Страница 298 из 322 « Первая  «  198248288294295296297298299300301302308 Последняя »  » 

Тема: Одноэтажный дом из бруса

  1. #2971
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    ДПК очень хреново ведёт себя на заборе, особенно на солнечной стороне. Гуляет очень сильно, образуются щели в 10 см.
    В дождь намокает, долго сохнет и остаются разводы.
    Забор с которого мы слизали идею, сейчас переделывают. ДПК меняют на металл. Кстати дпк немецкого производителя
    Спасибо! Я слышал про проблемы с ДПК. Это я так скорее написал - на сайт очередной наткнулся
    А на какой металл меняют?

  2. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #2972
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    У наших соседей прошлогодний металлический забор ржаветь начал... не сказать, что прям эконом-эконом:они у нас блогеры-на доме не экономят

  3. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #2973
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    На выходных септик (лос) обслужили и косячок обнаружился. Про грунты наши уже писал, их пучит по зиме только в путь... У многих мощение гуляет, столбы, ленты и т.п.
    Короче приемная труба в септике, которая из дома приходит, сейчас торчит немного вверх, вместо уклона вниз. Выперло ли септик или саму трубу - это я не знаю. Но очевидно что это приведет в дальнейшем к засору скорее всего. Может там уже копится засор, просто пока не глухой...

    Понятно что можно раскопать и переложить трубу, если совсем засорится - там несколько метров газона и метра 3-4 мощения, надеюсь "перегиб" не под мощением
    Другая идея которая мне пришла - если это септик гулял вверх-вниз и чисто конец трубы дернул, прорезать дырку в септике пониже овалом, может труба и сама опустится. Только непонятно как герметизировать старое отверстие, по-хорошему наверное запаивать пластик надо? иначе туда земля пойдет и воды грунтовые... был у кого-нибудь подобный опыт "переноса дырки"?

    В общем проблема вроде неспешная, может она и нескоро проблемой станет. Но решать надо.

  4. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #2974
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Дачных новостей особо нету, наконец начался и идет потихоньку ремонт в квартире (спасибо Ларисе за контакты!)

    Наконец спустя 2 месяца почти после потопа, соседи снизу выставили мне свои претензии. Немножко отлегло, потому как неприятно жить и думать что тебе какие-то миллионы могут предъявить в любой момент - когда совсем непонятно сколько.
    4-й этаж (наиболее пострадавшая квартира) - выставил 350тыс. Это честно по-божески, могли гораздо больше насчитать, т.к. квартира большая, ремонт хоть и старый но очень дизайнерский с дорогими материалами, и пострадала прилично - по всей площади квартиры есть подтеки, потолки гипрочные и т.п.
    Сегодня позвонила хозяйка 3-го этажа - там повреждений то комната и еще два помещения небольших. Но она хочет столько же примерно денег... Обои там элитные заказные по 5-6тыс.р. за м2. Надо их примерно 40м. Сказала - найдете дешевле, хорошо. Есть надежда что их уже не производят эти обои, тогда может договоримся на что-то побюджетнее

    Вот так оно - жить среди олигархов Когда в своей советской квартире я залил соседей, я заплатил им 10тыс.р.

  5. ответ для Mike239 , на сообщение « Дачных новостей особо нету, наконец... »
    #2975
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Михаил, рада, что все срослось.. Надеюсь, будешь доволен!
    После тебя мои соседи дачные его ждут к себе, не знаю, ездил к ним, смотрел. Главное, чтоб здоровье не подвело, а то он переживал, что никак не начать..
    Ну мы люди со стройки, нам не привыкать)?!
    Ох , дааа, ценники нехилые озвучены - обидно очень..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  6. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #2976
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    В поселке у нас баталии идут коммунальные. Председатель против правления. И одна часть поселка против другой. После того как три месяца назад правлению не удалось протащить вопрос со взносами по соткам (больше половины собственников проголосовали против, а надо было 2/3 ЗА чтобы принять), правление ополчилось на председателя, который вообще не хотел ставить этот вопрос на голосование, чтобы "не открывать ящик Пандоры" по его словам - что и произошло по итогу. Много лет все платили поровну и 90% жителей это устраивало, теперь все перессорились.
    И стали ходить люди по поселку шушукаться, нехорошие слухи про председателя распускать, про коррупцию. При том что фактуры никакой нет. Ну тут уже сотки на втором плане лично для меня (я то не против в принципе больше платить, при какой-то справедливой системе), надо было председателя поддержать, т.к. парень он хороший и работу работает реально! Результат налицо!
    В общем вчера на очном собрании старое правление пыталось снести председателя, а мы в свою очередь переизбрать правление, в котором многие люди лет по 10 сидят с основания поселка.
    Председателя мы своего отстояли двумя третями голосов. А в правление никого не выбрали, т.к. по новому закону надо 2/3 и за каждого члена правления тоже. Мне и еще двоим товарищам, несколько голосов не хватило буквально. Придется голосовать еще раз, теперь уже видимо заочно.
    Юрист говорит во многих поселках сейчас эта проблема - не выбрать правление, председателя, из-за того что надо 2/3... Голосуют раз за разом и ничего... Ну зато демократия, фигли

  7. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Михаил, рада, что все срослось..... »
    #2977
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Михаил, рада, что все срослось.. Надеюсь, будешь доволен!
    После тебя мои соседи дачные его ждут к себе, не знаю, ездил к ним, смотрел. Главное, чтоб здоровье не подвело, а то он переживал, что никак не начать..
    Ну мы люди со стройки, нам не привыкать)?!
    Ох , дааа, ценники нехилые озвучены - обидно очень..
    Я тоже надеюсь. Нравится как Костя подходит легко ко всему, не перевешивая проблемы на мою и без того перегруженную голову! Ну а результат будет - посмотрим!

    Ценики для тамошнего люда - это так, семечки. Другими категориями люди мыслят. Первому я просто готов заплатить, ну потому как реально могли насчитать другие цифры. А по обоям этим - обидно конечно, будем искать компромисс.

  8. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #2978
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Вчера утром меня внезапно осенило, что мы когда-то думали о сушильной машине. До этого думали в теории, а сейчас уже вовсю идет ремонт и надо планировать ее расположение на практике. Я хотел ее в одном из встроенных шкафов-купе расположить (эксплуатировать с открытым шкафом конечно), но там обои в этой нише наклеены уже свежие вместо старых. А если она пар горячий выделяет, то наверное надо нафиг обои убирать и просто покрасить эту нишу? Или там пар сухой и обои не пострадают?
    Розетку понятно сделаем там. Трубы туда сложно подводить, поэтому машину без слива конечно будем брать. Какие еще нюансы надо учесть? Возможно близко над машиной не надо полок делать, оставить пространство или это не принципиально?
    Теоретически можно и двери назад не ставить, оставить открытые полки вместо шкафа-купе. Но мне кажется это так себе решение, т.к. шкаф большой, а машина лишь часть внизу займет. Пусть лучше двери стоят, проще их не закрывать когда машина сушит.

  9. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #2979
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 708

    А меня тут на неделе новый сосед подзалил. Очень извинялся и готов был материально поучаствовать. Я как девочка перевела стрелки и сказала, что с мужем вечером ему обсуждать. Он обещался прийти вечером и.... пропал собака шершавая

  10. #2980
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    Сушильная машина-это здорово!
    Берите с тепловым насосом.
    Никакого пара я не замечаю, воздух вокруг немного нагревается и все.
    И как я раньше без нее жила?
    Если что-у меня Электролюкс.

    Про полки-вообще не важно.
    У меня сушилка и стиралка в ряд стоят, над ними сделан стол, выше-полки.

Страница 298 из 322 « Первая  «  198248288294295296297298299300301302308 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •