Страница 3 из 322 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Одноэтажный дом из бруса

  1. ответ для Трубадур , на сообщение « Симпатичный дом и планоровка... »
    #21
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 031

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Симпатичный дом и планоровка нормальная.
    Почти 190м.кв, это по периметру?
    172метра по периметру с террасами, а внутренняя площадь помещений - 125 где-то.
    Первый одноэтажник конечно красивее на мой вкус, но этот поквадратней - удобнее планировки.

  2. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #22

    Проект двухэтажного дома их бруса

    Отредактировано
    Стиль и элега
    Хроническое недержание харизмы

  3. ответ для Sornjachok , на сообщение « Проект двухэтажного дома их бруса »
    #23

    Проект двухэтажного дома их бруса

    Отредактировано
    Стиль и элега
    Хроническое недержание харизмы

  4. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #24
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 031

    Решили все-таки на базе последнего проекта одноэтажный дом строить 13.5х14м (картинка на предыдущей странице топика).
    Почти согласовали с архитектором планировку.
    Но была еще мечта про лофт
    Думали там чердак останется приличный и его надо задействовать. По факту когда архитектор посчитал, оказалось что там 130см до коньковой балки... То есть чтобы сделать лофт, надо либо дом делать выше - это деньги... Либо угол крыши менять, это неудобно будет, т.к. крыша террасу накрывает...
    Опять же обустроить лофт, отделать - тоже деньги. И лестницу хоть небольшую куда-то всобачить... И обогревать это пространство.

    Пока склоняемся к тому чтобы плюнуть на этот лофт. Пусть будет чердачок для хлама с люком и какой-нибудь лесенкой откидной.
    Сильно много гостей у нас не бывает. На семью из 4-х человек плюс минимум родственников я думаю хватит 3-х спален и гостиной.
    Это дача, не ПМЖ - если что

  5. ответ для Mike239 , на сообщение « Решили все-таки на базе последнего... »
    #25
    Активный участник Аватар для DedAndrey
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Решили все-таки на базе последнего проекта одноэтажный дом строить 13.5х14м (картинка на предыдущей странице топика).
    Почти согласовали с архитектором планировку.
    Но была еще мечта про лофт
    Думали там чердак останется приличный и его надо задействовать. По факту когда архитектор посчитал, оказалось что там 130см до коньковой балки... То есть чтобы сделать лофт, надо либо дом делать выше - это деньги... Либо угол крыши менять, это неудобно будет, т.к. крыша террасу накрывает...
    Опять же обустроить лофт, отделать - тоже деньги. И лестницу хоть небольшую куда-то всобачить... И обогревать это пространство.

    Пока склоняемся к тому чтобы плюнуть на этот лофт. Пусть будет чердачок для хлама с люком и какой-нибудь лесенкой откидной.
    Сильно много гостей у нас не бывает. На семью из 4-х человек плюс минимум родственников я думаю хватит 3-х спален и гостиной.
    Это дача, не ПМЖ - если что
    А что Вы под "лофтом" подразумеваете?

    Отправлено с моего Lenovo Z90a40 через Tapatalk

  6. #26
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    То, что раньше чердаком называлось Собственно, с английского так и переводится. Короче, чердак, переделанный под жилую мансарду.

    Может быть в виде полатей, как раз для низких потолков. Сама такие в будущем доме планирую.


    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  7. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #27
    Активный участник Аватар для DedAndrey
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    308

    Чердак-то чердак, только там заводы и фабрики переделывали... а в современном видении акцент на другое делается...

    Отправлено с моего Lenovo Z90a40 через Tapatalk

  8. ответ для Ivanca , на сообщение « То, что раньше чердаком называлось :)... »
    #28
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 031

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    То, что раньше чердаком называлось Собственно, с английского так и переводится. Короче, чердак, переделанный под жилую мансарду.
    Может быть в виде полатей, как раз для низких потолков. Сама такие в будущем доме планирую.
    Да-да, вот примерно такое.
    На приведенной кстати картинке потолок тоже низкий, в полный рост не встанешь, наверное у нас так и получилось бы - вот и вопрос стоит, нужны ли такие палати, если вроде и так спальных мест хватает...
    Вы так же с низким потолком планируете?
    А делать что-то более полноценное, чтобы можно было ходить в полный рост там... Это уже ближе к мансардному этажу получается.

    Просто думали что естественным образом получится высокий чердак - а значит сам Бог велел что-то такое сделать... Загорелись идеей, стали смотреть фотки лофтов. А по факту не получается - наверное и не будем морочиться.

    PS: А тут название темы только с помощью модератора можно отредактировать? Я не нашел как...

  9. ответ для Mike239 , на сообщение « Да-да, вот примерно такое. На... »
    #29
    Активный участник Аватар для DedAndrey
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Да-да, вот примерно такое.
    На приведенной кстати картинке потолок тоже низкий, в полный рост не встанешь, наверное у нас так и получилось бы - вот и вопрос стоит, нужны ли такие палати, если вроде и так спальных мест хватает...
    Вы так же с низким потолком планируете?
    А делать что-то более полноценное, чтобы можно было ходить в полный рост там... Это уже ближе к мансардному этажу получается.

    Просто думали что естественным образом получится высокий чердак - а значит сам Бог велел что-то такое сделать... Загорелись идеей, стали смотреть фотки лофтов. А по факту не получается - наверное и не будем морочиться.

    PS: А тут название темы только с помощью модератора можно отредактировать? Я не нашел как...
    Для чего Вам этот недоэтаж городить, и так же дом огромный! Зашивайте потолки под стропила, красота вам и восторг всех гостей... Хотя бы в гостинной

    Отправлено с моего Lenovo Z90a40 через Tapatalk

  10. #30
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 031

    Цитата Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
    Для чего Вам этот недоэтаж городить, и так же дом огромный! Зашивайте потолки под стропила, красота вам и восторг всех гостей... Хотя бы в гостинной
    Спасибо за мнение! Уже сказали архитектору что лофта не надо, он обрадовался - т.к. с самого начала по-моему не разделял эту идею

Страница 3 из 322 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •