Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Расщелина неба

  1. ответ для Ищущая , на сообщение « Ужас какой...даже не думала, что так... »
    #21
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от RaraAvis Посмотреть сообщение
    Чего это позади? У нас всего 2 операции пока было...

    А гнусавость после удаления аденоидов бывает очень часто, детям с расщелинами их вообще рекомендуют не удалять до последнего, лечить консервативно, потому что из-за неправильного строения носоглотки и рубцов есть риск, что гнусавость потом не уйдет.
    Ух....тогда желаю вам УДАЧИ.
    Много-много!!!


    Конечно, я про это знала. Тянули сколько моли, лечили. Но слух....напугали в сурдоцентре, что до слухового аппарата доиграемся.
    У нескольких врачей консультировались, решили оперировать.
    Слышит сейчас почти хорошо. Переспрашивает редко. Носовое дыхание можно сказать, что восстановлено. Так что плюсов больше. Хотя гнусавость проскакивает...напоминаю ему, чтобы следил за собой.


  2. ответ для Nikiola , на сообщение « Расщелина неба »
    #22

    Я особые случаи не затрагивала( на счет расхождения швов). В основном всё проходит благополучно. У нас еда после операции была через блендер, убирали все игрушки, оставили только мягкие. Никаких печенек, булка без корочки, никаких пальцев во рту и т.д. Перечислять не буду вы сами всё знаете. И расщелины бывают разные. У нас была маленькая.

  3. ответ для Nikiola , на сообщение « Расщелина неба »
    #23
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Добрый день! А кто ни будь подрощенному ребенку нёбо оперировал? Чем кормить , поделитесь лайфхаками.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •