Страница 238 из 322 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242248288 Последняя »  » 

Тема: Одноэтажный дом из бруса

  1. ответ для Mike239 , на сообщение « Ну вот а наших 2-х съездов на бумаге не... »
    #2371
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Ну вот а наших 2-х съездов на бумаге не существует. Поэтому заасфальтировать их можно только неофициально договорившись с дорожниками.
    нашего отвилка тоже не существует. Однако съезд заасфальтировали.
    Я, когда стала свой дом в собственность оформлять, то обнаружила, что моего участка официально в природе вообще нет, хотя дом стоит с 58 года.

  2. ответ для Екатерина С. , на сообщение « Может сорока ? С Тапка »
    #2372
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 463

    Цитата Сообщение от Екатерина С. Посмотреть сообщение
    Может сорока ?


    С Тапка
    Точно))) Погуглила это она. Была уверена, что сорока маленькая, а она оказывается большая и красивая)))
    Очень хочу увидеть сову не в зоопарке)))

  3. ответ для Ollis , на сообщение « Точно))) Погуглила это она. Была... »
    #2373
    Хранитель Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    10 689

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Точно))) Погуглила это она. Была уверена, что сорока маленькая, а она оказывается большая и красивая)))
    Очень хочу увидеть сову не в зоопарке)))
    У меня сороки живут на участке ))) а ещё в прошлом году две тетёрки гнездо свили. Наблюдали за ними в бинокль


    С Тапка
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  4. #2374
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    У нас рядом лесные голуби - здоровые такие птахи, уукают..
    И коростель жил тем летом, достал трещать..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  5. #2375
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 184

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Они бетонные Мне хотелось панели под камень, но какие-то более-менее основательные, пластиковый этот весь сайдинг на дух не переношу.
    Так-то много кто лепит подобные панели, но по этим есть хотя бы какие-то отзывы, в том числе и среди форумчан. Хотя отзывы неоднозначные тоже, Лена Vlas777 пишет что есть места, которые уже переделывать надо. Но это скорее всего следствие пучения грунтов. У Кеши вроде все хорошо пока.
    Панели конечно тяжелые и крепить их надо весьма основательно.

    Можно конечно и натуральным камнем отделать, но наверное это дорого и более замороченно - я как-то даже не приценивался, цоколь и цоколь - не придаю этому большого значения. А панели эти проще менять, если повредятся вследствие того же пучения - старую открутил, новую прикрутил.
    А на что они крепятся ? Сами будете делать ?

  6. ответ для Ollis , на сообщение « Сооовы? Здорово. Мы видели только лису... »
    #2376
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Сооовы?
    Здорово. Мы видели только лису и зайца... Ооочень длинноногий заяц... Сову ни разу... А как вы её заметили?
    У нас совы начинают летать, когда только начинает темнеть, часов в 11 уже вовсю кружат. Я заметила, что они очень экономно расходуют усилия свои, как и аисты. Сначала долго сидят на столбах или крышах и только если кого-то заметят, кидаются вниз.
    Я даже за кота переживаю своего. Он всю ночь бегает по участку, рыжий, хорошо заметен. Все время опасаюсь, что сова решит его попробовать схватить.

    К сожалению, хищных птиц на трассах сбивают очень часто Потому что там им удобно охотиться - трава вдоль трассы скошена + плоский асфальт, живность видно очень хорошо. В прошлом году по пути на Алтай из Кемерово видели сбитых ястребов. Они летят к земле, чтобы мышку схватить, и в это время их сбивают машины

    Собственно, поэтому у нас и совы, и аисты над участками летают - потому что люди траву выкашивают - мыши и лягушки хищникам хорошо видны.
    Немного солнца в холодной воде

  7. ответ для mamaKoTi , на сообщение « А на что они крепятся ? Сами будете... »
    #2377
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 983

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    А на что они крепятся ? Сами будете делать ?
    Сам делать не буду У них есть какая-то бригада монтажников при производстве.
    На что крепить будем думать. Либо бруски хорошие прочные к сваям крепить, у кого-то на листы OSB закреплено, если я правильно понял. Крепить саморезами помощнее. Панели тяжелые, поэтому крепеж нужен основательный.

  8. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #2378
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    А нас сороки повадились есть клубнику и красную смородину.. Такие курицы здоровые прилетают . Рано утром по 5 штук. Я серьезно задумался о воздушке, которая винтовка...
    Соседка, которая там более 20 лет, в шоке. Никогда, коворит, сорок не видела, пожирающих ягоды!

  9. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #2379
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 983

    Приехали вчера вечером армяне - монтажники от БИОПа, смотреть как панели крепить у меня. Их долго дедушка-охранник не хотел в КП пускать, а мне было не дозвониться до него - пришлось ножками дойти, благо рядом. Я когда их увидел - понял что его смущало. Типичный такой "шестисотый" Мерседес с армянскими номерами, сидят в нем два бородача - ну чем не банда Ну и время уже часов 9 вечера было.

    Предложили для нижнего ряда панелей приварить профтрубу по периметру свай, верхний ряд к обвязке брусовой крепить. На мой дилетантский взгляд вроде годный вариант.

    Смутили они меня отливами своими бетонными. Я планировал обычные металлические в цвет водосточки - других-то и не видел, у Шанса везде так сделано. А они мне начали впаривать свои бетонные в цвет панелей. Не знаю плохо это или хорошо, но я пока к металлу склоняюсь - сам не знаю почему...

  10. ответ для Mike239 , на сообщение « Приехали вчера вечером армяне -... »
    #2380
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    не надо их бетонные!
    Этим лишь бы впарить!

Страница 238 из 322 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242248288 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •