Страница 5 из 322 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Одноэтажный дом из бруса

  1. #41
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Соседи они такие, могут параноиться. У нас из трёх соседей только один согласился нам времянку подключить.
    А электрики у вас чьи? Рощинские?
    А у нас там в основной массе еще люди весьма непростые...
    Электрики из УК, которая коттеджный поселок обслуживает.
    Да я сам протупил. Мне в октябре месяце в ЛОЭСКе все клялись что к концу 1-го квартала у вас будет 15КВт и что не надо вам заморачиваться с договором временного присоединения. Я им поверил.
    В январе мне сказали что все это откладывается на 2-3 квартал, и я побежал за временным подключением. Вот получил договор на прошлой неделе и начал пинать УК.

  2. ответ для Mike239 , на сообщение « А у нас там в основной массе еще люди... »
    #42
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    А глобально, в чем проблем подключения 15кВт? Столба нет на участке или СИП не кинут? То есть почему сроки такие? В посёлке то электричество есть, линию тянуть не надо. У нас столб был, и кабель тоже (предыдущий хозяин сделал, хотя электричество не подключал). Так что я после получения ТУ встретилась с местным электриком и через день усе было готово. Ну и ещё месяц ушёл на схему однолинейную. А всего от момента подачи заявки до официального получения всех бумаг 3,5 месяца. Но да, у меня был столб и кабель.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  3. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #43
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 025

    Столбы есть и все есть, мощности нету, у всех по 5 киловатт подключено в поселке, ждем пока ТП-шку поменяют. Подрядчик должен был поменять ее по идее до Нового Года (это я уже узнал порывшись в конкурсных закупках на сайте ЛОЭСКа, оказывается и такое можно найти). Пришлось подергать знакомых в ЛОЭСКе - сказали теперь подрядчик обещает до конца марта выполнить работы, ну и еще 1-2 месяца на ввод в эксплуатацию берут...

    Позвонили строители - очень жаждут к стройке приступить в ближайшие дни, пока сезон активный не начался и бригады простаивают, я так понял. Договорились пусть на генераторе начинают. А там глядишь и электричество подтянем.

  4. #44
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от Екатерина С. Посмотреть сообщение
    Какой у вас грунт ?
    Какой грунт... Гм.. Я его видел не раз, когда всякие пробные бурения делали, но чтоб описать...
    Сперва 20-30см условно плодородного слоя, потом песочек хороший желтенький - немного, потом начинается мелкий такой белый песок плотный с глиной - суглинок наверное это называется. Очень плотный грунт - при пробном бурении вручную, максимум на 140см сваю удалось завернуть. Глубже - только машиной.
    Главное что грунтовые воды стоят близко. Дренаж нужен по-любому, но насколько серьезный - весна покажет. Я еще весной участка не видел, летом купили

  5. ответ для Mike239 , на сообщение « Столбы есть и все есть, мощности нету,... »
    #45
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Ох, генератор - это рублей 500в день на бенз?

  6. ответ для Mike239 , на сообщение « Какой грунт... Гм.. Я его видел не раз,... »
    #46
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Какой грунт... Гм.. Я его видел не раз, когда всякие пробные бурения делали, но чтоб описать...
    Сперва 20-30см условно плодородного слоя, потом песочек хороший желтенький - немного, потом начинается мелкий такой белый песок плотный с глиной - суглинок наверное это называется. Очень плотный грунт - при пробном бурении вручную, максимум на 140см сваю удалось завернуть. Глубже - только машиной.
    Главное что грунтовые воды стоят близко. Дренаж нужен по-любому, но насколько серьезный - весна покажет. Я еще весной участка не видел, летом купили
    Похоже, на глину, над которой собирается верховодка
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  7. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Ох, генератор - это рублей 500в день... »
    #47
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Ох, генератор - это рублей 500в день на бенз?
    В районе 1000р в день мне было обозначено. Ну я надеюсь это на неделю, две максимум.
    Я то изначально думал может вообще на генераторе строиться, но когда мне обозначили что за пару зимних месяцев это будет тысяч 60 - призадумался

  8. ответ для shelvick , на сообщение « Похоже, на глину, над которой... »
    #48
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Похоже, на глину, над которой собирается верховодка
    Похоже Тут еще водоемы с двух сторон - озеро и речка, и по склону в том направлении я думаю много ручейков должно собираться. Хотя может это и ни при чем...

  9. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #49
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 025

    Заезжали в ТопХаус посмотреть мягкую черепицу. Никак не можем с цветом определиться. Для этого надо понимать в какой цвет будем дом красить.
    Оттенки дома рассматриваем от серого до сероголубых всяких. Почему-то в фотогалереях домов с мягкой кровлей таких я почти не вижу, не за что глазу зацепиться.
    Из того что есть в ТопХаусе больше интересных оттенков у Docke - но я озадачился, что Доке оказывается это отечественная черепица, при чем выпускать ее начали недавно, вдруг через несколько лет проблемы с качеством вылезут.
    На сайте IKO нашел страничку для подбора крыши под цвет дома - вечером покрутим. Если кто еще знает, где можно такое найти с вариантами мягкой черепицы - скажите плиз!

  10. ответ для Mike239 , на сообщение « Заезжали в ТопХаус посмотреть мягкую... »
    #50
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Я, если честно, набрала просто в яндексе предполагаемы цвет дома и в гугле американском тоже. И смотрела картинки.

    Ещё можно такие чарты поискать https://www.upsidetosmartside.com/bl...or-black-roof/

    у нас дом в итоге совсем не того цвета, которого хотелось, так как покупали уже окрашенный материал и выбора особого не было. Так что в итоге, что вышло то вышло. )).
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

Страница 5 из 322 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •