Страница 212 из 322 « Первая  «  112162202208209210211212213214215216222262312 Последняя »  » 

Тема: Одноэтажный дом из бруса

  1. ответ для клякса3 , на сообщение « Пардон, что в этой теме :008:, но у... »
    #2111
    griffon Аватар для Ekato
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Золотое сечение
    Сообщений
    7 818

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Пардон, что в этой теме , но у меня ко всем большой вопрос
    Где можно снять котеджи на несколько дней, чтобы красивое место было?
    Интересуется дочь моя
    Подскажите, люди добрые
    лучше конкретными ссылками, если возможно
    Загородный клуб Давинчи.
    ........у верблюда два горба потому что жизнь борьба..........


  2. ответ для Ekato , на сообщение « Загородный клуб Давинчи. »
    #2112
    Ветеран Аватар для white_cat
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    кузьмолово
    Сообщений
    870

    Цитата Сообщение от AlesyaS Посмотреть сообщение
    Красавцы!!! А поскажите сколько земли в них? на все 5 досок?
    Огородник я начинающий) муж дал добро на пару грядок, вот думаю из чего и какие мастерить)
    земли конечно меньше чем на 5 досок. снизу ветки, потом картон, потом еще что-то, и только потом земля. забыла уже пирог грядок за год

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Вот это масштаб)))
    В каждой по машине земли)))
    Респект вашему мужу за такой грандиозный проект!!!
    не-не, земли меньше)) да и на самом деле есть целая горка земли которую надо куда-то девать

    Цитата Сообщение от Жужа ) Посмотреть сообщение
    У меня ещё вопрос по грядкам, но не совсем . Лутрасил лежит под грядками ? И между грядок лутрасил чем будете закрывать?
    Заранее спасибо. Тоже грядок захотелось )))
    вообще этот лутрасил конечно зря положили. я просила геотекстиль, черный, плотный. а муж положил что было. толку - чуть.
    будем закрывать наверное брусчаткой, есть остатки от парковки еще

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Красота! В какой цвет покрасили?
    вот чего не знаю, того не знаю. какая то морилка

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    А вот,если в такие грядки посадить клубнику- не вымерзнет?
    сидит клубника. вроде жива
    я - Лена, ко мне на ты

  3. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #2113
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Снега за ночь навалило сантиметров 15, не меньше. Вышел в галошках машину чистить, начерпал снегу, пошел за валенками


  4. ответ для Mike239 , на сообщение « Снега за ночь навалило сантиметров 15,... »
    #2114
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    👍👍👍люблю красивые линии!

  5. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #2115
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Вопрос не по теме: может кто знает хороших и недорогих проектировщиков по вентиляшке-кондиционированию?
    Есть этаж (в будущем офисный) 1900 метров, надо с нуля все спроектировать, а может и смонтировать потом.

  6. ответ для Mike239 , на сообщение « Вопрос не по теме: может кто знает... »
    #2116
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 961

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Вопрос не по теме: может кто знает хороших и недорогих проектировщиков по вентиляшке-кондиционированию?
    Есть этаж (в будущем офисный) 1900 метров, надо с нуля все спроектировать, а может и смонтировать потом.
    написала в личку
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  7. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #2117
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    С покупкой второго участка встал вопрос - объединять участки или нет. По логике платежей нашего КП надо конечно объединять, т.к. платишь либо за 2 участка, либо за один. Вопрос о том, что это не очень справедливо, уже поднимался на прошлом собрании, но его как-то замяли. По мне так тоже не очень правильно, когда владельцы 10 соток платят столько же сколько владельцы 40-ка... Наиболее справедливым мне видится, как Трубадур описывал, есть часть взносов единая для всех, а дальше какая-то доплата за количество соток.
    Но это все лирика, а пока такие правила как есть - надо объединять чтобы меньше платить

    Но есть другая сторона - на 2-й участок по идее мне ЛОЭСК должен выдать еще 15КВт электричества, ведь верно? Или я ошибаюсь? А в общем увеличить киловатты не помешало бы, если я когда-нибудь что-то еще строить соберусь - точно будет мало, и сейчас-то избытка нету с электроотоплением. И хорошо бы электрический вопрос решить до объединения участков. Хотя и на существующий участок можно попробовать подать на увеличение мощности.
    В общем надо заниматься бумажными вопросами, а так лень! Сплошная обломовщина с этой самоизоляцией, хоть и на работу езжу
    Тем более что сейчас эти вопросы все сложнее решаются, чем в обычное время.

    Ну его нафиг, пойду лучше на велике в лесу покатаюсь

  8. #2118
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    С покупкой второго участка встал вопрос - объединять участки или нет. По логике платежей нашего КП надо конечно объединять, т.к. платишь либо за 2 участка, либо за один. Вопрос о том, что это не очень справедливо, уже поднимался на прошлом собрании, но его как-то замяли. По мне так тоже не очень правильно, когда владельцы 10 соток платят столько же сколько владельцы 40-ка... Наиболее справедливым мне видится, как Трубадур описывал, есть часть взносов единая для всех, а дальше какая-то доплата за количество соток.
    Но это все лирика, а пока такие правила как есть - надо объединять чтобы меньше платить

    Но есть другая сторона - на 2-й участок по идее мне ЛОЭСК должен выдать еще 15КВт электричества, ведь верно? Или я ошибаюсь? А в общем увеличить киловатты не помешало бы, если я когда-нибудь что-то еще строить соберусь - точно будет мало, и сейчас-то избытка нету с электроотоплением. И хорошо бы электрический вопрос решить до объединения участков. Хотя и на существующий участок можно попробовать подать на увеличение мощности.
    В общем надо заниматься бумажными вопросами, а так лень! Сплошная обломовщина с этой самоизоляцией, хоть и на работу езжу
    Тем более что сейчас эти вопросы все сложнее решаются, чем в обычное время.

    Ну его нафиг, пойду лучше на велике в лесу покатаюсь
    Получите 15 кв и объединяйте. Лишние 15 кВт это фактически более другой автомат, или ещё один счётчик с таким же автоматом как у Вас сейчас, который и ограничивает мощность.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  9. ответ для Mike239 , на сообщение « Снега за ночь навалило сантиметров 15,... »
    #2119
    Ветеран Аватар для Мария69
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    СПБ, Кронштадт
    Сообщений
    603

    Красиво!

  10. ответ для клякса3 , на сообщение « Пардон, что в этой теме :008:, но у... »
    #2120
    Элита Аватар для S-Elena
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Академическая и Залив
    Сообщений
    1 655

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Пардон, что в этой теме , но у меня ко всем большой вопрос
    Где можно снять котеджи на несколько дней, чтобы красивое место было?
    Интересуется дочь моя
    Подскажите, люди добрые
    лучше конкретными ссылками, если возможно
    Нам нравятся 2 места: Семь озер и Шишки на Лампушке. Последние даже больше. Шикарно и зимой, и летом. Даже в межсезонье неплохо.

Страница 212 из 322 « Первая  «  112162202208209210211212213214215216222262312 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •