Страница 6 из 47 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Стивен Кинг (книги, экранизации и все прочее)

  1. #51

    Цитата Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
    А вот с Темной Башней у меня вообще не сложилось - при этом я фан Кинга, но этот цикл не пошёл категорически, увы. Смотрю, башню все любят кроме меня .
    Мне кажется для нее нужно специфическое настроение, и тогда не оторваться)
    Ирина, можно на ты

  2. ответ для Oгурцы , на сообщение « и это мнение ценно. У меня был шок,... »
    #52
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    и это мнение ценно.
    У меня был шок, натуральный литературный шок, когда в 11/22/63 герой познакомился с героями романа Оно. Очень впечатлило их взаимодействие и влияние друг на друга. Я даже начала мысленно составлять дерево отношений между всеми героями кинговских книг. Сдалась быстро. Я тогда осознала насколько труден путь писателя. Ведь Кинг по-сути, как и наш любимый Мартин, создал целый штат со своими городами и весями. У него должна быть карта с расстояниями, расположением домов, семей, историй, встреч и эпизодов. Правильно я понимаю? Такое дерево, на которое он нанизывает новые и новые плоды?
    У Кинга проводится идея вселенной как системы параллельных миров (объясняю как могу))), некоторые миры отличаются мелочами ("Противостояние" - история мира, который "почти как наш", и я думаю "Мобильник" тоже), некоторые ужасны и непознаваемы ("Почти как бьюик"). А ТБ это попытка осмотра устройства этой вселенной с "верхней площадки обзора", что ли. Башня - центр, лучи, которые ее держат - истачиваются усилиями пособников Алого Короля, миры сотрясаются, становятся возможными проходы между ними ("Мгла"). Это объясняет книги Кинга не как плод мрачной фантазии, а как описания других миров или столкновения этих миров, которых быть не должно - и для этого Башня должна стоять, лучи - поддерживать ее (если прекратить их разрушать, то они восстановятся сами). Большинство книг Кинга можно вписать в эту концепцию, многие герои не просто пешки и их действия отзываются в мирах ("Талисман"), с которыми на данный момент есть пересечения; для кого-то предназначена своя роль в другом измерении (весь ка-тет, Каллахен из "Жребия Салема", мальчик из "Бессонницы"), кто-то сбежал оттуда из плена - Бротиген из "Сердец в Атлантиде" . Так что карту местности писать смысла особого нет, все происходит как бы в 3D формате)) но схемы с пересечениями героев и событий фанаты создавали не раз, можно попытаться найти.

  3. ответ для Бу! , на сообщение « Стивен Кинг (книги, экранизации и все... »
    #53
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    "Есть и другие миры, кроме этого" - слоган ТБ)


  4. ответ для Бу! , на сообщение « Стивен Кинг (книги, экранизации и все... »
    #54
    Хранитель Аватар для Werta
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    10 157

    А ни у кого нет книги Темная Башня на английском? Хочу перечитать именно на англ. А покупать - жесть как дорого(

  5. ответ для Бу! , на сообщение « Стивен Кинг (книги, экранизации и все... »
    #55
    Давно я здесь Аватар для Кроули
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    135 662

    а какой у Кинга слог? мне кажется не должен быть очень сложным

  6. ответ для Бу! , на сообщение « Стивен Кинг (книги, экранизации и все... »
    #56
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    информация о связях между различными произведениями Стивена Кинга http://www.stephenking.ru/crosslinks/
    ооочень интересная ссылка, приводятся цитаты из книг

  7. ответ для Бу! , на сообщение « Стивен Кинг (книги, экранизации и все... »
    #57
    Элита Аватар для Grand-ik
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Мартыновская улица
    Сообщений
    2 188

    А я даже кота назвала Тыш-ну, почти Ыш- так мне понравился ушастик-путаник.
    Читала ТБ не сразу, в течение многих лет, каждый раз перечитывая с выходом новой книги.Не по порядку даже. Дочитывала уже электронную версию. И снова все перечитала. Долго была под впечатлением от конца книги...
    В фильм не верю...не смогут снять ТБ так, как мы ее прочитали, так, как ее Кинг написал, это ведь действительно костяк всех его произведений.
    Кинга очень люблю, читаю периодами. Некоторые вещи просто можно открыть на любой странице и вперед!
    Очень люблю "Необходимые вещи" и "Мертвую зону".

  8. ответ для Бу! , на сообщение « Стивен Кинг (книги, экранизации и все... »
    #58

    Девочки, а Под Куполом???
    Я Кинга люблю и читаю и перечитываю с удовольствием, но смотреть не могу. Из всего снятого видела только Зеленую Милю и Под куполом.
    Из любимых книг, опять же, ПК и Сияние (вообще фантастично!).

  9. ответ для Бу! , на сообщение « Стивен Кинг (книги, экранизации и все... »
    #59
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Экранизацию "Под куполом" я не смогла досмотреть. Почему-то не получается по Кингу таких сериалов, у которых каждую серию ждешь, считая дни. 11.22.63 я тоже посмотрела первые 3-4 и последнюю...
    По "Необходимым вещам" можно было бы сделать отличное кино, тема вечно актуальна - насколько легко подчинить волю, пообещав самое необходимое. И какие настоящие герои те, кто могут от этого отказаться (Полли, к которой вернулся ее жуткий артрит). Там, кстати, оканчивается история хулигана Туза из "Тела" (он же отсидел в Шоушенке).

  10. ответ для Бу! , на сообщение « Стивен Кинг (книги, экранизации и все... »
    #60
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    постер к "Оно"-2017


Страница 6 из 47 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •