Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Дачное купание. Все читали выверт Дрозденко?

  1. #1
    Что было раньше? Аватар для мозгоклюйка
    Регистрация
    11.12.2004
    Сообщений
    14 283

    Дачное купание. Все читали выверт Дрозденко?

    https://mr--7-ru.turbopages.org/mr-7...-karerakh-news. Это, простите, что?????

  2. #2
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    А что вас удивляет то?

    Так везде по ЛО и не только карьеры
    Например я в Лесколовском районе живу, там администрация регулярно выпускает предупреждения что "купание в водоемах запрещено"
    Делается это по одной причине - если будете купаться и утоните или как то пострадаете - чтобы к администрации вопросов не было
    Вам же сказали нельзя - значит сами виноваты.

    А если есть какой то "разрешенный пляж" и что то произошло, то нужно найти стрелочника

  3. #3
    Что было раньше? Аватар для мозгоклюйка
    Регистрация
    11.12.2004
    Сообщений
    14 283

    Мне интересно, рейды будут? И вроде речь не о купании, а вообще о посещении.

  4. #4
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от мозгоклюйка Посмотреть сообщение
    Мне интересно, рейды будут? И вроде речь не о купании, а вообще о посещении.
    и много желающих просто посетить карьер без купания?
    Да и шашлычки с сопутствующим на берегу то ещё "удовольствие" для администраций

    лично я - рада
    подпись: житель ЛО )))

  5. #5
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 897

    Like! : 3
    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    и много желающих просто посетить карьер без купания?
    Да и шашлычки с сопутствующим на берегу то ещё "удовольствие" для администраций

    лично я - рада
    подпись: житель ЛО )))
    Все эти запреты направлены только на одно, помешать активистам отбить карьер Дубровку и не сделать там мусорный полигон.
    А это не так и далеко от твоего дома, житель ЛО ))

    https://nsp.ru/36365-v-leningradskoi...nennym-kareram
    Оля и Алекс (2001)

  6. #6
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 897

    А вообще, вот попалось в сети, текст не мой :

    Вышло постановление Правительства ЛО за подписью губернатора ЛО о запрете посещать все карьеры в ЛО с 5 июня.

    Аргументы власти - "в карьерах в прошлом году при купании погибло 11 человек. Купание разрешено только в местах, согласованных Роспотребнадзором."

    Что делать, если вы, собирая грибы, случайно вышли на берег карьера и вас пытаются арестовать и вменяют административную ответственность по статье 2.10-2 областного закона ЛО от 2.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях»?

    Требуйте составления протокола об административном правонарушении, делайте запись в протоколе о том, что с нарушением не согласны, закон не нарушали. Ввиду того, что вышеуказанное постановление является подзаконным актом, а подзаконный акт не может противоречить основному закону РФ и в случае ограничения прав человека должен быть подтвержден Федеральным законом.

    Также стоит отметить, что вышеуказанное постановление, подписанное "А.Дрозденко", противоречит Конституции РФ статьи 27 и 55:

    Статья 27:
    Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

    Статья 55:
    ч. 2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
    ч. 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

  7. #7
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Like! : 1
    я, переживя мусорный завод, полигон и всё прочее за последние лет 15 уже особого пиетета не имею - полигоном больше, полигоном меньше - город срет растет и точно не будет складировать свое говно у себя с карьерами Дубровки или без
    Но срачь у любой воды и толпы подвыпивших отдыхающих - утомили точно

  8. #8
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от Бл@ндина Посмотреть сообщение
    А вообще, вот попалось в сети, текст не мой :
    так и сам текст гуглица на раз ) - карьеры у нас не только в Дубровке так-то

  9. ответ для OOFiC , на сообщение « я, переживя мусорный завод, полигон и... »
    #9
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 897

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    я, переживя мусорный завод, полигон и всё прочее за последние лет 15 уже особого пиетета не имею - полигоном больше, полигоном меньше - город срет растет и точно не будет складировать свое говно у себя с карьерами Дубровки или без
    Но срачь у любой воды и толпы подвыпивших отдыхающих - утомили точно
    Прекрасно об этом рассуждать, когда мусорный полигон (самый большой в области, такой ты еще за 15 лет не переживала) пытаются построить "где-то там", не у твоего дома. Но прилетит всем, не сомневайся!
    Оля и Алекс (2001)

  10. ответ для OOFiC , на сообщение « так и сам текст гуглица на раз ) -... »
    #10
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 897

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    так и сам текст гуглица на раз ) - карьеры у нас не только в Дубровке так-то
    Не только Дубровка, однозначно, но идет очень масштабное противостояние именно в этом направлении.
    В детали не буду углубляться, кто хочет, инфобазу уже изучил.

    А кто не в теме, но хочет быть - https://vk.com/murman33km
    Оля и Алекс (2001)

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •