Тема: Дом буду строить...

  1. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #12161
    ......... Аватар для Папаня
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 100

    Сосед.
    Да, перепады высот некрасиво смотрятся, но так же некрасиво выглядят и просто разные по стилям заборы, у одного сетка рабица, а у соседа колонны каменные.
    Приличные россияне строят заборы из белого итальянского мрамора




  2. #12162
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Нет, не рассматривал такое и вживую не видел.
    Но сдается мне, что сильно дороже получится.
    На сайте не увидел конкретных цен на конкретные детали забора.
    А цифра "от 3800руб/м.п." в реальности как правило сильно возрастает.
    Я у них считал пластиковый забор. У них пластик, а остальное - сваи, каркас металлический уже у питерских. В общем итоговый ценик получился космос для пластика. совсем не 3800 за метр...
    А на выходе непонятно как смотреться будет, может и прилично, а может как дешевый пластик. Стремно за кота в мешке такие деньги платить.

  3. ответ для iKona , на сообщение « Да уж, красота...:065: Я сегодня пошла... »
    #12163
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Да уж, красота...
    Я сегодня пошла по вашей ссылке и начала дальше смотреть,что же мне нравится.
    Жалюзийный с бетонными столбами больше не хочу. Не,он нормальный так-то, просто хочется что-то другое попробовать,да и по стилю дома такой забор не подходит.
    Про пластиковые заборы ничего не слышали?
    К примеру https://maxiplast-spb.ru/plastikovye-zabory.php
    Очень хочется его вживую посмотреть, поищу.
    Мне пока забор на две стороны нужен,одна из них с доставшимся нам фундаментом.Лицевой буду в следующем году приглядывать.
    В живую меня Максипласт отправил в пару садоводств в Выборгском районе ЛО (в районе Лейпясуо кажется), и я даже туда съездил. Но там 6-соточные участки и достаточно короткие заборы простые - смотреть то толком нечего. Ну один вроде ничего выглядит, но все равно как оно в масштабе будет - не сложилось понимания. Я так понял у них мало питерских заказчиков.

  4. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #12164

    Непонятно как пластик поведет себя в морозы, при перепадах температур, не станет ли он хрупким, колким, не будет ли он выгорать на солнце (пластиковые водостоки через пару лет на солнце уже выцветают все), под воздействием ультрафиолета, и т.д. Заменяемы ли рейки там, или при сколе-поломке одно надо менять всю секцию.
    Все это, помимо цены высокой, делает для меня вопрос с таким забором практически закрытым.

  5. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #12165

    Из приятных новостей нашего поселка.
    (Мне приятных, во всяком случае)
    - У нас появился новый трактор-эскаватор, во всем необходимым навесным оборудованием. НовЕхолький, JCB, 2021г, стоимостью около 11 милл.руб
    До этого все это время эскаватор был наемный, в аренде, как и эскаваторщик.
    Теперь свой, и эскаваторщик этот зачислен в штат УК.
    Владелец старого арендного эскаватора в трансе, где он еще такого заказчика найдет, у которого его техника в аренде почти 10 лет работала без проблем, и с нормальной оплатой за нее?
    Что такое своя техника в КП понимает каждый, кто строился и живет в своем доме, как тот, у кого она есть под боком, так и тот, у кого ее нет и ее приходится искать по округе или заказывать по рекламе.
    Стоимость часа работы у нас 1700руб.
    Минималка час.
    Удобно? Да несомненно!

    - У нас открылся мини спортклуб, в помещении детского клуба, где 2 раза в неделю проводятся групповые занятия по фитнесу. Проводит их жительница нашего КП, и желающие заниматься уже ходят туда. Говорят занятия интересные, и проводятся интенсивно и профессионально.
    Вроде как мелочь, а приятно и очень удобно.
    Оплата есть небольшая, но весьма символическая (200руб, кажется, т.е.вообще ни о чем)

    - Участки новые, что нарезаны на поле возле леса активно смотрятся и раскупаются. Большей популярностью пользуются участки на краю леса, там где был лес раньше, потом был расчищен и на нем оставлены сосны. (Хотя мне они не нравятся, там реально темно будет потом). Но с ними как раз проблема, их не успевают размежевать и пока продают по предоплате, и по мере размежевания уже оформляют.
    При этом участки не маленькие, и не дешевые, а значит и народ будет строиться и жить соответствующий.
    Т.е.активность есть, значит есть жизнь в КП.

    Пока это все.)

  6. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #12166

    - "Для справки: cтоимость одного погонного метра забора с цокольными перемычками, но без заполнения, из столбов 170х170х2000 будет стоить 1500 рублей без монтажа и примерно 2500 с монтажом.И в среднем 5000 рублей/п.м. с деревянным заполнением.Иными словами,что бы огородить участок 15 соток с четырех сторон потребуется примерно 750000 рублей."
    http://zaborvspb.ru/

    Не заметил сразу такой приписки , сделанной специально для удобства понимая конечной стоимости забора.
    Она впечатляем, че тут говорить...
    Хотя, если присмотреться, подумать и посчитать то, возможно, все делевле можно сделать, своими силами или силами местных рабочих. Опять таки, возможно, но не факт.

  7. ответ для Сосед. , на сообщение « - "Для справки: cтоимость одного... »
    #12167
    Элита Аватар для S-Elena
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Академическая и Залив
    Сообщений
    1 655

    А цокольные перемычки из чего делают?

  8. ответ для S-Elena , на сообщение « А цокольные перемычки из чего делают? »
    #12168

    Цитата Сообщение от S-Elena Посмотреть сообщение
    А цокольные перемычки из чего делают?
    Из бетона, как и столбы.

  9. ответ для Трубадур , на сообщение « Дом буду строить... »
    #12169

    Увидел я в нашем КП забор из таких же столбов, которые я присматривал себе на будущее. Только он смотнирован на бетонной ленте и без перегородок. И поднят по высоте, на счет ленты, в которую замуровали как я понял только часть столба, а не все, что обычно в землю закапывается.


    Присмотревшись ближе, я увидел то, что мне очень не понравилось.
    Трещины! Они были почти на всех столбах, примерно одинаковые, и все вертикальные.

    На угловых столбах они вообще здоровенные , в месте крепления вертикальных планок, к которым заполнение крепится.

    А с наружи этот столб вообще мертвый с огромной трещиной.

    Что это такое? Почему, от чего?
    Хозяев я не видел, так бы спросил их.
    Эти вопросы я производителю столбов задам, если надумаю их ставить, для этого и сфоткал все.
    Чем удобен большой новый КП, в нем можно найти все варианты строящихся домов, заборов, бань, дорожек, теплиц и т.д., и при желании и легким налетом наглости можно пообщаться с владельцами, строителями, и узнать все интересующие вопросы.

  10. #12170
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 552

    Нет, у нас за 4 года ни на столбах,ни на бетонных основаниях не было трещин! Это брак какой-то!

Страница 1217 из 1263 « Первая  «  2177171117116712071213121412151216121712181219122012211227 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •