Страница 19 из 20 « Первая  «  9151617181920 Последняя »  » 

Тема: Недышащий нос.. , медикаментозная зависимость)

  1. ответ для Piter*mama , на сообщение « Была в Меди у Науменко Н.Н. Только... »
    #181

    Я тоже мучалась с заложенностью. Наконец то нашла хорошего Лора, по его рекомендации купила спрей риномарис. Правда тоже сосудосуживающий, но с морской водой. Не сушит нос и отек быстро снимает. Чтобы привыкания не возникло пользоваться долго не надо, 10 дней максимум. У меня за неделю проходит.

  2. ответ для Little Emerald , на сообщение « Недышащий нос.. , медикаментозная... »
    #182
    Элита Аватар для Логиновы
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    1 726

    Сидела 13 лет на сосудосуживающих и днем и ночью(началось все со сломанного носа и операционного отека), перепробовала разные варианты отойти от пагубной привычки. Но помогла только криодеструкция жидким азотом. Удалили всю лишнюю слизистую,потом тафен-назаль месяц. и ВСЕ!!! 3 месяца, как я не завишу от этих бутылочек! В эти 3 месяца уже успела простудиться. Нос дышал то одна, то другая ноздря. Капала только в одну ноздрю по одному впрыску в день так было дней 10. К каплям не вернулась.

  3. ответ для Little Emerald , на сообщение « Недышащий нос.. , медикаментозная... »
    #183
    Небожитель Аватар для Дымкa
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    19 569

    5 лет сидела без перерыва вообще. Решила бросить. Помогло персиковое масло и терпение. 4 сутки без капель. Нос дышит намнооого лучше. Даже не верится

  4. ответ для Little Emerald , на сообщение « Недышащий нос.. , медикаментозная... »
    #184
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    95 801

    Я когда-то года 4 вообще не капала, даже при болезни. А щас не могу не, особенно на ночь.
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


  5. ответ для dolceragazza , на сообщение « Я когда-то года 4 вообще не капала,... »
    #185

    О, знакомые все люди. Я вот сейчас опять закапала, а то как рыба об лед. Зимой совсем невыносимо. Назонекс помогал, только когда пшикала. Через 1,5 месяца перестала, и все опять по новой. Но я еще орви постоянно подхватываю(((.

  6. ответ для Mitten , на сообщение « О, знакомые все люди. Я вот сейчас... »
    #186
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    95 801

    Цитата Сообщение от Mitten Посмотреть сообщение
    О, знакомые все люди. Я вот сейчас опять закапала, а то как рыба об лед. Зимой совсем невыносимо. Назонекс помогал, только когда пшикала. Через 1,5 месяца перестала, и все опять по новой. Но я еще орви постоянно подхватываю(((.
    Да, когда дают отопление, аптеки обогащаются)))
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


  7. ответ для dolceragazza , на сообщение « Я когда-то года 4 вообще не капала,... »
    #187
    Небожитель Аватар для Дымкa
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    19 569

    Цитата Сообщение от dolceragazza Посмотреть сообщение
    Я когда-то года 4 вообще не капала, даже при болезни. А щас не могу не, особенно на ночь.
    Да на всю жизнь эта засада. Главное не начинать капать, видимо
    Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.(с)Бенджамин Франклин

  8. ответ для Little Emerald , на сообщение « Недышащий нос.. , медикаментозная... »
    #188
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Я прооперировалась в ВМА летом. Операция непростая, тяжелая реабилитация. Нос так не дышал не помню, сколько лет
    Перестала кружиться и болеть голова от вечной нехватки кислорода. Ушли мухи в глазах.
    Но 3 мес восстановления - это сложно. Пришлось даже работу сменить
    Мама троих

  9. ответ для Piter*mama , на сообщение « Я прооперировалась в ВМА летом.... »
    #189

    А после операции сколько то дней нос не дышит совсем? А ночью как? Я совсем ртом дышать не могу, если ночью нос закладывает, то просыпаюсь, будто тону. А три месяца восстановления - что там происходит?

  10. #190
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от Mitten Посмотреть сообщение
    А после операции сколько то дней нос не дышит совсем? А ночью как? Я совсем ртом дышать не могу, если ночью нос закладывает, то просыпаюсь, будто тону. А три месяца восстановления - что там происходит?
    С повязкой, полностью закрывающей нос, сутки. Потом неделю был сильный отек, нос дышал только на каплях ( разбввленный нафтизин выдавали). Дальше месяц все это заживало, но дышал. Потом я подцепила синусит( вся семья переболела), это была ж...
    Сейчас дышит все великолепно. Весь этот кошмар стоил того. Врач сказал, что хватит эффекта лет на 5.
    Так как в этом деле влияет и аллергия, и нервная система. Слизистая может начать нарастать. Тогда уже достаточно будет лазера под местным ( прижигание).
    Мама троих

Страница 19 из 20 « Первая  «  9151617181920 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •