Страница 4 из 47 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Стивен Кинг (книги, экранизации и все прочее)

  1. ответ для Бу! , на сообщение « Душераздирающее зрелище) без шуток. ... »
    #31
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 865

    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    Душераздирающее зрелище) без шуток.
    Вот почему я у Кинга ужастики люблю - там хоть можно списать на то, что "это не настоящее и так не бывает".
    А его "реалистичные" книги пробирают до печенок. Кинг очень хорошо передает ностальгические моменты и невозможность отката времени и событий.
    Помню как в первый раз читала Жребий. До последнего, вернее первого момента ужастика, там где могильщик раскапывает свежезакопанную могилу, не могла понять что роман о вампирах. Так страшно было, я аж руку ногтями проткнула)).
    Я бы посмотрела экранизации всех его романов, кроме, пожалуй, Мешка с костями. Уж больно тягомотный.

    А над какими романами вы рыдали? Я над "Девочкой..." и "11/22/63"
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  2. #32

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Помню как в первый раз читала Жребий. До последнего, вернее первого момента ужастика, там где могильщик раскапывает свежезакопанную могилу, не могла понять что роман о вампирах. Так страшно было, я аж руку ногтями проткнула)).
    Я бы посмотрела экранизации всех его романов, кроме, пожалуй, Мешка с костями. Уж больно тягомотный.

    А над какими романами вы рыдали? Я над "Девочкой..." и "11/22/63"
    Над "Темной башней", последняя книга. "11/22/63" почему-то сильного впечатления не произвел. "Девочка.." - супер...
    Меня "Долгая прогулка" потрясла. Неужели Кингу было 19 лет когда он написал ЭТО?????
    А самый страшный для меня роман - "Мизери". Вот реально было страшно читать дальше...
    Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.

  3. ответ для Бу! , на сообщение « Основной всплеск негодования весной... »
    #33
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 327

    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    Основной всплеск негодования весной был, потом как-то поутихло, видимо когда стало понятно, что бесполезняк. Сейчас все с нетерпением ждут выхода фильма - многие для того, чтобы на него не пойти)))
    Самая ирония будет, если фильм получится хорошим (все будет хорошо, кроме вот этого ломающего мозг главного героя). Денег вкачали много, вон даже в сроки не уложились для окончательной обработки. Кто-то из фанатов выложил сырой трейлер (качество плохое) https://vk.com/darktowerseries?z=vid...l_-20671141_-2 Там Эльба не в классическом образе стрелка из вестернов (что было бы вообще нелепо), такшта... если не ассоциировать его с тем самым Роландом, то может и пройдет... только непонятно - зачем.
    Читала, что денег всего 60 млн, совсем не много для масштабной экранизации, тем более, что создатели в трепетном отношении к книге не замечены.

    Разочарована пока, и фотками, и трейлером. И смотреть вряд ли пойду. И дело даже уже не в цветет кожи актера, просто это не "Темная башня", а по мотивам, от которых одни имена и остались.

    Ещё, в 2017 сериал по "Мгле" выходит. Надеюсь, с нормальной концовкой, а не как в фильме. За которую меня муж корил - зачем я его на такой тяжелый фильм затащила... Это пока интересно.
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  4. #34
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Помню как в первый раз читала Жребий. До последнего, вернее первого момента ужастика, там где могильщик раскапывает свежезакопанную могилу, не могла понять что роман о вампирах. Так страшно было, я аж руку ногтями проткнула)).
    Да, вот уж где реальные классические вампиры - с ощущением мертвечины, запаха земли, невозможности понимания и приятия вот этого иного мира для живого человека - в этом весь Кинг, и я его прекрасно понимаю в его неприятии Стефани Мейер - что за заигрывания с воплощением абсолютного зла?

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Я бы посмотрела экранизации всех его романов, кроме, пожалуй, Мешка с костями. Уж больно тягомотный.
    А книга отличная. Очень запомнилось ощущение поздней любви мужчины, когда он на нее уже и не надеялся, и ощущение какой-то чистоты и спасительности этой любви, несмотря на то, что ситуация скользкая - девочка там совсем молоденькая. В Кинге каждый находит что-то свое)

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    А над какими романами вы рыдали? Я над "Девочкой..." и "11/22/63"
    Даа! Девочка - переживаешь всю дорогу за ребенка и финал потрясающий. И роман Роланда со Сьюзен трагический "птички и рыбки, медведи и зайки"... урыдаться, как мужчина может так любовь описать, без соплей и жизненно.

  5. ответ для doМino , на сообщение « Над "Темной башней", последняя книга.... »
    #35
    Звезды смотрят вниз Аватар для Наташа
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Луначарского
    Сообщений
    9 280

    Цитата Сообщение от doМino Посмотреть сообщение
    Над "Темной башней", последняя книга. "11/22/63" почему-то сильного впечатления не произвел. "Девочка.." - супер...
    Меня "Долгая прогулка" потрясла. Неужели Кингу было 19 лет когда он написал ЭТО?????
    А самый страшный для меня роман - "Мизери". Вот реально было страшно читать дальше...
    У меня Долгая прогулка - самая перечитываемая книга , за ней Темная башня ..
    Мама Наташа и доченьки Лиза и Машуля

  6. #36
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Читала, что денег всего 60 млн, совсем не много для масштабной экранизации, тем более, что создатели в трепетном отношении к книге не замечены.

    Разочарована пока, и фотками, и трейлером. И смотреть вряд ли пойду. И дело даже уже не в цветет кожи актера, просто это не "Темная башня", а по мотивам, от которых одни имена и остались.

    Ещё, в 2017 сериал по "Мгле" выходит. Надеюсь, с нормальной концовкой, а не как в фильме. За которую меня муж корил - зачем я его на такой тяжелый фильм затащила... Это пока интересно.
    Ну значит премьеру перенесли, потому что мало денег)) по трейлерам вроде ничего такой экшн, просто вообще не Роланд, лучше бы тогда и Джейка не трогали, а делали что-то по мотивам - в конце концов читатели привыкли, что у него в любой книги отсылки к ТБ, ну и это было бы что-то вроде очередной фантазии на тему.
    Смотреть я тоже не пойду (это не ТБ!!), но может нас и не пригласят - в обновленном списке премьер России нет

    Про Мглу - конечно больше Кинга хорошего и разного, но зачем растягивать в сериал тот материал, который вообще изначально был в формате рассказа? Не очень понятно. Последняя экранизация была не плоха, конкурировать с ней будет сложно, и концовки там две на выбор) Что нам смогут нового предложить? Посмотрим.

  7. ответ для Бу! , на сообщение « Стивен Кинг (книги, экранизации и все... »
    #37
    Хранитель Аватар для Werta
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    10 174

    Я сейчас поняла, что я читала практически все книги Кинга до 20 лет. А сейчас мало что помню. Самая-самая любимая это Темная башня, особенно первые книги. И оч понравилась последняя прочитанная недавно "11/22/63".
    Больше всего потрясла Зеленая миля и Побег из Шоушенка (как многих, впрочем).
    Еще "Бессонница" нравится оч.... Да и Роза Марена....
    Ха) Да, похоже, мне все нравятся)))

  8. ответ для Бу! , на сообщение « Ну значит премьеру перенесли, потому... »
    #38
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 327

    Вот когда Кэмерон "Аватар 2" все переносит и переносит, то я спокойна, пусть творец творит, он никогда не торопился. А в случае ТБ закрадываются сомнения, в том что получился хороший материал, может они его там перекраивают теперь, приглаживают, прилизывают
    На кинопоиске стоит премьера 27 июля и прокатчик известен.


    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    Последняя экранизация была не плоха, и концовки там две на выбор)
    В кинотеатре одну показали Кроме концовки претензий тоже нет к фильиу, нормальный получился.

    А мне так нравится этот рассказ, рада буду псмотреть в новом формате.
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  9. ответ для Werta , на сообщение « Я сейчас поняла, что я читала... »
    #39

    Цитата Сообщение от Werta Посмотреть сообщение
    Я сейчас поняла, что я читала практически все книги Кинга до 20 лет. А сейчас мало что помню. Самая-самая любимая это Темная башня, особенно первые книги. И оч понравилась последняя прочитанная недавно "11/22/63".
    Больше всего потрясла Зеленая миля и Побег из Шоушенка (как многих, впрочем).
    Еще "Бессонница" нравится оч.... Да и Роза Марена....
    Ха) Да, похоже, мне все нравятся)))
    У него новинок много. "Страна радости" "Мистер Мерседес" - трилогия. Последняя книга "Пост сдал" недавно вышла. Не читала пока -не нашла.
    Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.

  10. ответ для doМino , на сообщение « У него новинок много. "Страна радости"... »
    #40
    Хранитель Аватар для Werta
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    10 174

    Да он вообще, по-моему, самый плодовитый из талантливых) (Донцовых, Марининых не считаем)
    Всё пишет и пишет....!)
    Но у меня пропал запал на Кинга сейчас. У меня все волнами. Волна Кинга, волна Мураками, волна фантастики, волна перечитать классику...
    Мой мир заботится обо мне
    Один мальчик 2006

Страница 4 из 47 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •