Страница 6 из 322 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Одноэтажный дом из бруса

  1. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #51
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 980

    Спасибо за ссылочку! Хоть кто-то ответил, а то я немножко в тупике пока что
    Есть нейтральный серый цвет - Катепал Роки Балтика, в целом приятный вариант - он скорее всего подойдет к серо-голубому дому.
    Но мне хочется поярче - что-нибудь красно-коричневое к примеру - но боязно ошибиться.

  2. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #52
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 980

    Сегодня строители заехали на участок и первая партия бруса. Завели генератор - вроде не сильно шумит, на днях ждем нормального электричества.
    На заднем фоне фото дома этой же фирмой полгода назад построенного.

  3. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #53
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 980

    Собрали обвязку. Подключили электричество 5Квт. На выходные все соседи съехались - в маленьком поселке непривычно людно У всех дома теплые уже построены, а мы покрутились пару часов и уезжать - обидно


  4. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #54
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 980

    Разговаривали с бригадиром строителей про полы и утепление - он порекомендовал пробку положить в качестве покрытия чтобы было теплее без теплого пола. Идея заманчивая, но у меня никогда этого не было...
    Изначально я вообще просто шпунтованную доску планировал на пол, но не будет ли холодно по ней ходить?
    Есть практики - у кого пробка лежит на даче? На что она кладется?

  5. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #55
    Наш человек Аватар для laksheri
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    6 345

    У меня пробка на 2 этаже, на обычных полах. По ощущениям реально теплее, но зимой думаю тепло от такого пола не будет.

  6. #56
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    шпунтованную доску оставлять как финишное покрытие не рекомендую. Рассохнется, щели, мыть неудобно, в щели песок и прочее забивается. Постелите тот же линолеум, только хороший качественный. И красиво и в уборке очень удобно. Дети, собаки, кошки туда сюда пробегут пару раз и надо подметать, со шпунтованной доской озвереете...
    Пробка вещь хорошая, но очень не вандолостойкая, если есть животные, то не советую. но и хорошая пробка никак не дешевле хорошего пола пвх, например. Но он гораздо более удобен в эксплуатации.
    Хотите где-то теплый пол, так ИК пол вам в помощь. И тепло, и жрет немного, и как обогрев, и стелить крайне легко

  7. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #57
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 980

    Понятно что пробка - не вандалостойкая, вопрос насколько? Животных нету, есть дети
    Строитель сказал - ну раз в 10 лет пробку поменяешь... Моется она кстати нормально?
    Про шпунтованную доску - уже понятно что не предел мечтаний.
    В принципе хотелось деревянный пол, не ламинат и не плитку... Но хочу посмотреть что такое кварцвинил, авось понравится.

  8. #58

    Добрый день! Пробка совсем не вандалостойкая. У меня в спальне и 2 детских постелена. В детских поменяла через 6 лет. Верхний слой повреждается легко. И неустойчива к влаге. Правда поменяла я опять на пробку. Она действительно очень приятная и теплая (по ощущениям).

  9. ответ для anna luna , на сообщение « Добрый день! Пробка совсем не... »
    #59
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от anna luna Посмотреть сообщение
    Добрый день! Пробка совсем не вандалостойкая. У меня в спальне и 2 детских постелена. В детских поменяла через 6 лет. Верхний слой повреждается легко. И неустойчива к влаге. Правда поменяла я опять на пробку. Она действительно очень приятная и теплая (по ощущениям).
    Вот странно. У мены у друзей пробка по всей квартире, кроме санузлов. Лет 8 уже. Правда она под лаком или каким-то спец составом. Как новая. И пережила потоп, когда никого не было и прорвало трубу с горячей водой. Вода была несколько часов по щиколотку. Пробке вообще ничего не сделалось.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  10. ответ для tutusya , на сообщение « Вот странно. У мены у друзей пробка по... »
    #60

    Может, конечно, если под лаком. Я про такую технологию и не знаю((( мы просто стелили и все. Да и все разные. Может Ваши друзья очень аккуратные. Но, от воды края набухают, если сразу не вытереть. Я в детской не сразу могла заметить, что где-то вода пролилась. И результат -вздутый край(((( И мебель если чуть где протащить, то все. Сразу полосы. Даже если случайно и чуть-чуть. Насчет потопа - если горячая вода по щиколотку, то не знаю. У меня точно не такая пробка может у них какая-то особенная. А дети у друзей есть?

Страница 6 из 322 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •