Страница 8 из 1263 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 

Тема: Дом буду строить...

  1. ответ для Ivashka , на сообщение « Кто ищет, тот всегда найдет :) Андрей... »
    #71

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Кто ищет, тот всегда найдет
    Андрей Шанс очень разрекламирован на ЛВ. И отзывов много хороших. И сарафанное радио очень много значит на таком форуме
    Мы были на одном объекте Андрея, перед тем, как начали строиться. Понравилось.
    А вот на ФХ его очень мало. Зато там есть целая тусовка строителей каркасников в ленинградской области, о которых тут мало кто знает. Но они очень хорошо строят и главное ответственно и со знанием дела.
    Кому надо, найдут исполнителей для своей стройки по своим требованиям

    ТС, если хотите, кину Вам в личку ссылку на тему, в которой присутствуют все, о ком я писала
    Давайте. Мне надо.)

  2. ответ для Ivashka , на сообщение « Кто ищет, тот всегда найдет :) Андрей... »
    #72
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Кто ищет, тот всегда найдет
    Андрей Шанс очень разрекламирован на ЛВ. И отзывов много хороших. И сарафанное радио очень много значит на таком форуме
    Мы были на одном объекте Андрея, перед тем, как начали строиться. Понравилось.
    А вот на ФХ его очень мало. Зато там есть целая тусовка строителей каркасников в ленинградской области, о которых тут мало кто знает. Но они очень хорошо строят и главное ответственно и со знанием дела.
    Кому надо, найдут исполнителей для своей стройки по своим требованиям

    ТС, если хотите, кину Вам в личку ссылку на тему, в которой присутствуют все, о ком я писала
    Кидайте в топ, чтобы все знали.

    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « А давайте не в личку - почему Шанса... »
    #73
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    А давайте не в личку - почему Шанса можно на ЛВ рекламировать, а остальных - нет?
    А то куда не зайди - Шанс с Грибником сливки собирают.
    Ну и лично для меня выделенное вообще не пользу Шанса
    Ну вы не правы я тут между прочим занимаюсь бесплатными консультациями, в большей степени потому что мне это просто интересно и по душе и сливок не ем И я думаю, что довольно многие, мне тут благодарны за это . Хотя многие и не долюбливают наверняка, за свое видение что такое хорошо и что такое плохо. Но я и не пряник, чтобы всем нравится

    Найдите хоть одно упоминание, что я кому то с ЛВ что построил Мои клиенты из других мест с ФХ в том числе. Так что хотите верьте, хотите нет, но ЛВ как какую то рекламно продвиженческую площадку не рассматриваю. Мне тут просто интересно "лясы поточить"

    PS А в ветке указанной я так же присутствую намного активнее, что есть то есть, правда под другим ником, с той же "мордой" )))))))))

  4. ответ для Gribnick , на сообщение « Ну вы не правы :) я тут между прочим... »
    #74
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Ну вы не правы я тут между прочим занимаюсь бесплатными консультациями, в большей степени потому что мне это просто интересно и по душе и сливок не ем И я думаю, что довольно многие, мне тут благодарны за это
    Найдите хоть одно упоминание, что я кому то с ЛВ что построил Мои клиенты из других мест с ФХ в том числе. Так что хотите верьте, хотите нет, но ЛВ как какую то рекламно продвиженческую площадку не рассматриваю. Мне тут просто интересно "лясы поточить"
    PS А в ветке указанной я так же присутствую намного активнее, что есть то есть )))))))))
    Ну т.е. всё все прочие - в лички
    Нет, у нас политика открыты дверей - болтать всем
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  5. ответ для Gribnick , на сообщение « Ну вы не правы :) я тут между прочим... »
    #75
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Приятно женщин уму-разуму учить?:-)

  6. ответ для tahamolos , на сообщение « Приятно женщин уму-разуму учить?:-) »
    #76
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Приятно женщин уму-разуму учить?:-)
    Я по жизни разговорчив, в отличии, кстати от Шанса
    Приятно ли учить? не знаю. Во первых мне вообще нравится "виртуально" общаться
    И да... я люблю поспорить А на ЛВ для этого прям раздолье )
    Да и на ФХ как то давно уже стало грустно, сплошные отчеты о том о сем.. раньше интереснее было, такие холливары были ух....

  7. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #77

    А почему все забыли про ленту на глубину промерзания? Или про мзлф? В том году очень долго выбирал тип фундамента, в итоге залил ленту для 2х этажного ГБ дома на глубину промерзания. Глубина залегания 1,7 пирог получился такой : геотекстиль, сверху 30 см песка ( как выравнивающий слой по глине, после экскаватора + шел как замена грунта, естественно трамбованием и проливкой за 3 захода) потом опять геотекстиль и щебень 20-40 примерно 30-40 см слоями по чуть чуть и трамбовкой после каждого слоя, расклинивал щебнем 5-20 - 10 см примерно. Сверху постелил плантер и сделал опалубку высотой 100 см и шириной 40 см. Вышло по итогу 45 см в ширину и 95 в высоту (опалубку расперло заразу ) Не буду утомлять всякой фигней, короче по деньгам вышло 300 тысяч вместе с материалами, доставками, помощью таджиков и работой техники по ценам 2015 года. Залился 27 октября ! С учетом того что в этом году купил новые ПБ и перекрыл ими весь фундамент ( потому как сделал подпол под частью фундамента для погреба и всех коммуникаций) и подливкой меж плит и заливкой эркера ( вышло еще в 150 тысяч) фундамент мне встал в 450 штук. Считаю бюджетнее некуда. Это для сравнения с УШП.
    Ой забыл написать размеры, без эркера 10 на 9 м. Эркер выступает на 1,5 метра и в ширину половины фундамента.

  8. ответ для korennoi , на сообщение « А почему все забыли про ленту на... »
    #78
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от korennoi Посмотреть сообщение
    А почему все забыли про ленту на глубину промерзания? Или про мзлф? В том году очень долго выбирал тип фундамента, в итоге залил ленту для 2х этажного ГБ дома на глубину промерзания. Глубина залегания 1,7 пирог получился такой : геотекстиль, сверху 30 см песка ( как выравнивающий слой по глине, после экскаватора + шел как замена грунта, естественно трамбованием и проливкой за 3 захода) потом опять геотекстиль и щебень 20-40 примерно 30-40 см слоями по чуть чуть и трамбовкой после каждого слоя, расклинивал щебнем 5-20 - 10 см примерно. Сверху постелил плантер и сделал опалубку высотой 100 см и шириной 40 см. Вышло по итогу 45 см в ширину и 95 в высоту (опалубку расперло заразу ) Не буду утомлять всякой фигней, короче по деньгам вышло 300 тысяч вместе с материалами, доставками, помощью таджиков и работой техники по ценам 2015 года. Залился 27 октября ! С учетом того что в этом году купил новые ПБ и перекрыл ими весь фундамент ( потому как сделал подпол под частью фундамента для погреба и всех коммуникаций) и подливкой меж плит и заливкой эркера ( вышло еще в 150 тысяч) фундамент мне встал в 450 штук. Считаю бюджетнее некуда. Это для сравнения с УШП.
    Ой забыл написать размеры, без эркера 10 на 9 м. Эркер выступает на 1,5 метра и в ширину половины фундамента.

    Итого с эркером порядка 4500 за м2


    Добавьте к своему фундаменту теперь - утепление под стяжкой перекрытия, саму стяжку, водяной теплый пол, разводку водоснабжения и канализации
    Потому что в УШП все это уже есть

    Вот после этого можно сравнить по цене.

  9. ответ для korennoi , на сообщение « А почему все забыли про ленту на... »
    #79
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Цитата Сообщение от dan_anna Посмотреть сообщение
    нам УШП 10х10.8 обошлась в 260 тыс.
    не верю

  10. ответ для Gribnick , на сообщение « Итого с эркером порядка 4500 за м2 ... »
    #80

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Итого с эркером порядка 4500 за м2


    Добавьте к своему фундаменту теперь - утепление под стяжкой перекрытия, саму стяжку, водяной теплый пол, разводку водоснабжения и канализации
    Потому что в УШП все это уже есть

    Вот после этого можно сравнить по цене.
    Согласен. Только вот беда, мой фундамент я запроектировал под 300 тонн весу. Скажите сколько будет стоить УШП под такой вес? Ни на чем не экономил, вот вообще, даже бетон с узла мне с ПМД до -10 шел. Сейчас примерно у меня уже под 200 тонн весу в доме. Проектировал с запасом.

Страница 8 из 1263 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •