Страница 206 из 322 « Первая  «  106156196202203204205206207208209210216256306 Последняя »  » 

Тема: Одноэтажный дом из бруса

  1. #2051
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Подруга на Просвете, трешка в малоэтажном крыле, ьольше 100м - тыщ 12.
    На Крестовском мб еще дороже.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  2. #2052
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Я посмотрела квартиры в этом доме, там потолки действительно 3,2 метра, т.к малоэтажная застройка и бизнес-класс. У нас в новом доме сейчас потолки 3 метра, выше только в пентхаусах или совсем элитное жилье. Гипсокартон на потолке тоже не люблю. Нравится только как делают короб по периметру и туда встраивают подсветку.
    Сколько квартплата в этой квартире? В малоэтажной застройке иногда квартплаты неадекватные.
    Со слов агента порядка 15тыс. зимой с отоплением за 128 метров (или 145 с лоджией), но это надо проверять конечно. У меня в обычной советской квартире 6тыс. зимой за 60 метров - в общем цифры не сильно отличаются с метра
    Говорят есть квартиры где и по 30тыс. квартплата, особенно апартаменты всякие...

  3. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #2053
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Если 15 т.руб за 130 метров- это норм. У меня за 105 зимой чистая коммуналка около десяти+ примерно 1300 электричка+500 интернет. Все вместе около 11500. Это не считая разовых работ два раза в год( обычно апрель и сентябрь) по помывке фасадов стеклянных. Там ещё 2000 руб прилетает за одну помывку.. Плюсом взнос на капитальный ремонт у меня сейчас 888 руб/ месяц, а там будет более тысячи...

  4. ответ для Тiаnа , на сообщение « Есть и нечто среднее, для нас золотой... »
    #2054
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Есть и нечто среднее, для нас золотой серединой оказалось. Мне вот тоже однородность окружения была важна, но кп совсем не рассматривали для себя. Выход нашли в новых нарезках в населенных пунктах. Участки там все свежие, старых домов и развалюшек не будет, в окружении народ способный купить и строиться. При этом никакого колхоза, поборов, риска что все "заглохнет" и т.п.
    Рощино рулит, я не спорю!
    Но я не в плане в очередной раз поспорить, что лучше кп или не кп. Я чисто о своих ощущениях. У меня когда-то такое было именно как прозрение, когда после просмотра кучи разных участков и домов, внезапно торкнуло - что хочу в хороший обжитой КП, а по-другому не хочу. Да и в принципе наверное могу себе позволить. Пусть не куплю там дом готовый, но хотя бы участок и построиться постепенно. Вот сейчас похожее ощущение с квартирой. Ездил по разным районам, много над картами сидел изучал и все не то, везде компромиссы... Крестовский даже не рассматривал, потому что тупо дорого. А тут приехал и вижу - да вот здесь хочу жить. Значит будем копать в этом направлении неспеша... Вполне возможно что там еще много подводных камней вылезет и я переменю свое мнение.

  5. ответ для ryjgrf , на сообщение « Так вы знаете про этот « багаж»... »
    #2055
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от ryjgrf Посмотреть сообщение
    Так вы знаете про этот « багаж» квартиры, так как история известная. А в принципе можете покупать квартиру и такую « криминальную» историю и не узнать, и жить себе так хорошечно. И обычно так и бывает
    Может Вы и правы. Просто первая реакция у нас с женой была "ой не надо"...

    Конкретно по той квартире меня гораздо больше смущают истории с протечками и соседями сверху, которые могут долго решаться... Хотя говорят управляющий в доме адекватный, но думаю все равно повлиять на людей которые не живут, а сдают квартиру, не так-то просто...

  6. ответ для Mike239 , на сообщение « Ему 9 лет дали, он уже выйти должен,... »
    #2056
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 002

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Ему 9 лет дали, он уже выйти должен, придет еще
    Во, мы так узнали, спустя несколько лет после покупки, когда досрочно вышел один сосед, который по пьяне поубивал соседей. После событий все дружно свои комнаты попродавали. Никто из покупателей был не в курсе.

  7. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #2057
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Этот день 3 года назад

  8. ответ для Mike239 , на сообщение « Этот день 3 года назад :)... »
    #2058
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 650

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Этот день 3 года назад
    Как всё кардинально изменилось за 3 года!
    У нас в комплексе люди за 130-150 метров зимой 16-18 платят, я считаю, что до 20-ти тысяч за большой метраж то нормально (зимой естественно). А рядом дом на Победе-элитный малоквартирный, там холл как в 5*отеле. Там, я думаю, что квартплата тысяч 40-50.

  9. ответ для Дича , на сообщение « Как всё кардинально изменилось за 3... »
    #2059
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    У нас в комплексе люди за 130-150 метров зимой 16-18 платят, я считаю, что до 20-ти тысяч за большой метраж то нормально (зимой естественно). А рядом дом на Победе-элитный малоквартирный, там холл как в 5*отеле. Там, я думаю, что квартплата тысяч 40-50.
    Квартплата зависит совсем не от крутизны дома, а в основном от жадности управляющей компании. Несколько лет назад я краем глаза видел цифры по квартплате одного из самых дорогих комплексов, где живут долларовые миллиардеры. 75тыс.р. в месяц. Если пересчитать на те площади (а там не по 150 метров апартаменты) - получится не сильно дороже, чем у нас с вами в пересчете на метр. А там 6 или 7 постов вооруженной охраны по периметру - это основная статья расходов, если ее вычесть вообще недорого получится. Там нет никакой вороватой УК, там ТСН. А нас с вами зачастую обувают бесконтрольные управляшки...

  10. ответ для Mike239 , на сообщение « Квартплата зависит совсем не от... »
    #2060
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 650

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Квартплата зависит совсем не от крутизны дома, а в основном от жадности управляющей компании. Несколько лет назад я краем глаза видел цифры по квартплате одного из самых дорогих комплексов, где живут долларовые миллиардеры. 75тыс.р. в месяц. Если пересчитать на те площади (а там не по 150 метров апартаменты) - получится не сильно дороже, чем у нас с вами в пересчете на метр. А там 6 или 7 постов вооруженной охраны по периметру - это основная статья расходов. Там нет никакой вороватой УК, там ТСН. А нас с вами зачастую обувают бесконтрольные управляшки...
    Согласна. Посмотрела эту квартиру за 30 млн...заманчиво, другие в районе 50-ти.

Страница 206 из 322 « Первая  «  106156196202203204205206207208209210216256306 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •