причем совершенно не обязательно, что он будет говорить об этих рисках и компромиссах публично, дабы не быть "заклеванным".
    Зато получить "вау эффект" публики, что смотрите -я в одно лицо забацал УШП и так дешево вышло, всегда приятно.
    Как говорилось в "Адвокате Дьявола" - "Определенно, честолюбие мой любимый грех"

    Так что надо очень хорошо фильтровать такие истории

  10. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #60
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    ну и по тому как все просто.

    Повторюсь, да, несложно, особенно когда есть опыт

    Была у меня история. Спрашивает один товарищ
    - сколько будет стоить поставить вент выход на кровлю
    - хх рублей
    - да ладно, я видео посмотрел, там работы на 15 минут
    - ну сделай сам
    Проходит несколько дней, звонок
    - блин, с почти день с этим колпаком провозился, и то как то не так все сделал, надо было чтобы вы ставили


Страница 6 из 1263 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •