Страница 222 из 322 « Первая  «  122172212218219220221222223224225226232272 Последняя »  » 

Тема: Одноэтажный дом из бруса

  1. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #2211
    Наш человек Аватар для Zeppelin
    Регистрация
    11.06.2004
    Сообщений
    9 488

    как вариант живой изгороди - боярышник, растет прекрасно, можно повыше, пониже, стрижется, очень плотная ограда получается. Когда разрастется и кошка не продерется, к тому же у него крупные шипы. Еще вариант, это липа мелколистная. Получите вариант как в Летнем саду или Версале

  2. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #2212

    Пластиковые поручни , имхо, имеет смысл ставить только там, где и дом чем то искусственным отделан, или пластиковой вагонкой, или ИБ из панелей "цементных"
    Если дом деревом натуральным отделан, то из дерева и все остальное должно быть.

  3. #2213
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Пластиковые поручни , имхо, имеет смысл ставить только там, где и дом чем то искусственным отделан, или пластиковой вагонкой, или ИБ из панелей "цементных"
    Если дом деревом натуральным отделан, то из дерева и все остальное должно быть.
    В целом я так же считаю. Но там я даже не понял что это не дерево, весьма натурально выглядит.
    Хотя конечно если дом все равно подкрашивать, тут смола выступила, тут краска сходит, а перила как новенькие стоят - ну тоже странно будет выглядеть

    PS: А вот забор под дерево, который не надо красить регулярно - это прям интересный вариант. Но думаю там другие проблемы вылезут (помимо цены), обсуждали же уже что ДПК трескается периодически и т.п. - не вечный тоже материал.

  4. ответ для Mike239 , на сообщение « В целом я так же считаю. Но там я даже... »
    #2214

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    В целом я так же считаю. Но там я даже не понял что это не дерево, весьма натурально выглядит.
    Хотя конечно если дом все равно подкрашивать, тут смола выступила, тут краска сходит, а перила как новенькие стоят - ну тоже странно будет выглядеть

    PS: А вот забор под дерево, который не надо красить регулярно - это прям интересный вариант. Но думаю там другие проблемы вылезут (помимо цены), обсуждали же уже что ДПК трескается периодически и т.п. - не вечный тоже материал.
    У меня у соседа дорожЕнный забор из,типа, террассной доски искусственной, но специально для заборов рисунок, причем он двойной, вертикально идут две доски внахлест.
    Так вот, некоторые доски выгнуло, словно они деревянные из доски ЕВ

  5. #2215
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Липа - до 30м,ааа)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  6. ответ для Лимита. , на сообщение « У меня у соседа дорожЕнный забор... »
    #2216
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    У меня у соседа дорожЕнный забор из,типа, террассной доски искусственной, но специально для заборов рисунок, причем он двойной, вертикально идут две доски внахлест.
    Так вот, некоторые доски выгнуло, словно они деревянные из доски ЕВ
    Ну вот я об этом и говорю! Не стоит этот материал своих денег.

    А можно фото забора?

  7. #2217
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
    как вариант живой изгороди - боярышник, растет прекрасно, можно повыше, пониже, стрижется, очень плотная ограда получается. Когда разрастется и кошка не продерется, к тому же у него крупные шипы. Еще вариант, это липа мелколистная. Получите вариант как в Летнем саду или Версале
    Крупные шипы... А еще проволоку под напряжением пустить в кустах - если вдруг кто-то полезет все таки
    Нам не надо шипов никаких, у нас дети туда сюда постоянно шмыгают. Чисто декоративно чуть-чуть прикрыться от соседей и разграничить визуально участки, но не сильно. У них красивый газон и я предпочту наверное вид из окон на газон, чем в глухой пусть даже из кустов забор. Так пространства больше.

  8. ответ для Mike239 , на сообщение « Ну вот я об этом и говорю! Не стоит... »
    #2218
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Лед и Соль, вы где растишками отовариваетесь? Озвучьте цены на кустарник из последнего приобретения, если помните.
    Ну, я не все растения покупаю. Шиповник - это молодые побеги, которые мы с мужем по разрешению ТСЖ выкопали у дома. Их все равно скосили бы, а так у нас растут, цветут и даже плодами радуют.
    Ирга - молодая поросль тоже, которую мне бесплатно выкопала в своем саду двоюродная сестра. Это, кстати, один из недостатков ирги и вероятный источник будущего конфликта с соседом - обильная поросль, которая может вылезти у него. Хотя мы специально отступили аж метр от забора, чтобы было удобно косить.
    А так в основном покупаю в питомнике "Садбург" у Меги-Парнас. Часть растений - из питомника близ Никольского в Гатчинском районе. Там дешевле, но много пересорта вылезает, и сами растения хиловаты. зато у них была шаровидная ива, которую долго не могла найти.
    Дерен покупала в "Садбурге". Они многие растения выращивают сами, хвойные и лиственные. В том числе и дерен. По стоимости не скажу, так как договаривалась о покупке еще осенью + скидка за мелкий опт. Сколько такой куст на торговой площадке стоит - не знаю.

    Цитата Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
    как вариант живой изгороди - боярышник, растет прекрасно, можно повыше, пониже, стрижется, очень плотная ограда получается. Когда разрастется и кошка не продерется, к тому же у него крупные шипы. Еще вариант, это липа мелколистная. Получите вариант как в Летнем саду или Версале
    Я рассматривала боярышник. И очень рада, что его не посадила Потому что так меня достало уже стричь шиповник и розы. Эти колючки и шипы на любителя. Я, как выяснилось, не любитель.

    А липа мелколистная - у нее те же недостатки, что у дерена - довольно поздно покрывается листвой. Но дерен без листвы хотя бы радует декоративными красными ветками, а липа - нет. Плюс голый ствол внизу. Плюс без регулярной стрижки это дерево очень быстро вымахает так, что потом только срубать и пеньки выкорчевывать.

    Чтобы было как в Летнем саду или в Версале, то и уход должен быть соответствующий - с садовниками и все такое

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Липа - до 30м,ааа)
    Вот это забор так забор был бы
    Немного солнца в холодной воде

  9. ответ для Mike239 , на сообщение « Нехай заколосятся, там как раз рядом... »
    #2219
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Нехай заколосятся, там как раз рядом грядку под картошку жена сделала. Это на соседнем участке, который пока не осваиваем толком. Туда просто куст смородины непонятного сорта был пересажен чтоб не путался, остальное-то в другом месте...
    У нас невероятные объемы травы газонной, заполняется все очень быстро за лето. Я даже удобрять этот газон лишний раз подумаю теперь, потом ведь косить не перекосить Сейчас один из мешков больших освободили, разложили прошлогодний компост по грядкам (хотя по хорошему еще год его бы выдержать, я так понимаю). Но как только начнем косить, заполним очень быстро.
    А у меня травы дефицит, один черничник и клевер, который косить не надо. А мне трава, жуть, как нужна для огорода! Уже подумываю объявление писать: "кто не знает куда девать скошенную траву - приеду заберу")))
    Mum is happy - everyone is happy!

  10. #2220
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Председатель говорит что все участки в основной части поселка скупили за последнее время. Все что несколько лет стояло и не продавалось. А покупатели все ходют и ходют Осталось еще несколько участков в озерной части - они дороже и сложнее в освоении, но похоже и их скоро разберут.

    Поставили стол для настольного тенниса в поселке - я давно этого ждал В офисе у меня стоит стол, но там молодежь рубится жестко, мне как начинающему игроку с ними делать нечего В детстве-то не играл, во взрослом возрасте только попробовал и понравилось.

    Вчера утром на картофельной грядке обнаружен неплохо сохранившийся отпечаток следа. Похож на кошачий, только размером со след средней или большой собаки.

    А еноты не водятся у вас?) Или росомахи)
    Mum is happy - everyone is happy!

Страница 222 из 322 « Первая  «  122172212218219220221222223224225226232272 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •