Страница 183 из 322 « Первая  «  83133173179180181182183184185186187193233283 Последняя »  » 

Тема: Одноэтажный дом из бруса

  1. #1821
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Lavanna Посмотреть сообщение
    Септик-в смысле кольца закопали, в дом подвели или подключили, хз, как правильно)Те теоретически при наличии унитаза можно гадить в него)
    Без воды, конечно, пока стоит. Ее ж нет)) А надо?


    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    Да, септик заливают водой
    Ира

  2. #1822
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Lavanna Посмотреть сообщение
    Септик-в смысле кольца закопали, в дом подвели или подключили, хз, как правильно)Те теоретически при наличии унитаза можно гадить в него)
    Без воды, конечно, пока стоит. Ее ж нет)) А надо?
    Если пластиковый септик/ЛОС закопали, то его рекомендуется заполнять водой, а то его может выпереть наружу или раздавить грунтами... Ну а если кольца бетонные - там понятно нет, там и так водичка просочится я думаю

    У меня другая проблема была - ЛОС с осени закопали и водой заполнили, а запускать зимой стали, когда в дом отопление подали. Но там все замерзло и полноценно его удалось запустить только уже весной когда температуры плюсовые пошли. Хотя говорят что если бы аэрация работала, то не должно было замерзнуть, но электричества не было еще подведено.

  3. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1823
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Вот как-то так все и начиналось
    Звезда смерти тоже из бруса?!?


  4. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1824
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Сегодня утром поймал себя на мысли, что лето скоро закончится и придется возвращаться в город в квартиру и опять жить от выходных до выходных Казалось бы какая разница, если я приезжаю с работы довольно поздно, ужинаю, ну прогуляться чутка успеваю и ложусь спать. Но какая-то есть! В квартиру вообще не хочется, хотя мне там до работы рукой подать, а тут ехать больше часа.

    Впервые всерьез задумался о переезде загород на ПМЖ. Не сюда конечно, здесь далековато, сюда если только на пенсию, до нее далеко Что-то рядом с городом. Может и не дом с участком, а таунхаус какой-нибудь или малоэтажка. Вначале лета смотрел снаружи таунхаусы в Коломягах - не впечатлило, слишком уж все это натыкано посреди города и экологическую обстановку там сильно ругают.
    Я думал в ближайшие 2-3 года подыскать квартиру в городе в каком-нибудь хорошем районе, теперь буду еще и про дом думать. А может отпустит

  5. #1825
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Сегодня утром поймал себя на мысли, что лето скоро закончится и придется возвращаться в город в квартиру и опять жить от выходных до выходных Казалось бы какая разница, если я приезжаю с работы довольно поздно, ужинаю, ну прогуляться чутка успеваю и ложусь спать. Но какая-то есть! В квартиру вообще не хочется, хотя мне там до работы рукой подать, а тут ехать больше часа.

    Впервые всерьез задумался о переезде загород на ПМЖ. Не сюда конечно, здесь далековато, сюда если только на пенсию, до нее далеко Что-то рядом с городом. Может и не дом с участком, а таунхаус какой-нибудь или малоэтажка. Вначале лета смотрел снаружи таунхаусы в Коломягах - не впечатлило, слишком уж все это натыкано посреди города и экологическую обстановку там сильно ругают.
    Я думал в ближайшие 2-3 года подыскать квартиру в городе в каком-нибудь хорошем районе, теперь буду еще и про дом думать. А может отпустит
    Говорят, это не отпускает...
    Мы активно общаемся с соседями - все почти так начинали.
    Сначала выходные за городом, неделя в городе, потом 50/50, потом неделя за городом, выходные в городе, а потом - в город "только по нужде".
    Мы много с кем общались, ездили в гости, домики снимали на попробовать и поняли, что если уж будем строить - то сразу для ПМЖ рядом с городом, чтоб 2 раза не мучиться =)

  6. ответ для TataBoo , на сообщение « Говорят, это не отпускает... Мы... »
    #1826
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Здесь весь вопрос, как правило, упирается в учебу детей. Если это решить, то все остальное мелочи, кмк.

  7. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1827
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 643

    Я люблю свой дом и загород, особенно в хорошую погоду. Но отказаться от города и переехать на ПМЖ я пока не готова. Может когда-нибудь на пенсии...
    Утром зимой встал-идешь к метро дорожки почищены и посыпаны, а там с утра пораньше встань и убирай снег. Плюс люблю вылезти в центр погулять...

  8. ответ для Бокари , на сообщение « Здесь весь вопрос, как правило,... »
    #1828
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    Здесь весь вопрос, как правило, упирается в учебу детей. Если это решить, то все остальное мелочи, кмк.
    Ага.
    Это очень важный фактор.
    Мы специально осенью в соседнем СНт снимали домик, чтобы старшую повозить до школы и чтобы она сама поездила на маршрутке.
    Проверить в боевых условиях, так сказать.
    До этого я не принимала решения строиться именно на ПМЖ.
    Мелкая, я надеюсь, как подрастет, пойдет по стопам старшей, а началку можно и загородом организовать.
    Все равно самостоятельно заниматься, какая разница, где социализацию проходить.

  9. ответ для Бокари , на сообщение « Здесь весь вопрос, как правило,... »
    #1829
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    Здесь весь вопрос, как правило, упирается в учебу детей. Если это решить, то все остальное мелочи, кмк.
    Если когда-нибудь до этого дойдет, я наверное найму водителя. Потому как вешать эту логистику на себя или на супругу - это скорее усложнять и ухудшать качество жизни, а я то думаю как улучшить
    Но пока это просто шальные мысли. Я вообще может согласился бы на хорошую квартиру где-нибудь в Сестрорецке, как компромиссный вариант - только что-то не нашел я их там (именно в самом городе). А если уже где-нибудь на отшибе типа как Светлый Мир или Русские сезоны - это уже вне цивилизации, считай как в отдельном поселке... Может и такие варианты рассмотрю.

  10. ответ для Mike239 , на сообщение « Если когда-нибудь до этого дойдет, я... »
    #1830

    Мы пока тоже из-за учёбы не переезжаем. С утра школа, затем кружки-репетиторы.
    Получается только спать ездить. Да и то, вставать надо раньше, чем в городе. Дорога даже если недалеко, время забирает прилично.

Страница 183 из 322 « Первая  «  83133173179180181182183184185186187193233283 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •