Страница 315 из 322 « Первая  «  215265305311312313314315316317318319 Последняя »  » 

Тема: Одноэтажный дом из бруса

  1. #3141
    Элита Аватар для Умка
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 473

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Спрошу- а 6а тропический у вас давления хватает?
    У нас слабенько с этим, спрашивала у водопроводчиков,говорят нельзя насос...в доме тоже надо ставить насос,пока самотек, и то рада - можно мыться дома)
    у нас на даче и в доме (насосная станция) и в бане (самотек, циркулярный насос) тропический душ. Везде давления хватает, хотя была уверена, что в бане не получится.

  2. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #3142
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 643

    Михаил, как живется в новой квартире. Как район, куда ходите гулять? И ещё вопрос про шумоизоляцию в доме, как слышимость, соседей не слышно?

  3. ответ для Дича , на сообщение « Михаил, как живется в новой квартире.... »
    #3143
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Михаил, как живется в новой квартире. Как район, куда ходите гулять? И ещё вопрос про шумоизоляцию в доме, как слышимость, соседей не слышно?
    Ну так, привыкаем потихоньку Шумоизоляция хорошая, соседей вообще не слышно, в доме толстые кирпичные стены. Да и честно говоря людей мало живет. В парадной всего 16 квартир и мне кажется далеко не во всех живут, судя по квитанциям в ящиках - половина людей почту не забирает. Людей немного в доме, поэтому практически все здороваются, хотя я пока мало кого знаю.
    Гулять я пока мало ходил, днем на работе, по вечерам часто не до того... Надеюсь еще наверстаем Но в целом мне нравится что вокруг много зелени, даже когда просто на машине проезжаешь.

    Из того в чем я может немножко заблуждался, сравнивая например Петровский остров и Крестовский, мне казалось что на Крестовском есть хоть какая-то инфраструктура. Что-то есть, но все равно по большинству вопросов надо бежать или ехать на соседнюю Петроградку. Школы, кружки, врачи, магазины. Но на Петровском-то совсем ничего нет, узкая коса - одна улица и стройка слева-справа, я бы туда и сейчас вряд ли поехал. У нас два магазина в шаговой доступности - Азбука Вкуса и Лэнд, на любителя конечно - один лучше другого , но если срочно что-то надо - есть куда забежать. До Ленты на Петроградке 8-10мин пешком, недалеко. Спортивных секций много всяких на Крестовском. Школы вроде есть какие-то рядом, но основные все равно на Петроградке.

    В целом - раньше когда приезжали с дачи в воскресенье, было тягостное ощущение что возвращаемся в какое-то болото и дотянуть бы до следующих выходных. Может просто устали от того места уже, я там 30 лет почти прожил. Сейчас тут такого нет, но это может пока все в новинку. Да и унывать некогда, много вопросов еще нерешенных. Но на даче все равно лучше

  4. ответ для Mike239 , на сообщение « Ну так, привыкаем потихоньку :)... »
    #3144
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 643

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Ну так, привыкаем потихоньку Шумоизоляция хорошая, соседей вообще не слышно, в доме толстые кирпичные стены. Да и честно говоря людей мало живет. В парадной всего 16 квартир и мне кажется далеко не во всех живут, судя по квитанциям в ящиках - половина людей почту не забирает. Людей немного в доме, поэтому практически все здороваются, хотя я пока мало кого знаю.
    Гулять я пока мало ходил, днем на работе, по вечерам часто не до того... Надеюсь еще наверстаем Но в целом мне нравится что вокруг много зелени, даже когда просто на машине проезжаешь.

    Из того в чем я может немножко заблуждался, сравнивая например Петровский остров и Крестовский, мне казалось что на Крестовском есть хоть какая-то инфраструктура. Что-то есть, но все равно по большинству вопросов надо бежать или ехать на соседнюю Петроградку. Школы, кружки, врачи, магазины. Но на Петровском-то совсем ничего нет, узкая коса - одна улица и стройка слева-справа, я бы туда и сейчас вряд ли поехал. У нас два магазина в шаговой доступности - Азбука Вкуса и Лэнд, на любителя конечно - один лучше другого , но если срочно что-то надо - есть куда забежать. До Ленты на Петроградке 8-10мин пешком, недалеко. Спортивных секций много всяких на Крестовском. Школы вроде есть какие-то рядом, но основные все равно на Петроградке.

    В целом - раньше когда приезжали с дачи в воскресенье, было тягостное ощущение что возвращаемся в какое-то болото и дотянуть бы до следующих выходных. Может просто устали от того места уже, я там 30 лет почти прожил. Сейчас тут такого нет, но это может пока все в новинку. Да и унывать некогда, много вопросов еще нерешенных. Но на даче все равно лучше
    Хорошая шумоизоляция это отлично! Просто у нас в монолите она ужасная и для меня этот вопрос в новых домах стоит остро, поэтому и посматривает на старый фонд не только из-за высоких потолков. Крестовский действительно зеленый район. На даче здорово, но с приходом осени мне больше нравится в городе. Но у вас такой красивый участок, что красота в любое время года. А сейчас и земли много, так вообще раздолье.

  5. ответ для Дича , на сообщение « Хорошая шумоизоляция это отлично!... »
    #3145
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Хорошая шумоизоляция это отлично! Просто у нас в монолите она ужасная и для меня этот вопрос в новых домах стоит остро, поэтому и посматривает на старый фонд не только из-за высоких потолков. Крестовский действительно зеленый район. На даче здорово, но с приходом осени мне больше нравится в городе. Но у вас такой красивый участок, что красота в любое время года. А сейчас и земли много, так вообще раздолье.
    Я на самом деле не знаю, насколько она хорошая, может просто пока никто не шумит Да и квартиры все от 100 метров, даже внутри квартиры не всегда докричишься до другого конца, не то что до соседей Наш дом 98-го года, сейчас из кирпича-то мало строят... Но наверное и в современных домах нормально построенных должны быть какие-то элементы шумоизоляции - но я об этом ничего не знаю...
    Просто СФ это такая куча компромиссов в моем понимании - дворы-колодцы, проблемы с парковкой, убитые парадные и коммуникации, коммуналки и студии нарезанные... Не исключаю что можно найти единичные варианты, где прям со всех сторон все хорошо, но если такое найдется - ценик думаю будет не детский.

    А в наш то район не думали?

  6. ответ для shelvick , на сообщение « А мы с зонтом никак разобраться не... »
    #3146
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    А мы с зонтом никак разобраться не можем. Я хочу, чтобы ночью грелось и 4 раза днём включался котёл.
    Как вам он по итогу? Тоже на него смотрим.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  7. ответ для Мелкая , на сообщение « Как вам он по итогу? Тоже на него... »
    #3147
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Как вам он по итогу? Тоже на него смотрим.
    Зонт - отличная штука! В основном все довольны.

  8. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #3148
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Всем привет! Периодически хочется что-нибудь написать, но писать про дачу в сущности нечего. В последнее время акценты сместились в какие-то другие стороны. Сын лыжами занимается и я в последнее время вместе с ним хожу, когда не лень... В конце октября в Красную Поляну ездили на лыжероллерах кататься, в горы ходили - интересно. В ноябре в Кировск на лыжах - там минус 20-25 практически каждый день было, и темно постоянно, световой день буквально с 11 до 3х и то без солнца. Лучше туда в марте ехать

    На днях переехали в новый офис на Савушкина около ЗСД. Логистика сразу улучшилась. С квартиры до офиса 12-15 минут в любое время, с дачи наверное минут 50 - еще не проверял. В общем жить станет комфортнее.

    Продал на Авито свои бетонные цокольные плиты. Нашлись люди которые за 4тыс. демонтировали половину что оставалась на цоколе и вывезли все. Я даже удивился, там работы то немало было, два дня приезжали. И мне еще денег дали
    Обшил пластиковыми панелями Деке. В целом все аккуратно, но они неожиданно блестящими оказались - это сразу выдает пластик. Ну все лучше чем зияющие дыры. Снизу 5см я потребовал оставить в этот раз - некрасиво, но пучить же точно будет грунты, проходили уже. Надо подумать чем это прикрыть потом...


    Купил дорогую игрушку швейцарскую - прибор который качество воздуха меряет, CO2 и еще какие-то показатели. С приоткрытыми на микропроветривание окнами чаще всего показывает идеальную картину и на даче и в квартире. Если закрываешь все наглухо - быстро прибавляется CO2. это к вопросу о важности вентиляции.

  9. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #3149
    Активный участник Аватар для Жужа )
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    306

    Добрый вечер.
    Игрушка то нужная в хозяйстве? Как на Ваш взгляд? Я интуитивно определяю чего мне не хватает) Сейчас сложно сделать комфортную температуру, влажность и т.д. Меня спасает микропроветривание, как вариант.

  10. #3150
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Ну вроде в систему допнасос ставится для давления..
    Ладно, пошла изучать,хотя тропического нет нигде..
    В квартире мы на 7, идет снизу подача до 9го, у нас напор минимальный,душ простой еле плещет.
    А диаметр труб у вас какой?
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

Страница 315 из 322 « Первая  «  215265305311312313314315316317318319 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •